Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Орешник  (Прочитано 387825 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Орешник
« Ответ #120 : 17 Октября 2016, 11:11:12 »
а вот радости от грудного вскармливания я совсем не испытываю, ощущаю себя жертвой крокодила, который меня жрет непрерывно, и я прикована к нему железной цепью
все чаще посещает мысль о переходе на смесь
У меня в этот раз тоже бардак с ГВ. Никак режим не установится... Она то каждый час ест, то раз в три часа, ночью сегодня 7 часов не ела и я её не могла разбудить, чтоб впихнуть... Кристинка у меня как по книжке, ела каждые два часа. Так я хоть отойти могла после кормления куда-то. А сейчас дальше кухни не уйдешь, никому не известно когда наступит следующее кормление.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Орешник
« Ответ #121 : 17 Октября 2016, 11:47:00 »
а вот радости от грудного вскармливания я совсем не испытываю, ощущаю себя жертвой крокодила, который меня жрет непрерывно, и я прикована к нему железной цепью
все чаще посещает мысль о переходе на смесь
Такая же фигня. Старшая была на смеси, а в этот раз есть возможность кормить. Вот все жду когда придет это благостное чувство счастья от гв, чувство единения с ребенком и все прочие радости, о которых все говорят. Пока только боль в сосках)))

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Орешник
« Ответ #122 : 17 Октября 2016, 11:51:20 »
А гдe коHкрeтHо в СолHeчHой долиHe МФЦ? Или лучше в Экобазар податься? Где меньше народу?
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Орешник
« Ответ #123 : 17 Октября 2016, 11:55:53 »
В солнечной меньше. Как бы объяснить где. Дом при въезде налево.посмотри на карте и на месте живо разберешься

Вам сказали спасибо kdobru
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Орешник
« Ответ #124 : 17 Октября 2016, 11:58:33 »
А гдe коHкрeтHо в СолHeчHой долиHe МФЦ? Или лучше в Экобазар податься? Где меньше народу?
долгининская 6, дом  рядом с дикси
по кол-ву народа раз на раз не приходится
я ходила дважды, в первый раз была второй в очереди, в другой раз 23ей - минут 30 сидела в очереди, а еще можно на сайте записаться на конкретное время


Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Орешник
« Ответ #125 : 17 Октября 2016, 12:01:35 »
У меня со старшим так было - сутками висеть мог, в роддоме в кровь все рассосал, только соска и спасала  :o он поест, уснёт у груди и во сне подсасывал, доставала аккуратно и на соску меняла. Все болело, молока то много было - распирало все, то мало ;( процесс наладился месяца через 4 только. Но по мне оно того стоило  :-\ все-таки даже поехать куда удобно, не надо думать, как накормить ребенка ;(
Сейчас проще. Ест почти по расписанию - раз в три часа, в промежутках не берет даже в рот. Иногда даю соску, но не сильно она ей и нужна. Соски у нас тоже авент, другие даже и не пробовали.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Орешник
« Ответ #126 : 17 Октября 2016, 12:01:51 »
А мне тоже больно кормить,но я первого кормила 1,5года,поэтому понимала что к чему и сказки не ждала. Но все равно мне кормить нравится.я книжку читаю,когда кормлю или сплю.или просто им любуюсь. С Севой у меня не было такого счастья. Все было неосознанно,тоже чувствовала себя как прикованная,а сейчас наслаждаюсь,таскаю его везде по дому за собой.  Сама отчаянных домохозяек гляжу и его кормлю-кайф. И спать с гв супер. Тока заворочается-сиську засунул и дремлешь. А болело у меня долго. Месяцев до 3-4точно. Но потом привыкаешь, и режима у меня никогда никакого не было.
Единственное сейчас у меня муж не задействован почти.его это расстраивает,я и купаю сама,и ночью сама,он спит,не слышит.но мне так больше нра,чем вся семья в 3ночи отплясывает джигу.

Вам сказали спасибо L'venOK
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Орешник
« Ответ #127 : 17 Октября 2016, 12:05:31 »
И у меня авент соска. Так удобней,если потом бутылки авент.у меня все авент и молокоотсос,все-таки они разумно все делают-для людей.
Марин,соску надо не запихивать,а легонько по нижней губке постучать и дождаться,пока сам ее всосет.
Но мой все равно понимает разницу и плюется. Потом привыкают они. Во время колик хорошо если берет соску. А то грудь они порвут в клочки,если На колики прикладывать все время.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Орешник
« Ответ #128 : 17 Октября 2016, 12:12:40 »
И у меня авент соска. Так удобней,если потом бутылки авент.у меня все авент и молокоотсос,все-таки они разумно все делают-для людей.
Марин,соску надо не запихивать,а легонько по нижней губке постучать и дождаться,пока сам ее всосет.
Но мой все равно понимает разницу и плюется. Потом привыкают они. Во время колик хорошо если берет соску. А то грудь они порвут в клочки,если На колики прикладывать все времен
.
Спасибо, я так и даю...не берет и как раз хочу соску потому что колики начались очень это больно у груди держать....а еще когда какать хочет делает это только у груди (((больно.
Значит куплю авентовскк
Я не ангел

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Орешник
« Ответ #129 : 17 Октября 2016, 12:15:19 »
Вот на счёт неосознанности плюсуюсь. Сейчас все совсем по другому. Совсем. Я прям кайфую от неё. Она такая крошечная, такая няшечная.  :-* :-*
В прошлый раз такого умиления(по другому не скажешь) не было.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Орешник
« Ответ #130 : 17 Октября 2016, 12:21:12 »
а я не смогла приучить ни одного ребенка к соске :-\. Видимо, совсем криворукая :( Думала, что ну уж третьего точно приучу. Ага, размечталась. У меня авент, канпол-беби, нуби, нук и ещё целая куча сосок всех форм, материалов и размеров - выплевывает и всё. Не, может, конечно, пососать 10 секунд, а дальше сиди и держи её, иначе он просто расслабляет мышцы и она вываливается :-\ Дочка сидела и целенаправленно удерживала соску :D, но он так и не привык, а меня бесит работать держателем. А теперь он её вообще даже не хочет засасывать, грызет и гоняет языком по рту :-\


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Орешник
« Ответ #131 : 17 Октября 2016, 12:26:09 »
а я не смогла приучить ни одного ребенка к соске :-\. Видимо, совсем криворукая :( Думала, что ну уж третьего точно приучу. Ага, размечталась. У меня авент, канпол-беби, нуби, нук и ещё целая куча сосок всех форм, материалов и размеров - выплевывает и всё. Не, может, конечно, пососать 10 секунд, а дальше сиди и держи её, иначе он просто расслабляет мышцы и она вываливается :-\ Дочка сидела и целенаправленно удерживала соску :D, но он так и не привык, а меня бесит работать держателем. А теперь он её вообще даже не хочет засасывать, грызет и гоняет языком по рту :-\
Мне тоже приходится держать ее. Иначе сразу выплевывает
Я не ангел

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Орешник
« Ответ #132 : 17 Октября 2016, 12:26:45 »
У меня соску тоже не берет.

Ночью сколько спите без кормления? Моя каждые два часа ест, как и днем. Днем, бывает, чуть дольше спит.
Соски у меня не болели. А вот когда ночью подольше будет спать, жду с нетерпением. Наверное, долго ждать придется  :D для меня здоровый сон много значит  :D хожу как вареная

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Орешник
« Ответ #133 : 17 Октября 2016, 12:33:02 »
Тьфу тьфу тьфу!! Моя два раза ночью ест.
И девочки, у вас дети ночью не какают?))) Просто был как-то разговор о том, что сиську сунул и спи. А как же грязная попа? Все равно ж вставать приходится.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Орешник
« Ответ #134 : 17 Октября 2016, 12:41:45 »
Ночь у вас в какое время?

Моя сейчас по ночам реже подкакивает.

 







Аренда на форуме