Мой дом, моя семья! > Наши права

Налоговый вычет за обучение

(1/8) > >>

pashalar:
Подскажите, в какой срок выплачивают вычет за обучение. На сайте как всегда все туманно написано.
"Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления, но не ранее окончания камеральной налоговой проверки (п.6 ст.78 Налогового кодекса)."
Как читать то?
В течении месяца в который и проходит камеральная проверка? или
как с квартирой в течении трех месяцев камеральная + месяц с получения заявления ?
В самой статье про проверку ничего нет:
" Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному "заявлению" (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2012 N 97-ФЗ, от 04.11.2014 N 347-ФЗ)"

Jul:
как и с квартирой, 3+1 месяц. В этом году возвращала первый раз за обучение и лечение детей, собрала все чеки за кружки и спортивные секции, вернули через 4 месяца после звонка в налоговую

pashalar:
Странно они конечно читают фразу : " в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления".
Не судьба написать , "через четыре месяца после получения заявления".
Навещу их через месяц. Послушаю их видение.

Ёжик:
Там смысл в том, что камеральная проверка идет 3 месяца, и только потом должно писаться заявление на возврат, и в течение месяца выплачиваются деньги. По факту же заявление они принимают чуть ли ни сразу.

pashalar:
Ну вот у меня есть заявление с отметкой о его принятии 30 июня. 31 июля месяц.
Вопрос риторический конечно. Чего там проверять 4 месяца?
С квартирным вычетом постоянно надо пинать. Через 4 месяца из канцелярии идут к инспектору, берут бумаги, которые походу просто лежали, ставят отметку, и отдают в бухгалтерию. Деньги переводят.
Один раз только перечислили без пинка и раньше максимального времени.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии