Наш город Обнинск > Финансы

Как правильно тратить деньги и планировать бюджет?

<< < (4/13) > >>

Daria_L:

--- Цитата: anatolna от 28 Января 2017, 16:06:39 ---У меня муж ведет домашнюю бухгалтерию уже года 4. Делаем депозитные вклады. У меня главный принцип- ГОЛОДНОЙ В МАГАЗИН НЕ ХОДИТЬ.

--- Конец цитаты ---
Это очень правильный принцип  8) я бы еще добавила - и по возможности не брать с собой детей (то чупик, то киндер, то еще что-нить)

мамаЛена:
я предпочитаю безнал. тут с конвертами сложно. депозиты - как вариант. главное для  меня - распланировать помесячно выплаты налогов)

Anna:
а мне не очень понятна такая система. Вот отложили вы определенную сумму на медицинские расходы, а их по факту получилось больше (болезни всегда непредсказуемы). И что тогда, в другой конверт залезать?  Или подошло время отпуска, и вы видите, что запланированной суммы не хватает, но при этом в других конвертах деньги есть. И что делать?

Jane:
Неиспользованные деньги из развлечений, еды я переношу в накопления. Остальные неиспользованные средства за месяц остаются в тех же конвертах, соответственно, копятся. Обычно хватает. Но бывает и так, что деньги нужны срочно и на очень необходимое, но в нужном конверте их нет, тогда вприходится влезать в накопления  :-\ Ну а если не хватает в конверте на барахло или отдых, то сиди дома и не покупай шмотки, копи дальше  :D Я так делаю, может девчонки по-другому.

Uny:
Если не хватает - залажу в другой конверт, а с зарплаты докладываю. Однажды понадобилось срочное лечение - оно съело все нз. Жизнь такая штука  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии