Наши дети > Детское здоровье

Лечим насморк

(1/137) > >>

Кнопочка:
Девочки какое самое действенное средство от насморка вы знаете,для детишек?

Светлана Трофимова:
Ныряние + соплеотсос

Filirina:
промывать нос физ р-ром или просто подсоленной водой. если сопельки прозрачные и только начались. еще промываем ингалятором, обычным физ р-ром. можно ромашкой промывать, но аккуратно... при застойных соплях, уже зеленых, разжижать помогал ринофлуимуцил (муколитик) чтобы сопли в кашель не переросли. Еще недавно купила ФИЗИОМЕР ( намного больше мне понравился чем аквамарис)
у доктора Комаровского на сайте много по этому поводу рекомендаций  ;) http://articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-nasmorka.html

Svetik:
Аквамарисом многие наверное пользуются, эффективно ли это средство? Я вот сегодня его купила, а то ребенок сопливит уже неделю, сопельки убираем, но это не помогает, все хуже и хуже- уже слышно как он "хлюпает" носом. 

Risha:

--- Цитата: Svetik от 13 Сентября 2010, 23:06:48 ---Аквамарисом многие наверное пользуются, эффективно ли это средство? Я вот сегодня его купила, а то ребенок сопливит уже неделю, сопельки убираем, но это не помогает, все хуже и хуже- уже слышно как он "хлюпает" носом.

--- Конец цитаты ---
Свет, на собственном опыте: когда лечили последний раз сопельки, были у ЛОРа. Так вот он сказал, что Аквамарис хорош только тогда, когда есть сильная ЗАЛОЖЕННОСТЬ носа. А если эти сопли (извините) текут, то нежелательно его применять! Потому что он еще сильнее увлажняет (и так уже влажную) слизистую!
Мучительное, но действенное средство - это маленькая груша. Сухое тепло обязательно. А вообще с таким малышиком лучше все-таки обратиться к врачу... Мы к ЛОРу ходили в "Диагноз", потому как в нашей поликлинике - никакой просто врач :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии