Наши дети > Гардероб

с какого возраста нужна обувь и какую фирму вы предпочитаете

(1/16) > >>

@ASKORBINKA@:
Мы еще не ходим,но нам подарили сандали. одела а Яне не понравилось:( с какого возраста вы начали одевать обувь своему малышу, стоит ли это делать когда ребенок еще не ходит. и какую фирму вы предпочитаете(ваш ребенок)? слышала еще что по дому тоже надо одевать обувь ребенку на ноги что бы не было плоскостопия.

Buka:
обожаю минимен, но дорого. в сад отдала какие-то из айсберга за 350р. в минименах по улице ходим. дома босиком ( нарабатываем плоскостопие для отмаза от армии  :D ). ортопед говорил главное не ходить в тапочках до 5 лет. но если есть склонность к плоскостопию, оно все равно будет

Кнопочка:
Специалисты рекомендуют начать одевать обувь малышу, тогда, когда он встал на ножки (стоит, но не ходит), на плоской поверхности(пол), а на неровной или пересеченой местности можно босиком.
Но я дочку стараюсь как можно чаще босичком держать и дома тоже, плоскостопия нет.
У обуви требование - супенатор, небольшой каблучок и хорошо зафиксированный галеностоп (открытая пятка недопустима)

Светлана Трофимова:
Лев отказывался от обуви пока не начал стоять хорошо и ходить. Я считаю, не хочет- не надо.

zarazka:
Обувь нужна, когда ребенок начинает вставать на ножки. Если есть склонность к плоскостопию у ребенка (гены, например), тогда лучше покупать специальную ортопедическую.
До года нужна обувь "на первые шаги", у многих фирм есть такая серия. А дальше, если нет проблем с ногами - можно носить любую, главное чтобы был ступинатор и правильная пятка.
Мы носим практически с рождения (ну мне просто прикольно было, такая малявка и в кроссовках). Ножки у нас здоровые, поэтому носим котофей, антилопу, экко.
Кстати, очень не рекомендуют хирурги зимнюю обувь Куома, которую так любят мамы. Они совсем ножку не держат.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии