Всё о нас > Флешмоб - совместное чтение!

Обсуждение. "Правила виноделов"

(1/7) > >>

Женечка:
Кто прочитал, пишите отзывы  :flag:

p_olka:
я не дочитала, но жажду пообсуждать :) что-нибудь невинное :surprise: Про каждодневные обычаи в приюте, например. Чтение ровно 20 минут каждый вечер. "Все дети понимают, что такое обещание - если оно выполняется - и ждут следующего." И особенно это важно для сирот. Что вы думаете про приют и доктора Ларча? И про то, что он не сохранял историю родителей?

Юлябоб:
Эх, буду первой.Давно уже прочитала. И, честно говоря, забыла про эту книгу. Может я бесчувственная совсем, но мне книга совершенно не понравилась. Вот не оставила в душе никакого следа. На мой взгляд, книга написана с единственной целью - узаконить аборты. И эта тема настолько часто повторяется в книге, что уже оскомину набила, чес слово. Герои все какие-то плоские, мотивы очень понятны, глубины нет вообще. Характеры очень односторонние. Т.е. про каждого героя все сразу понятно и они никак не развиваются в течение повествования. Единственная объемная личность, по-моему, это доктор Кедр.Он интересен, он меняется, развивается. Остальные - просто штриховые наброски. Я не увидела в этой книге никакой истории любви. Герои просто плывут по течению, никто даже не пытается противостоять обстоятельствам. Все несчастливы по большому счету. Вторая часть интереснее, кажется, что хоть сейчас герои себя хоть как-то проявят или покажут характер, но нет..все тот же инфантилизм и подчинение обстоятельствам.
Единственное, что было интересно, это картинки из жизни Америки того времени. А вот эпизод с пони меня вообще не задел, ничего в нем и нет такого...
вот и все что могу сказать про эту книгу, с удовольствием бы почитала что-то другое

Marka:
Честно сказать, сил нет читать то уродство, которое описано в последней главе.

Anna:

--- Цитата: Marka от 25 Ноября 2016, 14:15:17 ---Честно сказать, сил нет читать то уродство, которое описано в последней главе.

--- Конец цитаты ---

какое уродство, Тань?

дочитала 11-ю главу и не могу врубиться - это все, конец? как только стало интересно читать, книга сразу закончилась ;D

Не знаю, сколько времени автор писал эту книгу, но такое ощущение, что его кидало из стороны в сторону - то он описывает мельчайшие детали во всех подробностях, например как смерть начальника станции, то вдруг пропускает 15 лет и очень важные моменты вместе с ними... Как будто ему надоедало, и он откладывал рукопись, а потом вспоминал, что все-таки надо дописать... Герои странные, чувств нет ни у кого... сюжет сам по себе интересный, но написано ужасно  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии