Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Читательский дневник 11-12 лет  (Прочитано 1492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Читательский дневник 11-12 лет
« : 30 Марта 2019, 21:26:18 »
Давайте делиться,что читают иои что даёте читать? Кого не спросишь, ни у кого дети не читают - печально.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Читательский дневник 11-12 лет
« Ответ #1 : 30 Марта 2019, 21:31:26 »
У нас м сыном договоренность: чередуем, одна книга на его выбор, одна на мой. Если совсем не заходит, откладываем, Повесть л настоящем человеке так сам т не осилил, но он не любит про войну. 
Из его выбора: серия 13-я реальность ( в ней 4 книги); первая - Архив странных писем. Неплохие книги, Ромке оч понравились.
Сейчас читает предложенную мной Воронкову "Сын Зевса", только начал, пока идёт тяжело.  Хотя мне в его возрасте оч нравилась, да и по истории они как раз Древний мир проходят.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Читательский дневник 11-12 лет
« Ответ #2 : 30 Марта 2019, 22:09:31 »
Мой сын любит читать. Сейчас дочитывает Часодеев. Из последних что читал и понравилось: Тамара Михеева "Дети дельфинов", Артур Конан Дойль "Затерянный мир" и " Маракотова бездна", Жвалевский, Пастернак "Время всегда хорошее", Николай Внуков "Один".

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Читательский дневник 11-12 лет
« Ответ #3 : 30 Марта 2019, 22:13:33 »
Моя о Поттере дочитывает шестую книгу. После будет опять читать по моему списку. Могу позже скинуть, если интересно. В прошлом году я показывала наш список на 11 лет, буквально пару книг не успела прочитать. Из прошлогоднего больше всего понравились эти: Д. Крюс – Тим Талер или проданный смех, Бернетт – Маленькая принцесса, Маленький Лорд Фаунтлерой, Р.Дж.Паласио – Чудо, А. Жвалевский, Е.Пастернак – Время всегда хорошее.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Читательский дневник 11-12 лет
« Ответ #4 : 01 Апреля 2019, 00:12:34 »
Время всегда хорошее - тоже отлично пошло, а вот Михеева "Дети дельфинов" хоть и прочитал, но не оч понравилось.  Задумываюсь над Емецем "Мефодий Буслаев".  Крапивин тоже не оч его впечатлил, зато я в восторге,  и как он мимо меня в детстве прошёл  :-\

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Читательский дневник 11-12 лет
« Ответ #5 : 01 Апреля 2019, 00:35:01 »
Мы сейчас еще начали читать с ним "Тайна золотой долины" Василий Клепов. Очень его увлекла эта книга 8)

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Читательский дневник 11-12 лет
« Ответ #6 : 01 Апреля 2019, 08:37:08 »
из своего детства в этом возрасте (и раньше думаю можно) это Тим Таллер или проданный смех (уже называли) и мне кажется можно уже читать Беляева "Голова профессора Доуэля" 

 







Аренда на форуме