Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что посоветуете посмотреть?  (Прочитано 921866 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1050 : 04 Августа 2013, 14:31:29 »
А мы несколько дней смотрели "Мертвые души", 5 серий (муж в Москве коллекционное издание купил). В главной роли Чичикова - Калягин.
Прям про сегодняшнее время Гоголь писал. И от произведения, и от фильма в полном восторге!!

Школьное впечатление совсем другое, нежели сейчас.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1051 : 04 Августа 2013, 22:19:54 »
Я собираюсь на какие-нибудь каникулы пересмотреть русскую классику, которую экранизировали в советский период. Гоголя вообще обожаю.

Смотрели с Мишкой Собаку Баскервилей. Говорит, ему понравилось. Я-то вообще этот сериал обожаю с Соломиным и Ливановым.
 
Спасибо за "наводку" с Я БУДУ РЯДОМ. Сильный фильм, впечатление потрясающее. Душа плакала. До кучи еще посмотрела Мертвые дочери того же режиссера....ну не знаю....не мое это - ужастики. Хотя, фильм не без мысли: как трудно не делать ничего плохого (не думать о других людях плохо, не обманывать, не ругаться, не ссориться....).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1052 : 05 Августа 2013, 13:38:32 »
посмотрела таки я буду рядом... плакала..стало страшно...жду вечера ,когда увижу детей  :'(

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1053 : 05 Августа 2013, 14:19:04 »
я такая плакса над фильмами, а тут ни одной слезинки. как-то мне тяжковато после него (((э
Девочки, а вы когда хвалите, имеете в виду кино или сериал из 4-х серий, где Инна жива и здорова. 4 серии я еще не посмотрела, но как-то все это....
Я тоже фильм имела в виду, сериал не видела

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1054 : 05 Августа 2013, 14:23:20 »
посмотрела таки я буду рядом... плакала..стало страшно...жду вечера ,когда увижу детей  :'(
а на меня этот фильм как-то так подействовал... не могу описать, но именно, что страшно не было
было какое-то очень грустное, но светлое чувство...
ведь со всеми может произойти что-то подобное
и надо суметь, как героиня этого фильма так повести себя, чтобы... не знаю, как сказать, ну, вобщем, достойно все это встретить, наверное, так

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1055 : 05 Августа 2013, 14:30:16 »
а на меня этот фильм как-то так подействовал... не могу описать, но именно, что страшно не было
было какое-то очень грустное, но светлое чувство...
ведь со всеми может произойти что-то подобное
и надо суметь, как героиня этого фильма так повести себя, чтобы... не знаю, как сказать, ну, вобщем, достойно все это встретить, наверное, так

ой... столько отзывов разных ...  сначала так загорелась посмотреть, теперь сомневаюсь :-\


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1056 : 05 Августа 2013, 17:40:41 »
Я собираюсь на какие-нибудь каникулы пересмотреть русскую классику, которую экранизировали в советский период. Гоголя вообще обожаю.

Смотрели с Мишкой Собаку Баскервилей. Говорит, ему понравилось. Я-то вообще этот сериал обожаю с Соломиным и Ливановым.
 
Спасибо за "наводку" с Я БУДУ РЯДОМ. Сильный фильм, впечатление потрясающее. Душа плакала. До кучи еще посмотрела Мертвые дочери того же режиссера....ну не знаю....не мое это - ужастики. Хотя, фильм не без мысли: как трудно не делать ничего плохого (не думать о других людях плохо, не обманывать, не ругаться, не ссориться....).
да, мертвые дочери - ужастик конкретный  :D
лучше посмотрите Русалку - там та же актриса играет, Мария Шалаева, фильм 2007 года, сценарий писался специально под Марию, очень трогательный фильм, на мой взгляд
финал, правда, тоже печальный , предупреждаю сразу
мне вообще как-то за эту актрису тревожо - она мне очень нравится и она такие роли играет...

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1057 : 05 Августа 2013, 17:44:47 »
Я собираюсь на какие-нибудь каникулы пересмотреть русскую классику, которую экранизировали в советский период. Гоголя вообще обожаю.
"Горе от ума" не смотрели в постановке Меньшикова и с ним же в главной -Чацкого - роли?
Если нет - очччень рекомендую :)
Это правда, не советский период, современная постановка - но... здорово, одним словом.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1058 : 05 Августа 2013, 18:03:07 »
"Горе от ума" не смотрели в постановке Меньшикова и с ним же в главной -Чацкого - роли?
Если нет - очччень рекомендую :)
Это правда, не советский период, современная постановка - но... здорово, одним словом.
К сожалению, не смотрела, но много слышала. Меньшикова считаю очень талантливым актером (наверное, режиссер он тоже талантливый). Нужно включить в список личных хотелок)))
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1059 : 05 Августа 2013, 18:58:57 »
Вчера посмотрела "Дом грёз", очень трогательный и напряженный, любителям криминальных триллеров с элементами мистики  рекомендую 8)

[/

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1060 : 16 Августа 2013, 15:01:41 »
Вчера посмотрели комедию. Ну комедия-это громко сказано, но один разок можно глянуть...)Легкий, совершенно не засоряющий мозг фильмец)


Описание: История о современной семье, пытающейся пережить выходные свадебного торжества, которые могут обернуться полным крахом для них. К удивлению своих детей и друзей давно разведенные Дон и Элли Гриффин вынуждены притворяться счастливыми ради свадьбы своего приемного сына, после того как его ультраконсервативная биологическая мать неожиданно решает пролететь через пол мира, чтобы принять участие в этом торжестве...


Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1061 : 19 Августа 2013, 14:21:17 »
Вчера с огромным удовольствием посмотрела фильм "Меня зовут Кхан" , это один их тех фильмов, который войдет в мою кинобиблиотеку. Потрясающе добрый фильм про жизнь Ризвана Кхана, страдающего синдромом Аспергера, один из видов аутизма.

Сюжет:
Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живёт со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его брата, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года (в фильме 2005 год), когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагическая гибель сына Мандиры, она оказывается подавленной и их отношения дают трещину. Будучи сильно расстроенной и обозлённой, Мандира в порыве требует, чтобы Кхан отправился к Президенту США и сказал ему: «Моё имя Кхан, и я не террорист». Чтобы вернуть её, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.


Вам сказали спасибо AnNuta
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1062 : 20 Августа 2013, 12:50:23 »
Кстати, на тему "11 сентября" есть потрясающий фильм с Томом Хэнксом - "Слишком громко и запредельно близко".
Взгляд, так сказать, с другой стороны. Не с мусульманской.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1063 : 21 Августа 2013, 00:19:57 »
Я подсела на сериал "Анатомия страсти" (или еще переводят как "Анатомия Грей", о хирургических интернах, их взаимоотношениях. Первый сезон короткий, 9 серий, и не прям затягивает, а вот со второго прям сильно затянуло, очень напряженно и интересно
Описание: В центре событий молодая женщина-хирург, Мередит Грей, работающая в городской больнице Сиэтла, и её коллеги, такие же начинающие врачи, как она. Неспящие в Сиэтле хирурги, не покладая рук, оперируют и влюбляются, заводят истории болезни и служебные романы, хранят свои врачебные тайны, борются с осложнениями у пациентов и в собственной личной жизни. И зачастую отношения с противоположным полом волнуют их не меньше, чем вопрос приобретения ими профессионального опыта.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1064 : 21 Августа 2013, 13:35:51 »
Я подсела на сериал "Анатомия страсти" (или еще переводят как "Анатомия Грей", о хирургических интернах, их взаимоотношениях.
Тоже его люблю 8) Жду 10 сезон :D


 







Аренда на форуме