Наш город Обнинск > Школа

Каково деткам-леворучкам в школе?

(1/8) > >>

Светланка Чачина:
 :-\ Прошу в этой теме сообщать, как детки-леворучки (свои, знакомых, родственников) чувствуют себя в школе. Мне важно знать, чем мы (родители) можем помочь.

Клеопатр@:
я сама левша и сын тоже! У меня не было особых трудностей в школе. Надеюсь и у сына не будет. главное не развивать комплекс из-за этого, а наоборот объяснить, что это такая уникальная особенность! :-*

Вредина:
У меня дочь левша.Учится в первом классе.Трудно дается письмо.Хотя может дело и не в том,что левша,а в том,что в школе этому уделяется мало времени,а домашние задания не дают.Я с ней сама каждый вечер занимаюсь.Как раз на днях учительница нас похвалила,сказала,что несмотря на то,что пишет левой рукой,буквы стали ровные и аккуратные.А так все хорошо.Никто на это внимания не обращает.
--- Цитата: МамаАндрюшки от 24 Марта 2011, 10:10:57 --- главное не развивать комплекс из-за этого, а наоборот объяснить, что это такая уникальная особенность!

--- Конец цитаты ---
Это точно.У нас свекровь развила у нее такой комплекс.Перед школой пугала,что ее будут там обзывать и учительница будет на нее ругаться.Был скандал со свекровью.Долгие разговоры с дочерью.На подготовительных занятиях она сама увидела,что никто ее не обижает и успокоилась.Сейчас все ок с этим.

Ashka:
Вредина, а как вы занимаетесь? Ты даешь задание и проверяешь? Сама ее рукой не пишешь?

Jane:
Да, мне тоже интересно. Мы когда прописываем буквы, я никак не могу приспособиться к его левой руке.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии