Мой дом, моя семья! > Дачники-огородники

Как храним сушеные яблоки/груши и т.д.

(1/3) > >>

Marka:
Разочаровалась в хранении сухофруктов в полотняных мешочках - в конце зимы там завелись жучки.
В интернете все статьи списаны друг с друга. В пакетах? Вроде как заплеснеет. А в стеклянных банках вроде как хорошо.
Как храните, поделитесь, пожалуйста.

Аленький:
Тань, я именно в банках.  Но высушивание тоже должно быть идеальное,чтобы не заплесневело. А так все отлично.

Marka:
Вот как понять, что степень сушки достаточна?
Я режу тончайшими слайсами, сушу несколько часов в сушилке. Достаю их оттуда в состоянии чипсов - хрустят, как галетное печенье.
Но через день они снова мягкие и гибкие.


Аля, а как ты закрываешь банки? наглухо, как варенье? или пластиковой крышкой? или тканью? Плотно набиваешь или рыхло?

Вредина:
у меня яблоки пролежали год
часть в герметично закрытой керамической банке,часть в стеклянной банке,часть в обычном пакете-майке
на днях как раз залезла проверила их
все отлично во всех емкостях

Аленький:

--- Цитата: Marka от 18 Августа 2016, 20:50:28 ---Вот как понять, что степень сушки достаточна?
Я режу тончайшими слайсами, сушу несколько часов в сушилке. Достаю их оттуда в состоянии чипсов - хрустят, как галетное печенье.
Но через день они снова мягкие и гибкие.


Аля, а как ты закрываешь банки? наглухо, как варенье? или пластиковой крышкой? или тканью? Плотно набиваешь или рыхло?

--- Конец цитаты ---

Тань, ну у меня если захрустели, потом не мягчеют.  :-\ не знаю даже. Я их сразу в банки под пластиковые крышки, не трамбую.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии