Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет другого столь же желанного места, как дом. Особенно когда там мать ждет вас с распростертыми объятиями...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Территориальное закрепление детских садов  (Прочитано 134614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Девочки, подскажите, до какого месяца нужна регистрация, чтобы уже точно взяли? До сентября-октября? И когда нести документы, когда путевку будем получать? Как-то тогда непонятно, как они распределяют, ведь те кто без прописки и регистрации идут в конце очереди, но как они узнают это, если при подаче электронного заявления ничего не подавала? :-\
  при получении направления нужно будет предъявить регистрацию/прописку ( если ее нет-то место вам не дают и оно  участвует в до аспределении)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
  при получении направления нужно будет предъявить регистрацию/прописку ( если ее нет-то место вам не дают и оно  участвует в до аспределении)
а направление когда выдают? В мае?
В саду потом тоже нужно предъявлять? И я все думаю на какой срок делать

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Девочки, подскажите, до какого месяца нужна регистрация, чтобы уже точно взяли? До сентября-октября? И когда нести документы, когда путевку будем получать? Как-то тогда непонятно, как они распределяют, ведь те кто без прописки и регистрации идут в конце очереди, но как они узнают это, если при подаче электронного заявления ничего не подавала? :-\

неправильно поставлен вопрос. Что значит когда нужна регистрация? если вы где-то живете, вы обязаны по закону там зарегистрироваться: постоянно или временно. Если делать регистрацию спецом, чтоб попасть в определенный сад -  чревато проверками. Такая практика уже есть, органы проверяют "подозрительные" регистрации. Если оказывается, что гражданин не живет по этому адресу и никогда не жил,хозяину прилетает административка и штраф.
регистрация проверяется при выдаче направления. Нет регистрации - обратно в очередь. есть регистрация - в сад. Очередь, которая осталась без мест распределяется повторно на свободные места.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
неправильно поставлен вопрос. Что значит когда нужна регистрация? если вы где-то живете, вы обязаны по закону там зарегистрироваться: постоянно или временно. Если делать регистрацию спецом, чтоб попасть в определенный сад -  чревато проверками. Такая практика уже есть, органы проверяют "подозрительные" регистрации. Если оказывается, что гражданин не живет по этому адресу и никогда не жил,хозяину прилетает административка и штраф.
регистрация проверяется при выдаче направления. Нет регистрации - обратно в очередь. есть регистрация - в сад. Очередь, которая осталась без мест распределяется повторно на свободные места.
И как же это проверяется? Если мы снимаем квартиру, то сегодня мы живем по одному адресу, завтра по другому, и что же теперь обязательно быть последними в очереди и идти в тот сад, где может быть остануться места?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
И как же это проверяется? Если мы снимаем квартиру, то сегодня мы живем по одному адресу, завтра по другому, и что же теперь обязательно быть последними в очереди и идти в тот сад, где может быть остануться места?
очень просто. При съеме у вас должен быть договор на руках. Так же вас там будут видеть соседи. Обычно именно с них и начинают опрос


 

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
очень просто. При съеме у вас должен быть договор на руках. Так же вас там будут видеть соседи. Обычно именно с них и начинают опрос
Ок, ладно, это понятно. Но что не так с моим вопросом, если я хочу понять на сколько нужно делать регистрацию, чтобы не пролететь с садом? Сегодня мне ее делают, а завтра откажут, или, как я уже говорила переедем в другое место. И что получится, я встану в очередь на определенные сады, предоставлю регистрацию (например, в мае, или когда она нужна?), а потом у меня снова ее потребуют в октябре, а я уже, например, не смогу ее предоставить, и что с садом можно попрощаться?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
К октябрю вы уже должны будете быть с оформленным договором в сад и там уже никому нет дела где вы живёте. Из сада никто уже не попросит. Если и будут проверять фактическое проживание по месту регистрации то скорей всего ДО выдачи направления в сад, как мне кажется :-\

Вам сказали спасибо Огарита


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Получается оптимальный вариант сделать с апреля-мая на год, при необходимости можно обратно "выписать" в любой момент

Вам сказали спасибо Огарита

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Если по нашему адресу только два сада прикреплены, то больше нет смысла выбирать? Только в них дадут место?

Оффлайн anka2703

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Дорогие форумчане!Помогите разобраться!!!Мы живём на Маркса 87 и нам пришло распределение в сад (Хрусталик).Отстояв как и все три часа в очереди я зашла за долгожданным направлением и что мне сказали!!!!!!!!В сад Хрусталик вы не проходите.не по прописке.окей говорю .какой по прописке.тишина.....дают перечень садов совершенно в другой стороне города)))Пишу на самый близкий 35.прихожу домой читаю. Он оказывается коррекционный)Завтра пойду опять)И до сих пор не знаю к какому саду всё -таки мы относимся!!!И почему или за что кому-то дают сад Хрусталик по прописке .а кому-то на другом конце города!!!

Оффлайн Vladilena

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 73 раза
Дорогие форумчане!Помогите разобраться!!!Мы живём на Маркса 87 и нам пришло распределение в сад (Хрусталик).Отстояв как и все три часа в очереди я зашла за долгожданным направлением и что мне сказали!!!!!!!!В сад Хрусталик вы не проходите.не по прописке.окей говорю .какой по прописке.тишина.....дают перечень садов совершенно в другой стороне города)))Пишу на самый близкий 35.прихожу домой читаю. Он оказывается коррекционный)Завтра пойду опять)И до сих пор не знаю к какому саду всё -таки мы относимся!!!И почему или за что кому-то дают сад Хрусталик по прописке .а кому-то на другом конце города!!!
Детский сад №35 уже не коррекционный,туда ходят обычные дети.А коррекционные группы перевели в здание центра "Доверие".Так что смело можете туда идти.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Дорогие форумчане!Помогите разобраться!!!Мы живём на Маркса 87 и нам пришло распределение в сад (Хрусталик).Отстояв как и все три часа в очереди я зашла за долгожданным направлением и что мне сказали!!!!!!!!В сад Хрусталик вы не проходите.не по прописке.окей говорю .какой по прописке.тишина.....дают перечень садов совершенно в другой стороне города)))Пишу на самый близкий 35.прихожу домой читаю. Он оказывается коррекционный)Завтра пойду опять)И до сих пор не знаю к какому саду всё -таки мы относимся!!!И почему или за что кому-то дают сад Хрусталик по прописке .а кому-то на другом конце города!!!
Только вчера обсуждали похожую ситуацию в соседней теме. Не поленитесь, прочтите. :yep:
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме