Наши дети > Рецепты детского стола

Безмолочные рецепты

<< < (2/5) > >>

Огарита:

--- Цитата: ННаталья от 10 Января 2017, 15:03:26 ---яблочные оладья без яиц и молока  :-*

--- Конец цитаты ---
А что туда входит? Яблоки и мука, все?
Я, кстати, делала подобное из бананов. Только пропорции не помню, надо поискать. Бананы, мука и чуть соды для пышности. Вроде все. Получается вкусно и сладенько за счет банана.

Огарита:

--- Цитата: Вредина от 10 Января 2017, 19:20:43 ---я пеку имбирное печенье без яиц, и соответственно без молока,если надо,то напишу рецепт

--- Конец цитаты ---
Надо)))
А с какого возраста имбирь можно?

Вредина:
ловите)
Имбирное печенье (без яиц)
Пеку по этому рецепту не первый год,всегда вкусное  8)  Можно хранить пару недель в плотно закрытой банке.
Ингредиенты:
75 г коричневого сахара
3 ст л меда
1 ч л корицы
1 ч л имбиря (беру сухой)
1 щепотка молотой гвоздики (не добавляю вообще)
тертая на мелкой терке цедра 1/2 апельсина
85 г сливочного масла
1/2 ч л соды (Гасить уксусом не нужно)
225 г простой муки
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Положить сахар, мед, 1 ст л воды, специи и цедру в большую кастрюлю. Затем довести до кипения, постоянно помешивая. Затем снять с огня и добавить масло, порезанное на кусочки, и соду. Затем добавить муку, постепенно, пока не получится мягкое тесто - добавить еще немного муки, если вам кажется, ее недостаточно. Затем оставить тесто - накрыв пленкой - в прохладном месте, чтобы оно затвердело, примерно на 30 мин.
2. Раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой до толщины 3 мм. Вырезать печенье при помощи формочек.
3. Разложить печенье на смазанных маслом противнях и запекать 10-15 мин. Дать остыть на противнях в течение нескольких минут и переложить на решетку.

Вредина:

--- Цитата: Огарита от 10 Января 2017, 19:38:53 ---
А с какого возраста имбирь можно?

--- Конец цитаты ---
не знаю  :-\  мои-то уже постарше

ННаталья:

--- Цитата: Огарита от 10 Января 2017, 19:38:15 ---А что туда входит? Яблоки и мука, все?
Я, кстати, делала подобное из бананов. Только пропорции не помню, надо поискать. Бананы, мука и чуть соды для пышности. Вроде все. Получается вкусно и сладенько за счет банана.

--- Конец цитаты ---
Ну да, тертые яблоки, мука и сахар

а еще Лека Орлова давала рецепт штруделя ПП, там вместо теста лаваш

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии