Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 5  (Прочитано 4765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Модератор
  • Мудрый советник
  • *****
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
День 5
« : 10 Декабря 2016, 08:42:35 »
Очень часто говорят что женщина может думать о сотне вещах сразу. Возможно это и так. Очень может быть что мы можем думать не только вещах, но очень часто и о делах. Насущных и не очень. И от этого нам иногда кажется что голова пухнет и скоро лопнет. Я предлагаю вам немножко облегчить работу нашей бедной голове.
Вы можете выбрать любой из нижепредложенных вариантов.
Итак
1. Вариант мало времени
Возьмите ручку и тетрадь (или блокнот) которую заранее приготовили. Нет возможности писать в блокноте? Можно взять телефон, если у него есть такая функция. Засекаем время 5 минут (или ставим таймер) и начинаем писать что нужно сделать до Нового года, чтобы я сама была довольно этим уходящим годом.
2. Вариант у кого времени побольше.
В тетради или блокноте проставляем цифры до 50. Засекаем 15-20 минут. Иииии начинаем записывать все дела и задачи что нам приходят в голову. Неважно крупные дела или мелкие. Постарайтесь заполнить все 50 пунктов. Хотя это задание и на время, но дополнять список можно в течении всего дня.

Давайте попробуем держать наши планы, задачи, цели не в голове, а на бумаге
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: День 5
« Ответ #1 : 10 Декабря 2016, 11:04:22 »
За 15 минут заполнила 43 пункта, решила оставить место для действительно нужны дел про которые забыла, а не писать ерунду. В основном все дела касаются разобрать и отдать (детские игрушки, вещи, книжки). Среди дел отвела место и себе - хочу привести голову в порядок, постричься и покраситься.
Единственное у меня список скорее не к новому году, а к рождеству, мы 1 числа приедем в Обнинск и часть запланированных дел буду уже здесь выполнять, пока бабушки-дедушкт будут с детьми.
Ну и с прошлого года я мечтала приготовить рождественский пудинг( сейчас внесла его в список) и в этот раз я его сделала, уже готов и будет зреть 4 недели в холодильнике, как раз к Рождеству. Так что одно дело уже выполнено.


Оффлайн Helga

  • Модератор
  • Мудрый советник
  • *****
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: День 5
« Ответ #2 : 10 Декабря 2016, 11:12:02 »
Наташа молодец, Замечательный список. И замечательно что часть дел уже выполняются  8)
В список можно вносить дела, планы и задачи, которые хотелось бы сделать, но они длительные и вполне могут перейти в следующий год. Как пример в прошлом году я вписывала пункт о своем дипломном проекте. Который завершился защитой уже в июне. Но прописывание его в плане с подпунктами помогло мне лучше распланировать свое движение к цели и немножко выгрузило информацию из переполненной головы  :)
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: День 5
« Ответ #3 : 11 Декабря 2016, 16:03:16 »
засекла время-15 мин. Начала писать список из 50 пунктов и поняла, что их у меня совсем не много  :D 
В итоге у меня:
1. Привести себя в порядок (стрижка, маникюр/педикюр)
2. Уборка квартиры (шкафы, балкон; выкинуть/отдать ненужное)
3. Обновить гардероб (себе и детям)
4. Помыть машину (  :D )
5. Заняться рукоделием (изучить крючок, как купила так и лежит).
6. Купить подарки.


Уже давно записываю то, что необходимо сделать, так как если всё буду держать в голове, то что-то непременно забуду.  :-\


Оффлайн Helga

  • Модератор
  • Мудрый советник
  • *****
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: День 5
« Ответ #4 : 11 Декабря 2016, 21:23:22 »
У тебя получились очень объемные пункты. Они довольно плохо прочитываются нашим мозгом как отдельные. Для лучшего понимания их необходимо прописать как отдельные. и тогда немного проще их спланировать

Вам сказали спасибо Женечка
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: День 5
« Ответ #5 : 11 Декабря 2016, 21:37:27 »
У тебя получились очень объемные пункты. Они довольно плохо прочитываются нашим мозгом как отдельные. Для лучшего понимания их необходимо прописать как отдельные. и тогда немного проще их спланировать

Ага, только у меня получится сделать их именно так. Почти не разделяя на подпункты  :-\ Так сказать "убить" вечер на один из пунктов. Иначе я до НГ не успею  :D Я привыкла откладывать на последний день и делать сразу по-многу. Борюсь-борюсь с этой привычкой  :yep:

Пи.Си. Нам бы после НГ марафон "флай-леди" провести))) Тайм-менеджментом заняться)  ::)

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: День 5
« Ответ #6 : 22 Декабря 2016, 10:54:23 »
Набросала  быстренько и все в голове по полочкам) и видно фронт работ,  про себя не забыла,  конечно)))

 







Аренда на форуме