Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что посоветуете посмотреть?  (Прочитано 921910 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2145 : 22 Июля 2015, 11:36:26 »
а еще мне они с Бондарчуком нравятся в "Даунхаусе"  8)
в "Даунхаусе" как раз Федя в основном и блистает  :D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2146 : 22 Июля 2015, 12:42:01 »
в "Даунхаусе" как раз Федя в основном и блистает  :D
хотя сценарий это фильма - охлобыстинский :)

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2147 : 28 Июля 2015, 14:08:36 »
Трогательный фильм. Мальчик сыграл свою роль великолепно. После просмотра захотелось прочитать книгу.

Жутко громко и запредельно близко

Десятилетний Оскар теряет отца в день атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке. По всему городу Оскар ищет информацию, которая должна привести его к разрешению загадки отца. На пути мальчику встретятся разные люди, но их всех объединяет страшная катастрофа, поэтому каждый пытается справиться с собственным горем.

Вам сказали спасибо Радуга
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2148 : 28 Июля 2015, 16:36:28 »
Трогательный фильм. Мальчик сыграл свою роль великолепно. После просмотра захотелось прочитать книгу.

Жутко громко и запредельно близко

Десятилетний Оскар теряет отца в день атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке. По всему городу Оскар ищет информацию, которая должна привести его к разрешению загадки отца. На пути мальчику встретятся разные люди, но их всех объединяет страшная катастрофа, поэтому каждый пытается справиться с собственным горем.

Прекрасное кино, смотрели его. Очень хорошо показано, как бы не в глобальном масштабе, хотя, конечно, понятно, что это огромная катастрофа, а именно применительно к конкретной семье, конкретным людям. И от этого все становится еще более трагичным, более близким.

Советую глянуть фильм БАТАЛЬОНЪ
Описание Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, вовсю ведут свою пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения.

По приказу Временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский «Батальон смерти» под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой «Батальон смерти» подаёт пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимает дух солдат и доказывает, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской армии.

Тоже очень трагичный фильм. Конечно, совсем другого плана и катастрофа, честно говоря, намного масштабнее. На истории подвига этих женщин показана трагедия всей нашей Страны в те годы, весь этот развал Великой Империи... И трагедия тех, кто пытался помешать этому развалу. Прототип одной из героинь фильма, командир батальона Мария Бочкарева была расстреляна в 1920 году за "пособничество белому движению". У меня этот фильм перекликается с другим - "Солнечный удар", все тем же вопросом: КАК??? Как можно было про...эээ.... профукать такую Страну? Позволить какой-то кучке голодранцев совершить государственный переворот, развалить Державу? Как??

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2149 : 29 Июля 2015, 15:08:32 »
Убитого героя «Игры престолов» воскресили ради Барака Обамы
http://www.cosmo.ru/stars/news/23-07-2015/ubitogo-geroya-igry-prestolov-voskresili-radi-baraka-obamy/

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2150 : 29 Июля 2015, 17:13:26 »
Убитого героя «Игры престолов» воскресили ради Барака Обамы
http://www.cosmo.ru/stars/news/23-07-2015/ubitogo-geroya-igry-prestolov-voskresili-radi-baraka-obamy/
нет конечно. Мартин давно намекал, что Сноу не умрет, все предполагают, что он будет либо белым ходоком, либо его воскресит Мелисандра.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2151 : 29 Июля 2015, 18:40:32 »
нет конечно. Мартин давно намекал, что Сноу не умрет, все предполагают, что он будет либо белым ходоком, либо его воскресит Мелисандра.
Ну конечно, не ради него. Меня радует просто сам факт. И понравилось видео в конце по той ссылке, как люди реагировали на смерть Сноу. Правда, в конце дамочка там совсем разошлась :)

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2152 : 29 Июля 2015, 20:10:50 »
Посмотрели 1ый сезон датско-шведского сериала "Мост"



10 серий в напряжении  :D Очень понравилось  :yep:
На самой середине моста Орезунд, связывающего Швецию с Данией, происходит краткое отключение электроэнергии. Появление света знаменует собой появление незнакомого объекта: тело женщины, обращенное головой к Швеции, ногами к Дании. Чья полиция должна руководить расследованием убийства подброшенной за несколько минут мертвой женщины?

Вот здесь можно почитать отзывы http://www.kinopoisk.ru/film/574497/
Есть и второй сезон, но первый сезон с полноценным концом. Достойный просмотра сериал, для меня стоИт в одном ряду с сериалом "Настоящий детектив" http://www.kinopoisk.ru/film/681831/.

Тем кто будет смотреть, так и хочется сказать: "А убийца - шофёёёёр!"  ;)

Есть еще два сериала, которые очень хвалят. Но для меня - слишком откровенно и слишком много нецензурных выражений, не могу смотреть, несмотря на то, что идеи сериалов интересны (Британские сериалы не для всех  :D)
Это "Черное зеркало"  http://www.kinopoisk.ru/film/655800/
и "Утопия" http://www.kinopoisk.ru/film/731962/
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2153 : 30 Июля 2015, 09:07:56 »
Две отличные комедии  8)

Вышибала


Даг — простой вышибала, работающий в провинциальном баре. Однажды, ввязавшись в драку на хоккейном матче с одним из игроков, он попадает в поле зрения тренера команды мастеров. Ему срочно нужен игрок, который сможет защитить на льду ведущего нападающего клуба. Даг не умеет стоять на коньках, но этому можно научиться, зато в драке ему нет равных! У команды-главного конкурента есть свой тафгай, Росс «Босс-Мать-Его» Риа, от одного вида которого дрожит вся хоккейная лига. Дагу и Россу предстоит сойтись в одном матче. Наш герой, с помощью своего друга, делает головокружительную карьеру, сплотив вокруг себя всю команду, и завоевывает любовь самой лучшей девушки на свете. С точки зрения Дага, конечно.


Прежде чем я уйду

Жизнь Теда потрепала его так, что стал задумываться о самоубийстве. До такого решения мужчина шел долгое время, ведь еще с самого детства он ощутил на себе, что такое неприятности. Когда он был подростком, то его постоянно терзали и оскорбляли хулиганы, а учитель математики и вовсе любил унижать Теда перед остальными учениками. Со временем детские обиды поутихли, но все же неприятный осадок остался.

По стечению обстоятельств, уже в зрелом возрасте Тед встречает своих обидчиков из детства. Как оказалось, жизнь у них сложилась тоже совсем непросто, ведь один хулиган, теперь уже вдовец и самостоятельно воспитывает сына с синдромом Дауна, и содержит его на свой очень скромный заработок. Преподаватель математики и вовсе сошел с ума, и теперь проходит лечение в больнице для душевнобольных. Хотя, жизнь, по сути, наказала обидчиков Теда, но его все равно не покидают мысли о суициде…



Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2154 : 03 Августа 2015, 09:53:54 »


Посмотрели вчера замечательный фильм "Территория". http://www.kinopoisk.ru/film/601933/
Территория — это место, где люди проверяются на прочность. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.

Отличный подбор актеров, атмосфера книги и позиция автора книги четко перенесена на экран. Жаль, что не сняли пару серий, не хватает мне подробностей о героях (как в книге). Добротное российское кино о мужественных людях, о том, что важно в этой жизни, а что не очень.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2155 : 03 Августа 2015, 12:30:58 »
Посмотрели 1ый сезон датско-шведского сериала "Мост"


Есть еще два сериала, которые очень хвалят. Но для меня - слишком откровенно и слишком много нецензурных выражений, не могу смотреть, несмотря на то, что идеи сериалов интересны (Британские сериалы не для всех  :D)
Это "Черное зеркало"  http://www.kinopoisk.ru/film/655800/

а нам что-то Мост не пошел,две серии с трудом посмотрели и забили
а вот Черное зеркало понравился своими нестандартными идеями
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2156 : 03 Августа 2015, 14:56:36 »
а нам что-то Мост не пошел,две серии с трудом посмотрели и забили
а вот Черное зеркало понравился своими нестандартными идеями

Вы датско-шведский смотрели?
Он самый лучший  :yep: Из интереса посмотрели ремейки "Моста" снятые американцами ( :-[ еле дотянули до конца 1ой серии, такая бездарность), и французский (отлично  :yep:, даю ему 2ое место после датско-шведской экранизации).
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2157 : 03 Августа 2015, 18:27:06 »
да-да, датско-шведский,потому что о нем такие восторженные отзывы были,но вот... не осилили)

Вам сказали спасибо Utopia
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2158 : 03 Августа 2015, 18:54:24 »
да-да, датско-шведский,потому что о нем такие восторженные отзывы были,но вот... не осилили)

надо же ??? а я прям на одном дыхании смотрела, оторваться не могла 8) сейчас второй сезон смотрю, но он намного слабее первого  :(

[/

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2159 : 03 Августа 2015, 19:31:05 »
Хотела, как выйду в декрет, посмотреть Игра престолов. Работать еще неделю, а уже начала 5й сезон смотреть :)затянуло!

 







Аренда на форуме