Наши дети > Уход за маленьким

зубки и все что с ними связано

<< < (2/34) > >>

@ASKORBINKA@:
да все настолько индивидуально,что я думаю что даже не стоит заморачиваться,если зубы поздно начинают проклевываться. единственное,что ребенку более дискомфортно,(на мой взгляд) когда зубы один за другим. Юля, а вы чем и когда начали чистить зубы?

Юляшка:
в год купила ему маленькую зубную щетку (от1 до 2) и зубную пасту ROCS от 0-3. До этого пыталась чистить тоже марлей, ну уж очень больно сынок кусался. Сейчас в аптеке продаются специальные силиконовые насадки на палец, можно ими попробовать.

Natali:
Девочки, подскажите пожалуйста...нужно ли начинать ухаживать за деснами (зубиков же пока нет) новорожденного прям с рождения. Сегодня была в Аисте и обратила внимание, что там продаются напалечники с экстрактами травок каких-то...написано для ухода за первыми зубками. Почему-то я подумала и про десна, ведь на них же тоже налет образуется.... ???

Buka:
Юрка "чистил" себе сам зубы с 4 месяцев силиконовой щеткой. сейчас чистит детской с пастой. только не могу приучить стоять при этом в ванной. а вылазить стали в 6 месяцев, но не по порядку, а кучами. сначала нижние три, потом 4 верхних и один нижний, потом клыки и первые моляры, потом уже в 1,5 года последние. когда резалось одновременно 8 зубов (клыки и первые моляры), Юрка очень мучался, грыз все, даже ванную

zarazka:

--- Цитата: Natali от 11 Мая 2010, 21:40:28 ---Девочки, подскажите пожалуйста...нужно ли начинать ухаживать за деснами (зубиков же пока нет) новорожденного прям с рождения. Сегодня была в Аисте и обратила внимание, что там продаются напалечники с экстрактами травок каких-то...написано для ухода за первыми зубками. Почему-то я подумала и про десна, ведь на них же тоже налет образуется.... ???

--- Конец цитаты ---
за деснами монжо не ухаживать, да и проблематично это делать. А вот за зубиками вроде надо с самого начала. У нас первый зуб вылез в 9 месяцев, протирала его специальными напальчниками (закупала в кораблике). Потом дочка перестала даваться и сейчас толком не дает чистить зубы - погрызет щетку и все. Плохо это конечно, у наших ровесников уже у многих кариес  :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии