Мой дом, моя семья! > Дачники-огородники

Бассейн на даче

(1/4) > >>

Kristy:
Девочки, есть ли у кого-то на даче бассейн? мы задумались сделать совсем небольшой, чисто для детей. Если у кого- то есть, буду рада послушать. Интересует какой вас нравится, самое главное это нагрев воды и нужно ли ее дезинфицировать, она будет из скважины , если например ее почаще менять и плавают только дети. Может еще какие -то особенности есть.

Navasi1060:
Смотря какой вы планируете делать. Я думаю у большинства бассейны каркасные. Они есть разных размеров. На сезон собираем. У нас например вот такой   Каркасный бассейн круглый BestWay, 457х122см. Нагревается дней за 5, ну еще от погоды зависит конечно. Его не сольешь, объем большой, так что без дезинфекции не обойтись, даже с водой из скважины. При жаркой погоде , если ничего не сыпать мутнеть начинает через недельку. Вот думаю не сменить ли фильтр с картриджного на песочный.

Masha Mayskaya:
у нас тоже такой, а у соседей надувной интекс, глубиной 90см, как раз для детей. Если честно, басс на даче это  отдельный геморрой, вода мутнеет мухой, особенно в период, когда что-нибудь цветет, даже с учетом песочного фильтра и постоянной циркуляции и химии, его надо все равно раз в 2 недели менять, накрывать после каждого купания, чистить от грязи и насекомых. Вообщем время занимает много обслуживание.

Kristy:
как интересно, спаисбо! присмотрела пока вот такой, для детей http://www.intexcorp.ru/goods.php?id=1263 , но не знаю, 84 см это не слишком мелкий? если достаточно раз в неделю сливать то наверное это не очень трудно. И химия все равно нуна, если есть например тент и будешь сливать раз в неделю? а про подогрев нам кончено не подходит ждать когда сам нагреется, нужно еще и нагреватель. хотя вот почитала, люди мастерят сами удачные варианты оп нагреву

Гражданка:
Мы второй год пользуемся таким
Размеры приблизительно 180/120/60
Нагревается быстро при хорошей погоде, сливать быстро, мыть удобно, на ночь закрываем, сделали площадку из песка под него. Мы с мужем и двумя детьми умещается спокойно) В общем в пятницу приехали, надули, заполнили водой, в субботу/воскресенье накупались, вечером слили, помыли, сдули.
При желании и нырнуть можно))))
Думали про каркасный, но нам этот вариант пока не подходит, мы на даче не каждые выходные, заниматься бассейном времени особо не бывает :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии