Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Чем бы вы хотели заниматься?

Фортепиано
Вокал групповые занятия
Вокал индивидуальные занятия
Сольфеджио (муз.грамота)

Автор Тема: Обучение фортепиано, сольфеджио, вокалу. LA music obninsk (Курсы Л.Мурашовой)  (Прочитано 7726 раз)

Онлайн Klubni4ka

• Почетный родитель
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 1273 раза
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Всех приветствую в музыкальной теме La music obninsk - обучение фортепиано, сольфеджио и вокалу!

Меня зовут Людмила Мурашова, я обучаю детей и взрослых, как с нулевого уровня, так и тех, кто хочет подтянуть и развить уже имеющиеся навыки)

На форуме я уже давно, ник придумывался для декрета) сейчас не стала менять, так как с многими уже познакомилась и подружилась)

В этой теме я буду рассказывать постепенно о себе, о преподавании, о своих учениках, а также раскрывать какие-то интересные музыкальные и образовательные темы. С удовольствием отвечу на ваши вопросы)

И, конечно же, всех жду у себя на занятиях! (групповых и индивидуальных)

Моя группа вконтакте https://vk.com/la_music_obninsk

Мой инстаграм @la_music_obninsk
Мой сайт http://lamusic40.ru

Онлайн Klubni4ka

• Почетный родитель
  • Старожил форума

Всем привет!🎼

Потихоньку начинаю отвечать на ваши вопросы.

Многие задумываются, на каком же им инструменте учиться играть. На фортепиано, гитаре, скрипке, флейте, аккордеоне или же на чем-то другом.

Честно говоря, вопрос неоднозначный. Ведь к инструменту должна лежать душа. А если учиться будет ребенок, который ещё вообще не понимает, как это, заниматься музыкой?)

Могу сказать так. Самые сложные инструменты - это скрипка (вообще струнно-смычковые) и фортепиано. ⠀
Остальное все по вашему желанию и наличию места в доме)

Гитара, понятно, очень популярный инструмент) флейта красива, подходит для девочек)

Но скажу ещё, что если мы говорим о муз.школе, то в любом случае сольфеджио будет, а там полное взаимодействие с фортепиано, и ноты учат, клавиатуру.

А вы на каком инструменте играете/хотели бы играть?🙂

Вам сказали спасибо Кнопочка, Marka

Онлайн Klubni4ka

• Почетный родитель
  • Старожил форума

Всем привет!🎼

Наконец забрала ещё одно удостоверение о повышении квалификации 📄

Прокачалась как педагог дополнительного образования))

Онлайн Klubni4ka

• Почетный родитель
  • Старожил форума

Всем привет!🎼

Ещё один отзыв от Ирины, с которой мы в сжатые сроки подготовили песню на свадьбу🎤

Очень приятно заниматься с творческими людьми, да ещё такими приятными и позитивными!🎼

Онлайн Klubni4ka

• Почетный родитель
  • Старожил форума

Всем привет!🎼

Несмотря на лето и отпуска, мы все равно занимаемся 🎤🎹

А сегодня расскажу вам о целительной силе пения)

Со времен самых древних цивилизаций людям известна целительная сила звуков, произносимых собственным голосом. Современная медицина давно уже обратила внимание на то, что пение, особенно профессиональное занятие вокалом, оказывает благотворное влияние на здоровье человека.

Пение – тот самый необходимый инструмент, позволяющий найти не только радость жизни, но и значительно улучшить свое здоровье. По образному выражению ученых, гортань – второе сердца человека. Голос, оздоравливаясь в процессе вокальной тренировки, оздоравливает весь организм. ⠀
Пение помогает избавляться от стрессов. Ученые обнаружили, что в мозге во время пения вырабатываются эндорфин, вещество, благодаря которому человек ощущает радость, умиротворение, прекрасное настроение и повышенный жизненный тонус. Таким образом, с помощью пения можно вызвать и выразить те или иные чувства. При помощи пения можно привести в порядок лёгкие, улучшить кровообращение и цвет лица, исправить осанку, улучшить дикцию и постановку разговорной речи.

В общем, одни плюсы!

И напоследок вопрос. Я сегодня ставила в угол учениц. Зачем? За что?)

Онлайн Klubni4ka

• Почетный родитель
  • Старожил форума

Всем привет!🎼

Многие меня просили написать про джаз и его историю. В двух словах история не пересказать, поэтому напишу несколько интересных фактов.

🎷Джаз возник в США среди бесправных афроамериканских рабов. Оторванные от родины, разлученные с близкими невольники находили утешение в музыке. Большинство из них удивительно музыкальны, особенно тонко они чувствуют ритм. Сначала это была истинно африканская музыка. С течением времени к ней примешивались мотивы из европейской музыки.

🎷В 1918-19 годах в Новом Орлеане (он считается родиной джаза) появился серийный убийца, который нападал на людей с топором, за что его прозвали Дровосеком. Он имел обыкновение перед очередным убийством писать письмо в городскую газету. Одно из писем гласило, что убийство совершится через 15 минут после наступления полуночи, но убийца не тронет тех, кто в это время слушает джаз. В объявленное Дровосеком время все ночные заведения Нового Орлеана были переполнены, а сотни музыкантов исполняли джаз прямо на улицах.

🎷Сейчас невозможно представить любой джазовый коллектив без саксофона. Однако, поначалу этот инструмент был только в военных оркестрах. Лишь после Гражданской войны в Америке, саксофоны нашли еще одно применение, как оказалось, весьма удачное. То же самое касается и военных барабанов, которые вошли в ударную установку.

🎷В 2001 году Регина Картер исполнила джазовые композиции на скрипке Паганини, стоимость которой составляет около $40 млн. Это очень возмутило приверженцев классической музыки.

🎷1 октября 1922 года считается датой, когда появился отечественный джаз. Это событие было связано с концертом первого коллектива, исполняющего новую музыку «Первого в РСФСР эксцентрического оркестра джаз-банд Валентина Парнаха».

🎷В нашей стране не сразу оценили новый стиль, например, Максим Горький и вовсе написал разгромную статью «О музыке толстых», которая была издана в 1926 году.

🎷В СССР отношения с джазом были сложные ("сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь") В 40-60х годах джаз очень любили стиляги, и вы можете посмотреть на эту тему музыкальный фильм "Стиляги".

Любите джаз? "Стиляги" смотрели?)

Онлайн Klubni4ka

• Почетный родитель
  • Старожил форума

Всем привет!🎼

Вот уговорила еще одну девушку спеть на камеру)

Такая вот женская интерпретация Queen. С Викой мы работаем над микстом, уходим от полностью головного звучания. И очень успешно идём к цели!
Но самое главное, что песня та, которая нравится, которую хочется петь! Тогда и учеба в радость)

В общем, Вика молодец!! 👏👏👏Правильной дорогой идём, товарищи))

Поддержите Вику, а то она очень критична к себе👆тем более это рабочий процесс, и, конечно, материал сложный)

https://vk.com/wall-143534000_172

Оффлайн Helga

• Почетный родитель
  • Мама двойняшек

• Вы сказали спасибо 964 раза
  • Вам сказали спасибо 2098 раз
хотела посмотреть, пишет ошибка доступа

Онлайн Klubni4ka

• Почетный родитель
  • Старожил форума

Оффлайн Helga

• Почетный родитель
  • Мама двойняшек

• Вы сказали спасибо 964 раза
  • Вам сказали спасибо 2098 раз
Ага теперь видно.
Хорошо поет

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Онлайн Klubni4ka

• Почетный родитель
  • Старожил форума

Всем привет!🎼

Сегодня хочу порассуждать вот чем.

Учить других... Делиться своим опытом и своими знаниями. Переживать как за себя, и даже больше. Безумно радоваться успехам и стремиться вместе преодолевать проблемы. Это закладывается в человеке изначально или же как-то приобретается?

С каждым днём я все больше осознаю, какая это крутая профессия. И какая ответственная. Какая важная.

Если учишь малышей, то стоит ли вообще говорить о том, насколько важно правильно найти подход, заложить не только отношение к учебе, но и в целом к обучению, к целеустремлённости и тд. Любовь к музыке привить...

Со взрослыми. У них уже своя точка зрения, у многих свои семьи. Работа. Но сколько всего мы открываем на занятиях. Открываем то, что заложено в нас, а мы и не подозревали. Развиваемся, в общем. Получаем небывалый заряд друг от друга, от музыки.

Если говорить откровенно, то ведь провести урок- это очень энергозатратно. Отдаешь себя полностью, не имеешь права по-другому.. но с каждым днём все больше понимаешь, что это уже как наркотик) и получаешь ты не меньше, чем отдаешь)

Я уже давно поняла, что для меня ученики не являются учениками в обычном смысле этого слова. Они уже родные. С этого я и начала. Переживаю и радуюсь как за себя, как за своих детей.

В общем, я рада, что вы у меня есть, рада, что в моей жизни появляются новые люди, которые любят музыку и хотят развиваться, что вам важно быть, а не казаться в этом деле!

Онлайн Klubni4ka

• Почетный родитель
  • Старожил форума

Всем привет!🎼

Меня часто спрашивают, с какого возраста лучше заниматься музыкой, пением ребенку.

Были даже случаи, когда меня просили дать основы инструмента двухлетке, или заниматься вокалом с полуторагодовалым малышом.

Скажу свою позицию. Конечно, все дети разные, и надо смотреть конкретную ситуацию. Но мое мнение, что в таком маленьком возрасте, если хочется заниматься именно с преподавателем, то это лучше делать это в группе. В группе рядом с мамой, конечно.

У нас много всяких развивающих занятий для малышей, но вот мои дети ходили и ходят в Эврику (эта информация полезна для тех, кто в Обнинске). Ходят с года и 3 месяцев. Там просто потрясающие музыкальные занятия. Я уже говорила, что очень люблю профессионализм. Там он есть! И репертуар, и построение урока, и арсенал (всевозможные погремушки и тд для музыкальных занятий). И в группе как-то им веселее. Представляю, как бы это выглядело, занимайся с ребенком индивидуально..

О более или менее серьезных занятиях вокалом можно говорить не раньше 6 лет. Так и же и инструмент.

У вас есть какие-то вопросы? Про детей часто у меня спрашивают)
Можете поделиться своим опытом🙂

Онлайн Klubni4ka

• Почетный родитель
  • Старожил форума

Всем привет!🎼

Давно просили выложить видео, как я пою)🎤

Настроение такое было, лирическое, да и дети спят, так что лирическое вполголоса) очень люблю эту песню.

Выкладывать ещё подобные видео?🙂 Мне как-то непривычно))

https://vk.com/wall-143534000_185

Аренда на форуме