Мой дом, моя семья! > Любители домашних питомцев

Аквариумистика

(1/97) > >>

Kate:
Многих интересуют вопросы о содержании рыбок. А информация на сайтах и в книгах разная, а тут может найдутся аквариумисты с опытом, посоветуют.

Kate:
Девочки, профессионалы в этом деле, мне кажется что у меня 2 гуппи беременные. Как мне это проверить? или нужно ли их отсаживать куда-то и что-то делать с ними особенное?

Uny:
гуппи не держла, но знакомые если нужно было на развод - отсаживали их в маленький аквариум (банка трех литровая подойдет, только воду желательно с основного набрать, а в основной можно просто остояной долить)
их народится пару десятков или даже больше, кормить потом разведеным желтком, а мамаш отсадить, что б не поели

а если их плодить в планах нет, то отсаживать не нужно, произойдет естественный отбор и останется несколько самый шустрых и здоровых, питаться они будут сами, в "старом" аквариуме обычно еды для мальков достаточно.

ПС Определить можно, если животик скраев сильно выпирает - втечении пары дней родит, а вообще они только этим и занимаются...очень уж плодовитые

"И еще старинный способ определить самку которая вот-вот отмечет мальков -это посмотреть на нее сверху - если животик по форме напопинает прямоугольник, то самка разродится в течение 1 -2 дней..." в инете нашла вот такой признак

Buka:

--- Цитата: Kate от 31 Марта 2011, 22:53:26 ---Девочки, профессионалы в этом деле, мне кажется что у меня 2 гуппи беременные. Как мне это проверить? или нужно ли их отсаживать куда-то и что-то делать с ними особенное?

--- Конец цитаты ---
:D в роддом их!

Анна:
Мы надумали завести в доме рыбок ;D Помогите!!! Какой выбрать аквариум,на сколько литров,куда бежать покупать??? Какие виды рыбок "легки" в содержании.Очень необходим опыт ваш :blush:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии