Наши дети > Уход и быт ребенка

Коврик для ползания

(1/5) > >>

МП:
Назрел вопрос с ползанием. На диване Костик уже активно упражняется, но диван-то мягковат и ограничен. Живём мы у родителей, мебель, ковры и т.п. всё родительское. Куска пола пригодного для ползания не имеется совсем! Всё доступное место покрыто коврами, которые хоть и моются регулярно, но на них мне всё равно как-то стрёмно дитё пускать. У подруги на фото видела такой коврик:

его типа стелешь на пол или на свой ковёр и он ен пропускает ни пыль, ни холод, и сам моется легко. И легко убирается. Но в инет-магазинах везде дорого очень. Не знаете, можно ли у нас что-нить подобное купить?
А как вы решали вопрос с ползанием?

Яшка:
Маш, говорят, что вещь классная - коврик туристический (пенка, каремат).

Я бы тоже такой хотела, а то у нас тоже ковры и полы жутко холодные  :(
Пока стелю одеялко и ползаем по нему на полу, но не долго стараюсь его там держать. Большее время на диване ползаем.

МП:
я про пенку тоже думала, но боюсь она скручиваться будет постоянно

Яшка:

--- Цитата: Машка Петрова от 25 Марта 2011, 13:09:15 ---я про пенку тоже думала, но боюсь она скручиваться будет постоянно

--- Конец цитаты ---
Может ее на скотч  :D

Ромашка:
Когда ребенок еще не мог ползать, но хотелось разнообразить места его пребывания, я стелила ему двуспальное одеяло на пол. просто часто меняла пододеяльник на нем, главное подоткнуть все щели, откуда может дуть. А когда он научится ползать, то этот коврик ему будет маловат. Квартиры-то мало оказалось!  :D А это произойдет очень быстро, в понедельник он только научился немного подтягиваться, передвигаться, а в пятницу уже всю квартиру исследует, сначала по-пластунски, а через пару-тройку недель по-настоящему ползать начнет! Не знаю, стоит ли тратить деньги? Может купить коврик-пазл, алфавит например? Он мягкий, большой, легко моется. И потом игрушка полезная останется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии