Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как вы боритесь с тоской? Любите ли вы себя?  (Прочитано 8398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Как вы боритесь с тоской? Любите ли вы себя?
« Ответ #15 : 02 Февраля 2017, 18:32:21 »
Если бы я не любила себя, я бы уже того была.
Меня сразу воспитывали так, что прежде всего нужно любить себя.
И да, я люблю. Я не эгоистичная, не самовлюбленная, но во многих вопросах я обращаюсь к себе с вопросом: нравится ли мне, комфортно ли мне, хочу ли этого...и это мне помогает по жизни. В первую очередь должно быть хорошо мне. И тогда я буду спокойной и хорошей.

Тоска...она меня накрывает часто. Я постоянно копаюсь в своих проблемах,прошлом и мыслях. Но я научилась во всем искать плюсы. Если мне нужно накричать-накричу, поплакать-поплачу и тд, всегда даю волю своим эмоциям...если бы не это- я б давно истеричкой невротиком стала.
Я не ангел

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Как вы боритесь с тоской? Любите ли вы себя?
« Ответ #16 : 02 Февраля 2017, 19:56:50 »
Надо искать свои маленькие "хочу", которые есть возможность реализовать. Вот плохо, то не так, тут полная ..опа, там косяк на косяке.. если это пережевывать постоянно - никакие нервы не выдержат. Я за любую хотелку цепляюсь. Причем это уже на автомате, мозг выцепляет позитив буквально из ничего)))). Вот  - хочу крепкий кофе. Беру и варю. И я счастлива) посмотрела в окно - там собака смешно отряхивается. Как минимум на неск мгновений грусть-тоска замещается. Ну и т.д.
Хотя ощущение нереализованностии и движения ее туда все равно присутствуют, но я считаю это нормальным для любого человека.


Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Как вы боритесь с тоской? Любите ли вы себя?
« Ответ #17 : 02 Февраля 2017, 20:46:48 »
Marka, это оказалось очень сложным. Попробую сказать, но, наверное, сумбур получится.
 Внешне много лет все хорошо было - веселая, умная, общительная, работала как лошадь и успешно, всем родным помогала, муж был, а с какого-то момента как один на один с собой оставалась - хоть волком вой. Меня сестра даже к психологу разок отвела - без толку.
А потом была глобальнейшая встряска в личной жизни, никому такого не пожелаю (все живы, никто не помер, к счастью).
И после этого потихоньку, потихоньку, чтобы с ума не сойти, сама себя как Мюнхаузен вытаскивать начала. Реально писала планы интересных дел, идей, поездок, и заставляла себя их выполнять. Заставляла себя ходить по магазинам и покупать красивые вещи. Прям вслух сама с собой как с ребенком разговаривала. Некоторые на улице в этот момент косились  :D Заставила себя заходить в храм. Что мне плохо, знали только самые-самые близкие. Другие даже не догадывались, т.е. внешне я была такая же, обычная.
Храм помог. Нет, никакого фанатизма. Но сначала стены лечили, потом и батюшку перестала "бояться".
А потом поняла, что просто надо делать все, что могу. Прлсто жить. А Он поможет. Теперь я точно это знаю!

Оффлайн NataShko

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Как вы боритесь с тоской? Любите ли вы себя?
« Ответ #18 : 02 Апреля 2017, 03:38:36 »
Редко вообще тоска овладевает. Ведь есть книги, интернет, друзья, воображение в крайнем случае)

Оффлайн Настюшик

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Как вы боритесь с тоской?
« Ответ #19 : 09 Июня 2018, 16:52:51 »
Любые чувства надо переживать, а не заметать под ковер. Грустно - грустить, тоска - тосковать. Сесть и описать свое чувство, весь спектр эмоций, потому что может быть и беспокойство и страх, и еще что-то всплывет. Потому что если отмахиваться, то накопится как снежный ком. Можно не писать, а рассказать тому, кто умеет слушать. Ну и уж когда вот так распишешь свое чувство, проживешь его - тогда надо вылезать - сделать что-то приятное для себя, развеяться. И лучше делать это постоянно.
Какие мудрые слова и какой мудрый совет. Чувства и эмоции нельзя прятать - это проверено, иначе этот накопленный снежный ком так взорвется, что мало не покажется.

 







Аренда на форуме