Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я люблю всех своих детей, но некоторые из них мне не нравятся.
Лилиан Картер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Витамины  (Прочитано 71284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Витамины
« Ответ #60 : 07 Апреля 2013, 18:50:50 »
А мне насчет этого ничего не говорили! Надо спросить до какого срока пьют кальций у гинеколога.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Витамины
« Ответ #61 : 07 Апреля 2013, 19:10:09 »
самое смешное, что в первую беременность (5 лет назад)  я стояла у другого "врача", который мне не единого витамина не назначала  :-[ и так я проходила всю беременность... конечно в этом и моя вина есть, надо было хотя бы в инете посмотреть... но все такие полагаешься на врача  :-\

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Витамины
« Ответ #62 : 07 Апреля 2013, 19:15:14 »
самое смешное, что в первую беременность (5 лет назад)  я стояла у другого "врача", который мне не единого витамина не назначала  :-[ и так я проходила всю беременность... конечно в этом и моя вина есть, надо было хотя бы в инете посмотреть... но все такие полагаешься на врача  :-\
Врач должен назначать лечение и всякие профилактики. А Интернет - это так, для нашего спокойствия и информации. Вы не виноваты.

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Витамины
« Ответ #63 : 08 Апреля 2013, 11:04:11 »
а я пью только элевит прононталь. а вот кальция мне тоже наверно нужно (зубы уже стали разрушаться). про кальций у врача спрашивали или сами решили. У меня срок 23 недели.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Витамины
« Ответ #64 : 08 Апреля 2013, 11:27:42 »
Мне врач выписала на 22 неделе, неделю назад то есть...

А зуба я два залечила сразу с начала беременности, еще даже не знала что стану мамой опять, а зубы сразу "пронюхали". Причем один,совсем здоровый с виду, развалился просто на кусочки изнутри. Благо, у меня стоматолог - гений, залечил так, что и не видно ничего, и даже нерв не пришлось удалять.
А сейчас вроде все с зубами в норме, но кальций пьюююю.
Кого ждете? Моя Г сказала, что мальчишки больше кальция забирают. Хотя у меня с дочкой тоже зубы сыпались...



Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Витамины
« Ответ #65 : 08 Апреля 2013, 11:29:43 »
на двух узи был мальчишка. скоро 3 узи посмотрим.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Витамины
« Ответ #66 : 08 Апреля 2013, 11:32:53 »
Тогда, если верить моей Г - наверно надо...

А Фолио не пьете? Я с самого начало, да и на ГВ собираюсь продолжать - оч хотца умненького мальчика родить... ;)



Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Витамины
« Ответ #67 : 08 Апреля 2013, 11:40:47 »
поначиталась здесь ужастиков про зубы... заставлю себя сегодня все таки доехать до аптеки за кальцием  ;D вот с первым проблем не было, хоть и витамины вообще не употребляла  :-\

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Витамины
« Ответ #68 : 08 Апреля 2013, 11:49:32 »
мой врач в 16 недель отменил фолио.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Витамины
« Ответ #69 : 11 Апреля 2013, 18:52:08 »
я изначально была настроена на витаминизацию )) заказала себе очень хорошие беременные витамины из Штатов. однако мой организм отказался принимать любые комплексные витамины. хоть штатовские, хоть русские.  у меня не было токсикоза, но каждая таблетка выходила сразу. мой организм не принимал витамины. хотя раньше я пила их без проблем.

и тогда я начала искать разную информацию. есть мнение (я не настаиваю, просто делюсь своим опытом), что синтетические витамины крайне вредны. в принципе. и беременным и небеременным. они повреждают клетку и все равно толком не усваиваются.
также читала в интернете опыт мам, которые в одну беременность пили витамины, а в другую - не пили. так вот дети, во время беременности которых пили витаминчики, чаще болели ОРЗ, ОРВИ и диатезами в течение первых 2х лет жизни. в отличие от детей, во время беременности которых не пили синтетических витаминов. это не научное исследование, это субъективный опыт из интернета. подчеркиваю.

второй момент - кальций, магний, ферритин, фолиевую кислоту можно пойти и без проблем сдать в инвитро, гемотесте и т.д. если их в организме достаточно, то для чего принимать их дополнительно?

так или иначе в синтетических витаминах все равно есть консерванты, красители и прочая химия. а это предположительные аллергии у вашего ребенка. и дополнительная нагрузка на ваш организм.

где брать витамины? мед, цветочная пыльца, желток яиц, травы (шиповник, боярышник, липа, мелисса, мята и др), фрукты, овощи, сухофрукты (в том числе компоты из сухофруктов), минеральные воды без газа (в случае недостатка магния "Донат Магния") и т.д.

когда вам самим чего-то хочется, то организм сам сигнализирует, что ему надо. (только не надо утрировать: если хочется мороженого, значит нужен кальций из сыра и творога, а не 10 мороженок за раз; если потянуло на копчености, то лучше съесть кусок отварного мяса с гречкой, нежели скупить колбасный прилавок и т.д.).

да, еще кстати. вы в курсе, что витамин Е в красных капсулах делается из продуктов нефтехимии? когда об этом знаешь, то как-то проще выпить ложку льняного масла, съесть таблетку рыбьего жира и т.д.

по поводу кальция и кальциевых продуктов. после 34 недели рекомендуется даже сократить потребление продуктов с кальцием (!!!), не говоря уже о приеме синтетического кальция... но миломаева сказала, что "по показаниям можно до 36 недели". это ее удар хватил, когда она узнала, что я всю беременность не пью витамины...

моя же гинеколог, Суспицына, поназначав мне разные витамины, в итоге вздохнула: "ну а что ж вы хотели? это же сплошная химия. от нее бывают аллергии и прочее. да, все эти витамины плохие, я это знаю". мой немой вопрос завис в ее кабинете  :-X

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Витамины
« Ответ #70 : 11 Апреля 2013, 19:03:29 »
смотрю, вы тут все фанатеете от Фолио ))) у меня тоже куплено )) лежит ))) думаю, куда бы деть )))

вы состав читали?

помимо фолиевой кислоты и йода там еще:
1) лактоза
2) тальк Е553
3) МКЦ Е460
4) глюкоза
5) диоксид кремния Е551
6) стеарат магния Е470.

неужели беременным девочкам это действительно так нужно? не говоря уже о том, что Фолио стоит не очень приличных денег по сравнению с совершенно дешевой фолькой и йодом.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Витамины
« Ответ #71 : 11 Апреля 2013, 19:05:18 »
угу, вот это же мне девочка в дородовом говорила. Я пила витамины, у меня ребенок не аллергик. А вот если бы я мед ела (аллергия на продукты пчеловодства достаточно распространена), то еще неизвестно оО и первый год жизни у меня деть заболела только раз, и то там были такие стрессовые обстоятельства, что свалились все. И прошли мы кучу аэропортов/вокзалов, и ротовирус у нас с мужем был, а дочка не заболела. И витамины я пила полностью всю беременность. Я, конечно ,понимаю ,что бывают счастливые исключения, но сомневаюсь, что я к ним отношусь.
Поэтому и ставлю под сомнение информацию в интернете. Те ,кто прописывает витамины, тоже не дураки. И еще нужно найти натуральные продукты в наше время.
Никого обидеть не хотела, просто высказалась  :-\

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Витамины
« Ответ #72 : 11 Апреля 2013, 19:09:55 »
смотрю, вы тут все фанатеете от Фолио ))) у меня тоже куплено )) лежит ))) думаю, куда бы деть )))

вы состав читали?

помимо фолиевой кислоты и йода там еще:
1) лактоза
2) тальк Е553
3) МКЦ Е460
4) глюкоза
5) диоксид кремния Е551
6) стеарат магния Е470.

неужели беременным девочкам это действительно так нужно? не говоря уже о том, что Фолио стоит не очень приличных денег по сравнению с совершенно дешевой фолькой и йодом.
Стоит дороже, но в Фоли 1таб. как раз содержится суточная доза фолиевой кислоты и йода. Т.е вместо 4 таблеток фолиевой кислоты и 2 таблеток йода пьешь всего 1 таблетку. Вот оно и получается что и экономно и кучу колес не глотаешь :) 8)


Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Витамины
« Ответ #73 : 11 Апреля 2013, 19:15:36 »
если не ошибаюсь, в 1 таблетке фолиевой кислоты находится 1мг. суточная доза для беременных по разным показателям - 400-800мкг. т.е. можно обойтись половинкой.не поняла насчет 4 таблеток. по цене - что-то около 20-50руб за 50 таблеток. (это от фирмы "9 мес" под 100руб стоит фолька, и там в таблетке только 400мкг).

про йод я писала в другой теме. что можно обойтись йодной сеточкой. сколько йод стоит, рублей 30?

но мы на самом деле отвлеклись. вопрос денег меня лично мало интересует. просто я люблю адекватные цены. и мне не нравится, когда цена взлетает в 5-10 раз от приставки "для беременных". но это не имеет отношения к витаминам.

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Витамины
« Ответ #74 : 11 Апреля 2013, 19:31:31 »
если не ошибаюсь, в 1 таблетке фолиевой кислоты находится 1мг. суточная доза для беременных по разным показателям - 400-800мкг. не поняла насчет 4 таблеток.

про йод я писала в другой теме. что можно обойтись йодной сеточкой. сколько йод стоит, рублей 30?

Что то с этими мг везде по разному пишут, напутано так все. :-[ запуталась.

а йод смотря какой. мне говорила йодомарин пить...
в итоге посоветывала пить фолио, т.к там все сразу есть.


 







Аренда на форуме