Наш город Обнинск > Финансы

Как правильно тратить деньги и планировать бюджет?

<< < (2/13) > >>

Marka:
Хорошая идея 6 конвертов. Возьму себе на вооружение идею с конвертом на образование. Потому что вечно жаба душит выложить деньги за нужную мне книгу или платные курсы какие-то. А так у меня будет резерв.

Uny:
у меня 10 конвертов) + раз в неделю список продуктов и необходимого, закупаюсь сразу по списку в везу на дом

Женечка:

--- Цитата: Uny от 27 Января 2017, 15:16:00 ---у меня 10 конвертов) + раз в неделю список продуктов и необходимого, закупаюсь сразу по списку в везу на дом

--- Конец цитаты ---
А какие это пункты? Чего то в "6-ти конвертах" нет? или ты один из пунктов разбила на части?

mursik:
меня от ненужных трат спасает только список продуктов и вещей, заранее составленный для какого-то определенного магазина, т.к. цены везде разные, без списка даже близко к магазинам не подхожу, иначе всё :-[ бывает муторно всё это писать, но действует 8) А подобные 6 конвертов держу в личном кабинете банков, т.к. наличку не люблю, снимаю только при необходимости.

Uny:
1. Нз, он не открывается без очень серьёзной необходимости - моя "подушка безопасности" 10%
2. Коммуналка, д.с.,кружки - фиксированная сумма
3. Продукты, обеды мужа, товары первой необходимости - гигиена, хозяйство - фиксированная сумма+небольшой запас.
4. Кредиты, долги
5. Мебель (крупные покупки)
6. Гардероб (одежда, обувь себе и детям)
7. Инвестиции 10%
8. Благоустройство, ремонт
9. Отпуск
10. Медицина
11. На себя любимую и др. Удовольствия

11 даже оказалось)
Фиксированная сумма откладывается, затем откладываю десятину (10%) и остальное делю поровну. Примерно так.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии