Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 59495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katrin

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Гомеопатия
« Ответ #15 : 15 Марта 2011, 23:02:31 »
   Я своих девчонок уже лет 5 лечу у гомеопата, правда не в Обнинске, а в Москве. Нельзя сказать, что все идеально, но в целом я довольна. Для понимания механизмов гомеопатии  советую почитать материалы на сайте http://www.naturmedicine.ru/

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #16 : 03 Мая 2011, 14:04:49 »
ну мы только неделю пьем. Там для поджелудочной и для пищеварения лекарства. Курс лечения не мение 2-3 мес.. Так что рано судить. Но лучше.. Но у нас все в комплексе
Алена, поделитесь результатами гомеопатического лечения, у сынульки атопический дерматит-нахожусь в поисках спасения от этой напасти

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #17 : 03 Мая 2011, 14:12:49 »
Алена, поделитесь результатами гомеопатического лечения, у сынульки атопический дерматит-нахожусь в поисках спасения от этой напасти
сам курс гомеопатии я соглашусь - помогает, но идти именно к нашему гомеопату - не советую... ничего нам не помогло, анализы читать не умеет, назначает без объяснений и т.д.
Я решила все таки в Москву вести в 38 на обследование...пока держимся на зиртеке и гормонах

Вам сказали спасибо Борисовна

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #18 : 03 Мая 2011, 14:22:56 »
сам курс гомеопатии я соглашусь - помогает, но идти именно к нашему гомеопату - не советую... ничего нам не помогло, анализы читать не умеет, назначает без объяснений и т.д.
Я решила все таки в Москву вести в 38 на обследование...пока держимся на зиртеке и гормонах
Как то непонятно пишешь - курс гомеопатии помагает - нам не помогло :question:
Не забывай, что ты совмещала гомеопатию с обычными кремами-замазками, что делать каегорически нельзя..ну и результат быстрый не будет в любом случае..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #19 : 03 Мая 2011, 14:26:08 »
Как то непонятно пишешь - курс гомеопатии помагает - нам не помогло :question:
Не забывай, что ты совмещала гомеопатию с обычными кремами-замазками, что делать каегорически нельзя..ну и результат быстрый не будет в любом случае..
я пишу, что советуют как выход гоммеопатию и многим помогает, но не наш врач должен в таком случае консультировать. а мазать я начала кремами не сразу, а когда уже плюнула на советы врача-гомеопата.... и к нему я больше ниногой

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #20 : 03 Мая 2011, 15:08:23 »
Как то непонятно пишешь - курс гомеопатии помагает - нам не помогло :question:
Не забывай, что ты совмещала гомеопатию с обычными кремами-замазками, что делать каегорически нельзя..ну и результат быстрый не будет в любом случае..
я дмаю, в случае многих заболеваний никак нельзя отменять традиционное лечение. многие гомеопатические препараты совместимы и с другими лекарствами. я свой нос лечила и так, и так, помогает только в комплексе.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #21 : 05 Мая 2011, 19:17:43 »
я пишу, что советуют как выход гоммеопатию и многим помогает, но не наш врач должен в таком случае консультировать. а мазать я начала кремами не сразу, а когда уже плюнула на советы врача-гомеопата.... и к нему я больше ниногой
а в Москву к хорошему гомеопату не хочешь попробовать съездить?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #22 : 05 Мая 2011, 19:19:10 »
я дмаю, в случае многих заболеваний никак нельзя отменять традиционное лечение. многие гомеопатические препараты совместимы и с другими лекарствами. я свой нос лечила и так, и так, помогает только в комплексе.
Аль, а ты у какого гомеопата лечилась?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #23 : 05 Мая 2011, 19:27:54 »
а в Москву к хорошему гомеопату не хочешь попробовать съездить?
уже не хочу. Мы уже ждем вызова из 38 больницы

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #24 : 06 Мая 2011, 23:20:23 »
Уважаемые форумчане! Удоктора Комаровского есть замечательная статья о гомеопатии. Перестаньте платить денежки за сахарные шарики:)
 Копия с http://articles.komarovskiy.net/gomeopaticheskie-sredstva.html#comment-512

Гомеопатические средства чрезвычайно широко применяются для лечения и профилактики ОРЗ.

В то же время, родители, использующие гомеопатические препараты, в своем
 подавляющем большинстве не знают о гомеопатии ничего и, как правило, считают ее разновидностью фитотерапии[1].

Гомеопатия (греч. homoios — подобный и pathos — болезнь, страдание) — система лечения, основоположником которой является немецкий врач Самуэль Ганеман. Именно он в конце XVIII века сформулировал главные принципы гомеопатии, сохранившие свою незыблемость до настоящего времени.

Самый-самый главный принцип гомеопатии утверждает следующее: если некое вещество вызывает определенный симптом, то малые дозы этого вещества будут обладать противоположным действием — т.е. устранять (лечить) данный симптом. Классический пример: вещество хинин, полученное из коры хинного дерева, вызывает лихорадку и другие симптомы, сходные с симптомами малярии. Значит, малыми дозами хинина следует лечить малярию. Similia similibus curantur — «подобное излечивается подобным»: это и есть основное положение гомеопатии.

Второй принцип касается понятия «малая доза». Мало — это не чуть-чуть, не капелька, не граммочка-миллиграммочка. Мало, по гомеопатии, — это бесконечно мало. Т. е. некое вещество многократно разводится в воде и энергично встряхивается (динамизируется). Встряхивание приводит к тому, что вода как бы запоминает пользу (энергию, возможности, потенциал) данного вещества, а само вещество присутствует в растворе в бесконечно малом количестве: самое большое количество вещества — это разведение 106, но есть гомеопатические средства, полезные субстанции которых разведены до 10
200 и даже 10400. Вот эти бесконечно малые количества лечебного вещества и составляют второе основное положение гомеопатии — «Закон бесконечно малых доз». Бесконечно малые разведения могут не содержать ничего (т. е. ни одной молекулы исходного вещества), но умная, потенцированная вода остается.

