Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я люблю всех своих детей, но некоторые из них мне не нравятся.
Лилиан Картер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Витамины  (Прочитано 71350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Витамины
« Ответ #75 : 11 Апреля 2013, 19:49:14 »
если бы у меня встал такой вопрос принципиально, то я бы лично предпочла таблетки чистой спирулины или другой какой морской водоросли.

но повторюсь, в моем случае мой организм сам выбрал в какую сторону думать моему мозгу ))) я, конечно, прочитала, что синтетические витамины вредны, но сама лично исследований не проводила (да и компетенции у меня такой нет). просто я слушаю свое тело и доверяю ему.

синтетические витамины нужны в случае заболеваний, как лекарство. т.е. не для профилактики мифических авитаминозов или "чтоб ребеночку всего хватило". а для лечения конкретных заболеваний в определенных дозировках. тогда они эффективны. и если вы вдруг попадаете в эту категорию, то тогда вам витамины будут во благо. еще раз, глубоко имхо. просто задумайтесь, почитайте состав своих витаминов (не кол-во витаминов, а сам состав таблетки), и почитайте из чего делаются синтетические витамины... а еще лучше на эти деньги сдать анализ на витамины и минералы по волосам и ногтям. но такой анализ, конечно, лучше делать еще на стадии планирования...

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Витамины
« Ответ #76 : 11 Апреля 2013, 19:54:28 »
Каждому, как говорится, свое :)
Не думаю что фолио мне навредит. Очень многие его пили, пьют и будут пить. А если уж говорить о вредном, то все что нас окружает все вредно для здоровья, даже воздух которым мы дышим...


Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Витамины
« Ответ #77 : 11 Апреля 2013, 19:58:10 »
вредный воздух, вредная еда, гиподинамия, заводы вокруг обнинска - это то, что мы не можем изменить. но стоит ли умножать сущности без необходимости?

вы правы. у каждого своя мера ответственности. и только вы несете ответственность за здоровье вашего ребенка. ни гинеколог, ни педиатр, ни мэр города. ни интернет. только вы. и только вам решать. может быть, в вашем конкретном случае фолио - это необходимость. я не знаю.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Витамины
« Ответ #78 : 11 Апреля 2013, 20:06:06 »
А я пью :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Витамины
« Ответ #79 : 11 Апреля 2013, 20:11:15 »
угу, следуя такой логике, иммуномодуляторы по идее должны тоже принимать только при заболевании, а не ка кпрофилактику, но ведь применяют)) и если в разумных пределах, это еще и не заболеть помогает) ребенок вытягивает из мамы нормально ,маме тоже нужно это дело восполнять. Это не просто профилактика, а попоплнение истощающихся ресурсов. Всю беременность я пила комплексно витамины и проблем не было ,а во время кормления забила, и у меня такой жесткий авитаминоз вылез, что пришлось ГВ сворачивать, на что мне гинеколог закатила глаза и сказала - а я тебе говорила.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Витамины
« Ответ #80 : 11 Апреля 2013, 20:19:16 »
это я про то, что неизвестно, где оно и как вылезет))) если убеждение есть ,что не надо, то не пейте ,конечно) негатива беременным точно нет и то, к чему относишься предвзято, на пользу не пойдет)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Витамины
« Ответ #81 : 11 Апреля 2013, 21:18:17 »
... но миломаева сказала, что "по показаниям можно до 36 недели". это ее удар хватил, когда она узнала, что я всю беременность не пью витамины...
о, зачем Вы врача до удара довели :D я врача берегла, она была в счастливом неведении, что я пью все эти полезные витамины :D
На самом деле очень согласна с вами, поддерживаю 8)
Сама витамины не пила,и дочка без аллергии, в отличии от сына.С которым я пила и фольку "для ума" и много всего другого, даже дополнительно прокалывала курсы витамин. Правда дочка к тому же и без прививок, поэтому чистого сравнения не могу привести.
Всю беременность слушала свой организм и кушала, что он просил, а не то что прописали для галочки.
И еще. Ребенок в любом случае возьмет себе необходимое, возможно у матери буде дефицит каких-то витамин, но не у ребенка.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Витамины
« Ответ #82 : 11 Апреля 2013, 21:22:20 »
вредный воздух, вредная еда, гиподинамия, заводы вокруг обнинска - это то, что мы не можем изменить. но стоит ли умножать сущности без необходимости?

вы правы. у каждого своя мера ответственности. и только вы несете ответственность за здоровье вашего ребенка. ни гинеколог, ни педиатр, ни мэр города. ни интернет. только вы. и только вам решать. может быть, в вашем конкретном случае фолио - это необходимость. я не знаю.
Я тоже не знаю есть ли в моем организме необходимость, но не просто же так рекомендуют пить эти витамины до и во время беременности. Плохо они точно не сделают (если конечно не передозировка), но будет плохо, если ребеночку будет недоставать этого витамина, и потом будут какие нибудь осложнения.

Я согласна, каждый сам решает делать ему что либо или нет  ;) Ведь это дело каждого :)


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Витамины
« Ответ #83 : 11 Апреля 2013, 21:24:29 »
так тречь идет не только о ребенке, но и о матери, разве нет? оО мне наоборот врач говорила ,что ребенок в любом случае свое возьмет, тут можно не переживать, а вот маме нужно о себе позаботиться

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Витамины
« Ответ #84 : 11 Апреля 2013, 21:25:23 »
так тречь идет не только о ребенке, но и о матери, разве нет? оО мне наоборот врач говорила ,что ребенок в любом случае свое возьмет, тут можно не переживать, а вот маме нужно о себе позаботиться
Согласна :yep:


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Витамины
« Ответ #85 : 11 Апреля 2013, 21:25:59 »
Вика, а питание кормящей мамы сравнивала в первом и во втором случае? Я тоже грешу на витамины, у дочери был атопический дерматит (к счастью, сейчас нет проявлений, но мы лечились в аллергоцентре в Екатеринбурге). Но когда стала анализировать свое питание, когда кормила грудью  :-X. Оказывается, многое из того, что я ела, многое было нельзя кормящим мамам. Врач ни разу даже не сказала. Инета у меня тогда не было. Поэтому интересуюсь про твое питание. Оно было одинаковым в обоих случаях?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Витамины
« Ответ #86 : 12 Апреля 2013, 16:38:03 »
Вика, а питание кормящей мамы сравнивала в первом и во втором случае? Я тоже грешу на витамины, у дочери был атопический дерматит (к счастью, сейчас нет проявлений, но мы лечились в аллергоцентре в Екатеринбурге). Но когда стала анализировать свое питание, когда кормила грудью  :-X. Оказывается, многое из того, что я ела, многое было нельзя кормящим мамам. Врач ни разу даже не сказала. Инета у меня тогда не было. Поэтому интересуюсь про твое питание. Оно было одинаковым в обоих случаях?
в первый раз было много ограничений, особенно когда начался дерматит - жесткая диета. Сейчас тоже дерматита у нас нет. С дочкой не было ограничений никогда
 С дочкой: нет витамин+нет прививок+нет ограничении в питании (кроме откровенных вредностей)= нет аллергии!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Витамины
« Ответ #87 : 12 Апреля 2013, 19:35:24 »
в первый раз было много ограничений, особенно когда начался дерматит - жесткая диета. Сейчас тоже дерматита у нас нет. С дочкой не было ограничений никогда
 С дочкой: нет витамин+нет прививок+нет ограничении в питании (кроме откровенных вредностей)= нет аллергии!
а наследственный фактор есть? у меня с дочкой - жесткая диета из-за дерматита, а с сыном никаких ограничений и никаких дерматитов(ттт). Оба без прививок, в обе беременности витамины пила. Зато папа - аллергик, отсюда и у дочи все проблемы :-\


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Витамины
« Ответ #88 : 13 Апреля 2013, 15:23:35 »
а наследственный фактор есть? у меня с дочкой - жесткая диета из-за дерматита, а с сыном никаких ограничений и никаких дерматитов(ттт). Оба без прививок, в обе беременности витамины пила. Зато папа - аллергик, отсюда и у дочи все проблемы :-\
у нас ни у кого аллергии нет :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Витамины
« Ответ #89 : 13 Апреля 2013, 15:50:24 »
Конечно, наследственность играет роль большую! Смотря какие гены ребятенку попали :)

 







Аренда на форуме