Наш город Обнинск > Развивалки для детей

РЦ для детей, подростков и молодежи с ОВ «Доверие»

(1/7) > >>

anatolna:
Давно хотела открыть эту тему. Но не знала где. Уже неоднократно звучало название этого центра в различных темах. Это реабилитационный центр, куда можно обратится за помощью и консультацией, если вы считаете что ваш ребенок развивается иначе, чем его сверстники. Помощь оказывается бесплатно.

Это их координаты

249039, Калужская обл., г. Обнинск, ул. Энгельса, д.32
Телефон: (48439) 5-20-07, 5-21-12
E-mail: doverie@obninsk.ru

anatolna:
В центре работают хорошие специалисты психологи,дифектологи, педагоги и др. Можно записаться к семейному психологу, а так же к специалисту по раннему развитию. Я так поняла к этому специалисту записываются мамы с детишками от года.

Конечно в первую очередь туда берут детишек с инвалидностью, но принимают детишек с показаниями, по результатам ПМПК.

anatolna:
Центр будет работать практически до конца июля месяца.Сейчас в центр берут всех. В центре занимаются не только дети-инвалиды. Большинство обычных детей.  Занятия БЕСПЛАТНЫЕ.  Массаж, ЛФК,физиопроцедуры,бассейн и многое другое.

В городе тенденция предвзятого отношения к центру, когда мамам в поликлинике говорят "За чем вам это нужно?" Поверьте-это нужно.Это нужно мамам для их спокойствия, если у них есть сомнения, это нужно детям, поскольку хоть центр и называется реабилитационный, но он развиваюший.

В наше время очень мало, что дается бесплатно, поэтому мамы обрашайтесь в центр за помощью, консультацией или просто советом.

Сейчас сайт центра находится в разработке, как только он будет готов я дам на него ссылку.

Я лицо не заинтересованое, просто мой сын посещает этот центр. До определенного возраста мамы живут просто надеждой, вот-вот сядет, пойдет, заговорит, а потом понимаешь, что если бы ты обратилась в подобный центр при первом сомнении, но время бы не пришлось наверстывать.

Если вы сомневаетесь или хотите спросить, напишите мне в личку.
Принимают в центр не только жителей Обнинска. Если у вашего ребенка проблемы с адаптацией в саду или он часто болеющий, то это тоже повод обратится в центр.

Suslik:
Слышала, что в центре есть логопед, занимающийся с детками от 2-х лет. Вы не сталкивались? Что за специалист? как проходит занятие? Чтобы попасть нужно направление от врача или, к примеру, можно платно\бесплатно проконсультироваться для начала?

anatolna:

--- Цитата: Suslik от 13 Мая 2011, 18:25:41 ---Слышала, что в центре есть логопед, занимающийся с детками от 2-х лет. Вы не сталкивались? Что за специалист? как проходит занятие? Чтобы попасть нужно направление от врача или, к примеру, можно платно\бесплатно проконсультироваться для начала?

--- Конец цитаты ---
Логопед есть, на его консультацию вы можете расчитывать, на систематические занятия я не уверена. Логопед там занимается с детишками разных возрастов и с разными диагнозами. Но в любом случае, вам нужно позвонить в этот центр, расказать в консультации какого специалиста вы нуждаетесь  и вам ответят,необходимо ли вам направление от врача.

Я только спрошу, вам кто то сказал, что вашему ребенку требуется логопед? Или вы хотите занятия для общего развития ребенка?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии