Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Орешник  (Прочитано 387900 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Орешник
« Ответ #210 : 19 Октября 2016, 09:48:43 »
А шоколад запрещают только из-за аллергии?
У меня две коробки конфет простаивают. Надо наверно потихоньку ребенка к сладкому приучать. Ведь уравновешенная мама -залог вселенского счастья. А мама без шоколада опасна для общества  :blush:
Я не удержалась от мятного шоколада с Финляндии, как результат, чуть высыпало. Сижу теперь и жду, когда можно будет. Посматриваю на сроки годности всего шоколадного в доме :'( :'( :'(
 
Зато печенье трескаю, фиг я так похудею к НГ. :-X :-\

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Орешник
« Ответ #211 : 19 Октября 2016, 09:53:51 »
Трубочка у нас есть. Но она какая-то большая для такой маленькой попы, мне кажется. Старшую тоже ей спасала. Более менее все наладилось, когда перешли на ИВ и сабсимплекс. Чую и с этой скоро нас это ждёт.... Молока ещё нет ни фига...
А почему ты думаешь, что нет молока? Она часто ест, может ей и хватает так? А какать она может и не какать на естественном вскармливании или делать это очень редко. Живот всех беспокоит, она прям плачем заходится? Просто кряхтит этот ж ни о чем не говорит... к вам врач приходит? Может с ней проконсультироваться?

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Орешник
« Ответ #212 : 19 Октября 2016, 10:12:09 »
Я именно поэтому и написала название трубочки. Да, она особенная, погуглите. И как определить, на какую глубину засовывать, если вы переполовинили клизьму  :question:
У этой трубочки есть ограничитель

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Орешник
« Ответ #213 : 19 Октября 2016, 10:20:24 »
Оль,ничем особо не спасешься, потому что пищеварит система приспосабливается функционировать,у кого-то за пару дней,у кого-то за год жизни.мы счастливчики,тока к 2м годам начали норм какать.
Я делала:дула в пузик чз комбезик,согревала живот,на живот почаще класть,может,спать на животе сможет. Давала эспумизан. Теплая ванна. Массаж ножки к себе,коленки развернуть и вытянуть.
Лучше всего помогает установка,что это нормальное в принципе явление и оно временное.
Трубочку делали из спрынцовки.толку особо не заметила.но как успокоительная мера вполне.родителей,правда,в основном успокаивает.
И с чего ты взяла что нет молока?
У тебя есть молоко!именно столько,сколько нужно твоему ребенку.у тебя девочка,она мало кушает,будет изящная.уже закладывается.
Это мои жрут по литру. Мелкий литр молока,старший-борща. Тебе такое не надо)))
Жарю сырники утром: блин,полкило творога мы уже на троих сжираем-мужу говорю.он:пара лет и будем сжирать кило,наслаждайся пока.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Орешник
« Ответ #214 : 19 Октября 2016, 10:54:41 »
Мне со старшей хорошо помогала для животика подушечка с вишневыми косточками. Они долго и мягко держат тепло, нагрела на животик и кормить и сразу прокакивались.

А мы сегодня перепугались, думали у малышки температура поднялась, вся горячая была, я пол ночи не спала, но все-таки склоняюсь к тому, что просто перегрели. Спит рядышком, от меня тепло плюс одеяло, теперь не буду укрывать ее.
А еще подскажите мне, есть какие-то тканевые или даже не знаю какие прокладки для груди, а то ночью ночнушка мокрая становится, а к бумажным прокладкам потом все прилипает и кормить больно.


Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Орешник
« Ответ #215 : 19 Октября 2016, 10:57:36 »
Я просто пелёнку ситцевую подкладываю, она тонкая,спать не мешает.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Орешник
« Ответ #216 : 19 Октября 2016, 11:08:22 »
Мне со старшей хорошо помогала для животика подушечка с вишневыми косточками. Они долго и мягко держат тепло, нагрела на животик и кормить и сразу прокакивались.

А мы сегодня перепугались, думали у малышки температура поднялась, вся горячая была, я пол ночи не спала, но все-таки склоняюсь к тому, что просто перегрели. Спит рядышком, от меня тепло плюс одеяло, теперь не буду укрывать ее.
А еще подскажите мне, есть какие-то тканевые или даже не знаю какие прокладки для груди, а то ночью ночнушка мокрая становится, а к бумажным прокладкам потом все прилипает и кормить больно.
Я до сих пор могу проснуться в молоке вся ( как Клеопатра, молочные ванны принимаю :D), мне помогает только частая смена прокладок. А ещё у авент есть ночные прокладки, они как бы усиленные что ли)). Либо подкладывать небольшое махровое полотенце. Моя подруга вообще на ночь себе подкладывала  послеродовые огромные прокладки, просто одну на две части разрезала.


Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Орешник
« Ответ #217 : 19 Октября 2016, 11:34:03 »

А еще подскажите мне, есть какие-то тканевые или даже не знаю какие прокладки для груди, а то ночью ночнушка мокрая становится, а к бумажным прокладкам потом все прилипает и кормить больно.
Есть  :yep:
Из всех я остановилась на прокладках Джонсон бэби, они толстые, но анатомической формы, через лифчик не выделяются, очень хорошо впитывают. Но ночью их меняла, конечно, не так часто как другие. Из остальных прокладок можно было выжимать молоко  :D, не впитывали, все протекало. Авентовские хорошие прокладки, но цена кусачая, разориться можно  :-\

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Орешник
« Ответ #218 : 19 Октября 2016, 13:10:39 »
Девочки, вот подскажите, а если у меня молоко не течет. Более того, сцедить нереально, прям по капле выдавливаю. При этом ребенок ест и вроде что-то высасывает, судя по тому что вес потихоньку прибавляет. Это что? Молока мало? Или протоки узкие и молоко можно только высосать? Я что то совсем ноль в вопросах кормежки  :-\

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Орешник
« Ответ #219 : 19 Октября 2016, 13:12:53 »
Девочки, вот подскажите, а если у меня молоко не течет. Более того, сцедить нереально, прям по капле выдавливаю. При этом ребенок ест и вроде что-то высасывает, судя по тому что вес потихоньку прибавляет. Это что? Молока мало? Или протоки узкие и молоко можно только высосать? Я что то совсем ноль в вопросах кормежки  :-\
У меня все тоже самое, не парюсь. Главное аес набирает значит все хватает и молочка достаточно.

Вам сказали спасибо Suslik
Я не ангел

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Орешник
« Ответ #220 : 19 Октября 2016, 13:15:19 »
Девочки, вот подскажите, а если у меня молоко не течет. Более того, сцедить нереально, прям по капле выдавливаю. При этом ребенок ест и вроде что-то высасывает, судя по тому что вес потихоньку прибавляет. Это что? Молока мало? Или протоки узкие и молоко можно только высосать? Я что то совсем ноль в вопросах кормежки  :-\
У меня сцедить тоже не получается, максимум грамм 20, я взвешиваюсь сама, потом с лялькой и примерно вес понятен, так раз в 3-4 дня делаю, если меньше не стало - то все отлично! Нам просто нельзя много терять, врач подсказала так проверять, чтобы на весы не тратиться.

Вам сказали спасибо Suslik


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Орешник
« Ответ #221 : 19 Октября 2016, 14:01:02 »
Девочки, вот подскажите, а если у меня молоко не течет. Более того, сцедить нереально, прям по капле выдавливаю. При этом ребенок ест и вроде что-то высасывает, судя по тому что вес потихоньку прибавляет. Это что? Молока мало? Или протоки узкие и молоко можно только высосать? Я что то совсем ноль в вопросах кормежки  :-\
Нормально это значит все.  8) по тому,сколько ты сцедишь,никогда не поймешь,сколько у тебя молока.оно приходит во время еды в том числе.
Я тоже не умею сцеживаться,мне и больно,и нудно,и долго.противно вобщем.вручную так вообще ни капли не надавлю. У меня ни капли не подтекает вообще.прокладки для груди только в целях гигиены использую.

Вам сказали спасибо Suslik
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Орешник
« Ответ #222 : 19 Октября 2016, 14:03:22 »
Света,гагарин,которая,знаешь что я про лактостазы подумала. Ты в лифчике ходишь дома и спишь? У меня комки в груди,если лифчик снимаю и нагрузка неравномерная.если поддерживать грудь,но набухает равномерно. Может,тебе тож попробовать?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Орешник
« Ответ #223 : 19 Октября 2016, 14:06:42 »
у меня на одной груди протоки только сейчас (после месяца кормления) расширились, при сцеживании стали струйки появляться, а вторая фиг капельку выдавишь, однако ребенка есть одинаково, необходимости в прокладках для груди нет

Света,гагарин,которая,знаешь что я про лактостазы подумала. Ты в лифчике ходишь дома и спишь? У меня комки в груди,если лифчик снимаю и нагрузка неравномерная.если поддерживать грудь,но набухает равномерно. Может,тебе тож попробовать?
днем только в лифчике, без него нереально, грудь большая, тяжелая
ночью сплю без


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Орешник
« Ответ #224 : 19 Октября 2016, 15:33:50 »
А у меня реки)))

 







Аренда на форуме