Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 2  (Прочитано 4541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alfeiko

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
День 2
« : 07 Декабря 2016, 23:24:17 »
День второй

Эпиграфом к заданию этого дня предлагаю стихотворение В. Шишкова

Пришла зима, и выпал снег-
Радость белая для всех.
Раздается детский смех,
Выпал, выпал первый снег!
Мама, Папа, что вы спите,
Вы в окошко посмотрите,
Ночью выпал белый снег,
Радость светлая для всех.
Наконец-то папа встал,
Санки, валенки достал.
По спине проходит дрожь,
Так гулять мне невтерпеж.
Но я маму слушаю,
Вот сейчас покушаю,
И во двор быстрее всех
Полечу потрогать снег.


Все мы, кто-то более активно, а кто-то только в планах, начали готовится к встрече Нового Года.
В этой предпраздничной суете постарайтесь не забыть про зимние забавы с малышами на ваших прогулках. Прогулка - это источник новых впечатлений и радостных эмоций. Немного фантазии - и прогулка станет увлекательной, интересной и радостной, а малыш после нее будет чувствовать себя бодрым и веселым, узнает много нового, ну а мама разделит радость игры со своим ребенком.
Итак, первое задание из направления "Гуляем с детками весело и познавательно" будет очень простым, но увлекательным...


Как вы уже, наверное догадались, мы будем рисовать на снегу.
Для этой задания нам понадобится небольшое, нетронутое пространство. Это площадка станет снежным холстом. Варианты располагаем по мере сложности, вы можете выбрать для себя любой, а можете даже несколько.

1. Рисование палочкой самых простых фигур: домик, солнышко, человечек… Если ребенок совсем мал, то пусть он просто отгадывает, что за предмет вы нарисовали, а еще интереснее ему будет рисовать маминой (или папиной) рукой.


2. С ребенком постарше можно усложнить игру - рисуйте лишь часть предмета (например, домик без крыши или собаку без хвоста). «Кажется, я что-то забыл дорисовать», - скажите малышу и пусть он исправит ваш недочет – дорисует крышу или хвост.


3. А для развития фантазии малыша, можно придумать что-то необычное. Например, ладошка с растопыренными пальцами оставит на снегу напоминание о символе приходящего года - станет головой петушка, а оставленные по кругу следы от ботиночка – лучики солнца… Кто из нас не видел "снежного ангела", но для малыша это будет чудом!


4. Более старшим деткам можно предложить рисование крупой. Можно сыпать крупу из ладошки, а можно сделать "волшебные фломастеры". Для этого крупу следует насыпать в пластиковые бутылки и в крышках проделать отверстия, необходимого размера, так чтобы крупа сыпалась достаточно легко. Детям эта забава очень понравится (а уж как она понравиться зимующим птичкам). А если использовать крупу разного размера и цвета, то можно даже создать художественный шедевр.


5. Также наши "волшебные фломастеры"могут быть наполнены разноцветной водой, подкрашенной акварельными красками. И тогда рисунки на снегу заиграют всеми цветами радуги.


Ждем ваших фото-отчетов!
Вдохновения вам и фантазии в выполнении этого задания, а уж радость и веселье вам обеспечены!

Оффлайн Alfeiko

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: День 2
« Ответ #1 : 08 Декабря 2016, 21:24:06 »
 :flag: Присоединяйтесь кто еще не успел, вы ничего не пропустили, задание первого дня не сложное, но полезное. А задание второго дня, как и все задания направления "Гуляем с детками весело и познавательно", можно выполнять в течение нескольких дней до следующего задания.
Ждем новых участников марафона!

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: День 2
« Ответ #2 : 09 Декабря 2016, 00:53:01 »
Жалко, что я все маленькие бутылочки из под воды выкинула((( так бы покрасили снег около дома.  буду думать к выходным, что изобрести этакое)))

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: День 2
« Ответ #3 : 14 Декабря 2016, 20:42:45 »
Рисовать у нас не получилось, валяние в снегу взяло свое :) надо будет попробовать с цветной водой, все забываю бутылочки подготовить

Вам сказали спасибо Alfeiko


Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: День 2
« Ответ #4 : 14 Декабря 2016, 21:37:57 »
мы рисуем постоянно))) правда фотка с прошлого года... все никак не сфотографирую в этом)

Вам сказали спасибо Alfeiko

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: День 2
« Ответ #5 : 30 Декабря 2016, 09:41:26 »
Ходили ходили мы гулять, а сфотографировать рисунки забыли)))
Рисовала в основном дочь веточками /лопаткой машинки и тракторы для брата))  :D



Оффлайн Alfeiko

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: День 2
« Ответ #6 : 30 Декабря 2016, 10:14:49 »
Вот и мы такие же. Рисуем каждый день по дороге из садика, а что бы сфотографировать, так  кто же вспомнит))

 







Аренда на форуме