Воду смешивают с сахарной пудрой, шарики пудры назначаются больным. Современные гомеопатические средства могут выпускаться и в каплях, и в мазях, и в растворах для инъекций, и даже в свечах.

Неудивительно, что потенцированная и с особой пользой заряженная вода способна влиять на тонкие душевные субстанции в организме человека, поэтому нельзя всех лечить одним и тем же, надо учитывать конституцию человека, его психическую и телесную индивидуальность. Т. е. «лечить не болезнь, а больного» — это, собственно, и есть третий главный принцип гомеопатии.

* * *

Объяснить механизм действия гомеопатических препаратов никакими методами современной науки невозможно.

Доказать эффективность гомеопатических средств, руководствуясь принципами доказательной медицины, невозможно.

Вы можете верить в способность определенных веществ заряжать воду, а можете не верить.

Именно потому, что вся гомеопатия построена на вере, писать о ней невозможно. Вера — самое тонкое, самое болезненное, самое ранимое явление из всех, что связывают нас с окружающим миром и другими людьми. Любой аргумент, мешающий верить, воспринимается зачастую как оскорбление. Но Вера — лечит и спасает. Можно молиться.

Можно дать шарик с заряженной водой.

У каждого своя ВЕРА.
Ниже — список гомеопатических препаратов, рекомендуемых гомеопатами для лечения и профилактики ОРЗ. Автор данной статьи верит в несколько другую медицину, поэтому лекарства, приведенные в списке, в эту веру как-то не вписываются. И это не плюс и не минус. Это всего лишь констатация факта.
Еще раз повторяю: у каждого своя ВЕРА.
Но, приступая к лечению своего ребенка гомеопатическими препаратами, вы обязаны знать, во что вы верите!

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #25 : 06 Мая 2011, 23:29:28 »
Гомеопатические средства для лечения и профилактики ОРЗ

Агнус Космоплекс

Агри (Антигриппин гомеопатический)

Акогриппин

Алис/Меркуриус композитус

Анаферон

Ангинал-Эдас

Ангин-Хель

Антигриппин-ARN

Аптечка Гриппозин

Афлубин

Биолайн Колд

Биолайн Флу

Бронхалис-Хель

Бронхо-гран

Бронхосил

Бронхостат

Вибуркол

Вокара

Гайморин

Галиум-Хель

Гирель

Гомеоантигриппин

Гомеофлю

Грипп-Хель

Густель

Делуфен

Иммуниум-клиник

Иммунокинд

Иммунокс

Иммунолонг-Эдас

Иммунотон-Эдас

Инфлюцид

Коризалия

Лимфомиозот

Лимфоцил форте

Мукоза композитум

Неотонзилар

Носикс-олис

Отис-олис

Оциллококцинум

Послегриппин

Ринальдикс

Ринитал

Сандра

Стодаль

Тартефедрель

Тонзилар

Тонзилик

Тонзилла композитум

Тонзилотрен

Убихинон композитум

Фарингол-ARN

Фарингомед

Фебрисан-Эдас

Флюнацея клиник

Циннабсин

Эдас «Бронхонал»

Эдас «Ларинол»

Эдас «Тонзиллин»

Энгистол

Эуфорбиум композитум Назентропфен С

Эхинацея композитум С

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #26 : 06 Мая 2011, 23:30:06 »
[1] Автор этой статьи в течение многих лет задает родителям вопрос: «Что такое гомеопатия?». 80—85% опрошенных считают, что это лечение травами, 10—15% затрудняются с ответом и лишь 5—7% дают ответ, близкий к правильному или правильный.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #27 : 07 Мая 2011, 21:02:09 »
Никогда не была у гомеопата, пользовалась аптечными препаратами. Число рецидивов гнойного гайморита после нудного годичного применения афлубин-назе и гайморина снизилось значительно.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #28 : 07 Мая 2011, 22:58:32 »
Barmaley, а как Вы объясните "чудесное излечение" многих людей?
Я лично гомеопатией не пользовалась, но если будет необходимость, то обязательно воспользуюсь. И заранее знаю, что она помагает! Иначе не работали бы гомеопатические центры (люди бы просто перестали посещать эти центры!) Да и прием гомеопата стоит не дешево - раз люди возвращаются туда - значит есть смысл! Хотя действительно - в гомеопатии большое значение имеет вера в нее!
Не согласна в статье вот с чем - классическая гомеопатия это все таки "сахарные" шарики, а не свечи и капли - эта гомеопатия, которая может помочь, а может и нет! а вот конституционное средство назначенное опытным гомеопатом - обязательно поможет. Также при простуде - если выпить средство точно соответствующее - симптомам болезни - помагает на раз! Многие из перечисленных средств к гомеопатии не относятся! (взять хотя бы тот же Анаферон! это вовсе не гомеопатия = та, которая помагает!)
Кому интересно побольше узнать о классической гомеопатии - можно посмотреть здесь: http://1796kotok.com/homeopathy/essence.htm
(Там кстати могут посоветовать хороших гомеопатов)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #29 : 07 Мая 2011, 23:01:30 »
[1] Автор этой статьи в течение многих лет задает родителям вопрос: «Что такое гомеопатия?». 80—85% опрошенных считают, что это лечение травами, 10—15% затрудняются с ответом и лишь 5—7% дают ответ, близкий к правильному или правильный.
Ну здесь я не удивлена..многие родители не знают не только состав вакцин, которые вкалывают своим детям, но и названия, и от чего они)) Что уж говорить о гомеопатии..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме