Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Орешник  (Прочитано 387744 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Орешник
« Ответ #225 : 19 Октября 2016, 17:38:24 »
у меня на одной груди протоки только сейчас (после месяца кормления) расширились, при сцеживании стали струйки появляться, а вторая фиг капельку выдавишь, однако ребенка есть одинаково, необходимости в прокладках для груди нет
днем только в лифчике, без него нереально, грудь большая, тяжелая
ночью сплю без
Спи в лифчике,купи 2-один спать,другой днем ходить.на ночь помягче. Мне кажется,меньше будет лактостазов. Ну это мое мнение.мне помогает.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Орешник
« Ответ #226 : 19 Октября 2016, 21:10:46 »
Сколько за первый месяц надо веса набрать? Мы за 3 недели 1 кг уже добавили. Как-то много вроде)

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Орешник
« Ответ #227 : 19 Октября 2016, 21:13:24 »
Сколько за первый месяц надо веса набрать? Мы за 3 недели 1 кг уже добавили. Как-то много вроде)
Мы за месяц 900 и нам наоусова сказала до 1200 норма
Я не ангел

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Орешник
« Ответ #228 : 19 Октября 2016, 21:34:38 »
Где-то читала, что норма от 500 г до 2 кг))) у нас за 3 недели 750 г от минимального веса. Еще стот смотреть вместе с прибавкой роста. Если ребенок еще и в длину вымахал, значит лишнего не набрали веса

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Орешник
« Ответ #229 : 20 Октября 2016, 09:10:54 »
Разве можно на гв набрать лишнего веса?что набрали-весь наш)) мой первый за второй месяц набрал 2800 и 7см. На него приходили глядеть))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Орешник
« Ответ #230 : 20 Октября 2016, 09:11:59 »
а вот лактостазы меня замучили, раз в неделю стабильно с температурой 39, вот и сейчас таже фигня
и на сиське сутками висит - не расцеживает, откуда они берутся? и когда это кончится? больно то как  :'(
на ночь нурофена тяпну, где там моя капуста лечебная
Свет, я когда Вику кормила прям очень боялась этих лактостазов (с Максимом я по полной программе этого дела хлебнула), я после каждого кормления прощупывала грудь, чтобы нигде не было никаких уплотнений, если что-то попадалось, то начинала массировать, можно под теплый душ и там разминать пока уплотнение не разойдется. Это долго и муторно, но зато у меня не было ни одного застоя. Не стоит допускать повышения температуры - это изматывает и уже никакого грудного вскармливания не захочешь.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Орешник
« Ответ #231 : 20 Октября 2016, 09:26:03 »
Разве можно на гв набрать лишнего веса?что набрали-весь наш)) мой первый за второй месяц набрал 2800 и 7см. На него приходили глядеть))

Думаю, может, пореже кормить  :D
Каждые два часа кушаем. Если не в настроении, то и чаще просит. Попыталась полчасика добавить -меня только на 10 мин хватило  :D

Вам сказали спасибо Татьяна11

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Орешник
« Ответ #232 : 20 Октября 2016, 09:56:01 »
Разве можно на гв набрать лишнего веса?что набрали-весь наш)) мой первый за второй месяц набрал 2800 и 7см. На него приходили глядеть))
:aposum: :aposum: :aposum:

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Орешник
« Ответ #233 : 20 Октября 2016, 10:46:28 »
Девочки, а кого в месяц надо проходить? Я не хочу идти в нашу поликлинику к педиатру. Будем наблюдаться у платного. А вот если например часть врачей я захочу в центральной детской поликлинике пройти- мне какое-то направление надо?
И на нас же по месту жительства должны были какую-то карту завести. Мне ее отдадут на руки или надо скандалить?

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Орешник
« Ответ #234 : 20 Октября 2016, 10:48:19 »
Не надо. А вот карта надо. Хирург, невролог, окулист вроде в месяц. Надо записаться к неврологу, если филиал, у остальных есть грудничковое время.

Вам сказали спасибо Suslik
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Орешник
« Ответ #235 : 20 Октября 2016, 10:49:28 »
Девочки, а кого в месяц надо проходить? Я не хочу идти в нашу поликлинику к педиатру. Будем наблюдаться у платного. А вот если например часть врачей я захочу в центральной детской поликлинике пройти- мне какое-то направление надо?
И на нас же по месту жительства должны были какую-то карту завести. Мне ее отдадут на руки или надо скандалить?
Нам спокойной отдавали карту из поликлиники когда ходили к платному педиатру, хирургу и окулисту, просто в поликлинике просяи вклеивать в карту заключения

Вам сказали спасибо Suslik
Я не ангел

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Орешник
« Ответ #236 : 20 Октября 2016, 11:00:47 »
Вот такая схема есть, не знаю на сколько ей следуют, конечно.

Вам сказали спасибо Suslik

Оффлайн kaтya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Орешник
« Ответ #237 : 20 Октября 2016, 11:11:43 »
Девочки, а кого в месяц надо проходить? Я не хочу идти в нашу поликлинику к педиатру. Будем наблюдаться у платного. А вот если например часть врачей я захочу в центральной детской поликлинике пройти- мне какое-то направление надо?
И на нас же по месту жительства должны были какую-то карту завести. Мне ее отдадут на руки или надо скандалить?
Нам на руки карту отдали без проблем, нам она нужна была для посещений окулиста в центральной поликлинике. Теперь карта всегда с нами)) , возвращать они ее как-то и не просят

Вам сказали спасибо Suslik

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Орешник
« Ответ #238 : 20 Октября 2016, 12:29:35 »
Девочки, а кого в месяц надо проходить? Я не хочу идти в нашу поликлинику к педиатру. Будем наблюдаться у платного. А вот если например часть врачей я захочу в центральной детской поликлинике пройти- мне какое-то направление надо?
И на нас же по месту жительства должны были какую-то карту завести. Мне ее отдадут на руки или надо скандалить?

Еще узи тазобедренных суставов. Я подошла к нашей м/с. Она нас уже в свои списки записала на прием в мес (мы тоже не пойдем) и на узи. Взяла направление, его, правда, даже не спросили. Вчера ездили. Народа не было совсем. Ребенка даже не раздели, быстро все посмотрели. Когда уходили очередь из 2-3 чел была.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Орешник
« Ответ #239 : 20 Октября 2016, 13:22:27 »
Не надо. А вот карта надо. Хирург, невролог, окулист вроде в месяц. Надо записаться к неврологу, если филиал, у остальных есть грудничковое время.
записыватся не к кому не надо если в городской проходить детки до года без записи тоько нужно взять талон в регестратуре. Мы были на этой недели к неврологу советую Гамолину очень хорошач врач, но это мое мнение народу было 3 чел артопед в 3 месяца он принемает по записи и принемает так же.


 







Аренда на форуме