Наши дети > Уход за маленьким

Первая стрижка. Нужно ли стричь ребенка в год?

<< < (14/15) > >>

Пинетка:

--- Цитата: Татусик от 28 Марта 2014, 17:59:41 ---мне мама рассказывала, что у сына её подруги были шикарные кудри, в год его побрили наголо... после этого волосики стали тоньше и распрямились... подруга до сих пор простить себя не может :-\

--- Конец цитаты ---
Частое заблуждение... у большинства деток кудряшки, они так и называются "младенческие кудри". После стрижки начали расти те волосы, которые заложены природой - они были заложены прямыми (которые всегда выглядят более редкими, чем вьющиеся).
Стрижка никак не может повлиять на структуру волос, это я как профессиональный парикмахер вам говорю!
Стрижка только способствует моментальной смене тонюсеньких младенческих на более плотные детские волосики. Потом, к 5 годам будет еще одна смена - волосы становятся гуще и чуть потолще...

ПыСы: и дочь стригла и сына подстригу. Под машинку, под насадку.  :yep:

julicab:
Старшего побрили налысо в 10 месяцев, тк детские волосы уже в глаза лезли и можно было косички плести, теперь стрижем каждые месяц-два. Младшего побрили налысо в 4 месяца, по той же причине, сами, дома, машинкой)) теперь у него аккуратный ежик и волосы быстро сохнут после купания))

Natas:
Вот только хотела про кудряшки написать.. у моих во младенчестве волосы у всех кудрявятся, после года это заметно -  только когда мокрые, к школе превращаются просто в вихрастые.. дочери 12 - уже совершенно прямые.
п.с. Кстати ни одного не стригла ) так что и без бритья кудри пропадают, если уж суждено..

Оля-ля:
А почему именно в год стригут? Это примета какая то? Нам зас 10 месяцев ( мальчик).Волосиков прям мощного и длинные! Очень потеет. Вот думаю стрич или нет. ( в голове то стопор, что стричь надо в год!)))

Natas:
Оля, я челку и то что на шею-уши лезет убирала периодически, до года получалось 3-4 стрижки (но у меня все очень волосатые с рождения))
 а налысо не стригла в год никого.. не вижу смысла, если волосы аккуратные

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии