Наши дети > Питание

Питание молодой мамы

<< < (9/9)

Tank- Татьяна:
Я как кормить начинаю у меня сразу сушняк начинается

Katyam:

--- Цитата: AnNuta от 16 Марта 2011, 13:27:28 ---Диета для кормящих мам (мне ее дала Елисеева Т.П. и наш педиатр)

МОЖНО ВСЕГДА (если у ребенка нет аллергии)
Мясо: говядина, баранина, нежирная свинина, курица, кролик, индейка
Рыба: нежирные сорта - треска, окунь, хек, минтай.
Каши: гречневая, овсяная, пшенная (лучше варить на воде, а потом есть с йогуртом)
Овощные супы, куриные супы только на втором бульоне, курица без кожи.
Овощи: картошка, морковка, свекла, тыква, кабачки, капуста брокколи
Зелёные яблоки
Сухарики из белого хлеба (от свежего белого и черного хлеба у ребенка может пучить животик)
Творог, сыр, ряженка, йогурт (все натуральное, без фруктовых наполнителей)
Пить: компоты, клюквенный морс, травяные чаи, разведенный морковный сок.

МОЖНО ИНОГДА
Макароны, яйца, печенье,зефир, пастила. Чтобы ребенка не пучило молоко лучше заменить кисломолочными продуктами. Некрепкий черный и зеленый чай.

НИКОГДА
Лук, чеснок, специи, алкоголь (эти продукты портят вкус и запах молока). Консервы, соленья, грибы, сосиски и колбасные изделия, квашеная капуста, квас и газированная вода, мороженое, сливки, жирные торты с кремом (от этих продуктов будет пучить животик у ребенка), красная и жирная рыба(осетрина, форель и т.д.), креветки, икра, мед, орехи, шоколад, красные и оранжевые фрукты (они могут вызвать аллергию).Кофе и какао.

ПОЛЕЗНО
Для увеличения кол-ва молока необходимо пить не меньше 2 литров жидкости в день. Стимулируют выработку молока настои из семян укропа, тмина, аниса, крапивы, мелиссы, фенхеля. Полезно пить отвар шиповника 2 раза в день.

П.С. Также педиатр рекомендовала пить(если нет реакции у ребенка) МД Мил мама или Лактомил. Также для увеличения кол-ва молока можно принимать Лактогон или Лактовит (эти два последних не пробовала)

--- Конец цитаты ---


насчет овощей, которые можно всегда, слышала, что лучше их есть, приготовленными на пару или вареными, но не сырыми, хотя это опять же индивидуально, в зависимости от ребенка...

MamaAni:

--- Цитата: @ASKORBINKA@ от 19 Марта 2011, 21:58:48 ---ну если яблоки печеные,то можно. а сыр мне врач говорила есть с маслом,что бы молочко было пожирнее.

--- Конец цитаты ---

Я сыр с первых дней уминала только так)). И как раз с маслом и сухариком))


--- Цитата: Tank- Татьяна от 04 Января 2013, 23:56:41 ---Я как кормить начинаю у меня сразу сушняк начинается

--- Конец цитаты ---
У меня тоже так было месяцев до 5. Поэтому везде с собой таскала водичку. Потом прошло.


--- Цитата: Мышь от 26 Декабря 2012, 17:34:03 ---Девочки, кто пил чаи Бабушкино лукошко, в инструкции написано - за 20-30 минут до кормления. Я кормлю по требованию, т.е. я не всегда знаю, когда малыш попросит кушать, поэтому довольно сложно это соблюдать. Кто как пил эти чаи? Сколько раз в день? Как эффект?

--- Конец цитаты ---

У меня от этого лукошка так грудь разбарабанило, что сцеживать пришлось.

Lana08:
мне помню яблок зеленых подружки принесли, сыр, бананы, сгущенку, зефир, крекер, кефиры, даже кроля где-то раздобыли))) Было помню что много-много всего))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии