Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что посоветуете посмотреть?  (Прочитано 921279 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #660 : 04 Ноября 2012, 13:00:19 »
 :-*

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #661 : 04 Ноября 2012, 15:46:06 »
Аааааа, еще чуть чуть ждем и Будет нам счастье )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #662 : 05 Ноября 2012, 14:41:17 »
Вчера посмотрели легкую комедию со смыслом)))  8)

Описание:
Безумная семейка Риццо обитает на тихом и спокойном островке в Бронксе.
В ней, как и во всякой другой, есть свои «скелеты в шкафу».
И когда один из этих «скелетов» показывается на свет, секреты раскрываются, а жизнь всех членов семьи резко меняется…
Только вот в какую сторону?..


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #663 : 06 Ноября 2012, 03:44:09 »
Посмотрели сегодня "Голодные игры". Инициатором просмотра была я, так как прочитала всю трилогию и горела желанием сравнить понравившееся чтиво с экранизацией. Муж мой энтузиазм не разделял, но деваться ему все равно было некуда.
Начну с плюсов. Хоть снято и не слишком добротно, но с душой. Понравились съемки в Капитолии - интересный интерьер, образы и тд. Порадовал тот факт, что ключевые сцены приведены все. Есть дополнения и пояснения, которые лишь подразумевались в книге. Даже если зритель не знаком с одноименным творчеством Коллинз, суть от него не ускользнет. Понравилась подача Лоуренс главной героини. Думаю, уловила суть она более чем хорошо.
Минусы. Убил главный герой. Простите, но Пит Мелларк представлялся совершенно по-другому. Этот махонький юнец не вызывает никаких романтических шевелений. Мне он вообще напомнил бледное недоподобие Драко Малфоя из "Гарри Поттера". И слабое удивление - что в ЭТОМ может понравиться девушке? Может, конечно же, сыграло свою роль опущение деталей совместного пребывания на Арене Пита и Китнисс (вроде бы опущение несущественное, но в итоге привело оно к скомканности развития лав-стори), но как-то смотрится бледненько. Конец так вообще свернули. В книге он представлен так, что хочется перевернуть последнюю страницу и вгрызться в продолжение. Он словно наполнен чувствами -а в фильме разделались по-быстрому и все. Вообще как-то в фильме больше внимания уделено подготовке к Арене, а сами Игры на этом фоне пролетают со скоростью звука. Ляпы из книги при этом благополучно переносятся на экран - при виде того, как яблоко умудрилось подорвать мину, мой муж схватился за голову)) Впрочем, таких мелочей там достаточно. Лично мне еще не понравилось ваяние компьютерных гениев. Может, у них проблемы с бюджетом, но виды того же Капитолия не "дышат" - компьютерная отрисовка прям бьет по глазам. Но это уже детали)))
И хотя недостатков полно, мое мнение, что фильм не хуже многих, что выпускает голливудский конвеер. На раз (а не заморачивающимся и на 2-3) - вполне. Очень надеюсь, что смена сценаристов вкупе с популярностью трилогии сделают свое дело и вторая часть, что обещается в 2013м порадует куда больше. Лично я поставила бы фильму 6 баллов из 10 и рекомендовала к просмотру незамороченной публике. А вообще если есть интерес к подобной тематике - читайте книгу, она куда лучше.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #664 : 06 Ноября 2012, 13:47:54 »
Посмотрели сегодня "Голодные игры".
Минусы. Убил главный герой. Простите, но Пит Мелларк представлялся совершенно по-другому. Этот махонький юнец не вызывает никаких романтических шевелений. Мне он вообще напомнил бледное недоподобие Драко Малфоя из "Гарри Поттера".
Мы как раз в выходные тоже посмотрели "Голодные игры".
В целом неплохой фильм,понравился.Жду пролжения.
Немного напрягло,что ооочень много времени уделили завязке. Уже сидели и не могли дождаться,когда же сами Игры начнутся.
Согласна на счет главного героя- ну какой он герой?, то в хвосте злодеев бегал,то раненый лежал. Да и вообще какой-то он мелкий шибздик  :D
Очень интересно было посмотреть как же выкрутятся сценаристы(ну или писательница) что б добрая главная героиня победила и никого не убила.
На счет любовной истории - я вот так поняла,что она совсем его и не полюбила, а просто ради Игры,победы,спонсоров дарила ему поцелуи. Может в книге и более понятно,но я не читала,а по фильму сложилось такое впечатление. :-\

«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #665 : 06 Ноября 2012, 13:53:18 »
Мы как раз в выходные тоже посмотрели "Голодные игры".
В целом неплохой фильм,понравился.Жду пролжения.
Немного напрягло,что ооочень много времени уделили завязке. Уже сидели и не могли дождаться,когда же сами Игры начнутся.
Согласна на счет главного героя- ну какой он герой?, то в хвосте злодеев бегал,то раненый лежал. Да и вообще какой-то он мелкий шибздик  :D
Очень интересно было посмотреть как же выкрутятся сценаристы(ну или писательница) что б добрая главная героиня победила и никого не убила.
На счет любовной истории - я вот так поняла,что она совсем его и не полюбила, а просто ради Игры,победы,спонсоров дарила ему поцелуи. Может в книге и более понятно,но я не читала,а по фильму сложилось такое впечатление. :-\
В книге так и было написано, что поцелуи ради игры были. А любила она парня из деревни.


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #666 : 06 Ноября 2012, 13:55:48 »
:-*
Аааааа, еще чуть чуть ждем и Будет нам счастье )
Я  тоже таааак ждуууу!!!!!


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #667 : 06 Ноября 2012, 14:44:47 »
В книге так и было написано, что поцелуи ради игры были. А любила она парня из деревни.
вот и я так поняла  :yep:
а по сообщению Кати ,я поняла,что она постепенно влюбилась в компаньона по Игре
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #668 : 06 Ноября 2012, 15:23:48 »
В книге так и было написано, что поцелуи ради игры были. А любила она парня из деревни.
Неа. Вот как раз в книге было написано, что она не могла разобраться в своих чувствах, кто ей больше нравится - Пит или Гейл. . Причем разобраться не могла до самого конца. А Пит ей был ой как не безразличен. И как раз вот  это и не показали. Становление ее  чувства.

Цитировать
Мне хочется сказать ему, что это нечестно. Что нельзя требовать от меня невозможного. Мы ведь совсем разные. На арене я поступала так, как было нужно, чтобы выжить, выжить нам обоим. И я не могу ничего объяснить про Гейла, потому что сама еще не понимаю. Зачем вообще со мной связываться: я никогда не выйду замуж, и Пит все равно возненавидит меня, не сейчас, так потом. Не имеет значения, какие чувства я испытываю, я не могу себе позволить завести семью и детей. И сможет ли он? После всего, через что мы прошли? Еще мне хочется сказать, как сильно мне не хватает его уже сейчас. Но это было бы нечестно с моей стороны.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #669 : 06 Ноября 2012, 15:34:00 »
Катя, ну зачем все сразу рассказывать? Я специально по первой части только дала ответ! :D


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #670 : 06 Ноября 2012, 15:41:35 »
Катя, ну зачем все сразу рассказывать? Я специально по первой части только дала ответ! :D
а я цитату из первой книги привела) как раз концовка) вот этот момент тоже подло недопоказали - когда она с Питом разговаривала в конце, так сухо и скомкано получилось(( в общем, книги куда лучше, но со времен "Унесенных ветром" сложно найти экранизацию, достойную книги))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #671 : 10 Ноября 2012, 18:17:47 »
уже когда-то спрашивала...)))
девочки сколько всего частей фильма "Сумерки"???если можно по порядку)))


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #672 : 10 Ноября 2012, 18:20:11 »
Сумерки
Новолуние
Затмение

а Рассвет только сейчас выходит,да?


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #673 : 10 Ноября 2012, 18:21:53 »
рассвет 1я часть вышел в том году. рассвет 2я часть выходит сейчас.

Вам сказали спасибо Natali

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #674 : 10 Ноября 2012, 18:24:20 »
от спасибо...все же надо посмотреть этот фильмец, хотя я не люблю весь этот вампиризм...но там же вроде как любовь)))


 







Аренда на форуме