Мой дом, моя семья! > Семейные отношения

Неблагополучная семья!

(1/4) > >>

Вяльченкова Ольга:
Сегодня со мной произошел такой случай, что я до сих пор в шоке. У меня соседи не совсем благополучные, мама с папой и две дочки 6 и7 лет. Так вот, сижу я сегодня дома с детьми и слышу крик на улице ребенка, пока отсоединила сетку москитную, выглядываю и вижу младшую из девочек с ртом в крови. Старшая выглядывает из соседнего окна(мы живем на первом этаже). Спрашиваю что случилось - оказалось девочка упала из окна вниз головой! :o Спрашиваю где родители - они ушли заперев детей на ключ дома и естественно ключи не оставив. Оставили мобильник по которому ребенок старший до них так и не дозвонился. Я сказала девочке выпавшей идти ко мне, а когда она подошла у нее на пол лба красовалась огромная гематома в пол лба. Я позвонила в скорую и спросила что делать. Сказали приложить холод и вести к детскому хирургу, вдруг сотрясение. В общем холод я ей приложила, у себя усадила и стали ждать их родителей, которые появились только через час. Папа забрал ребенка, ну я ему и сказала, что надо-бы ребенка к хирургу вести и что вы думаете, они перемотали ребенку голову бинтом, помазали и ребенок гуляет на улице.  :o Я в шоке - не боятся ничего.  >:(А в любом случае страдают дети.  Сижу и думаю куда на них написать, чтоб они может задумались над воспитанием детей. У них в квартире в коридоре ободраны уже год обои точно, а может и больше, когда открывается дверь плесенью пахнет. Дети в садик не ходят и не ходили, при этом родители работают и периодически оставляют детей одних под замком дома. А как мама на них кричит иногда, страшно становится. В общем семья - неблагополучная. Никто не знает нельзя ли это сделать как -то по телефону или чтоб потом мою фамилию им не говорили? :-\

Iceberg:
Есть такая организация - попечительский совет, находится в бывшем детском садике, во дворе "Товаров для мужчин". Никаких особенных полномочий у неё нет, так, попугать немного могут. Стоит с них начать.
В Балабаново тоже такая организация должна быть.
Вообще-то это больше вопрос к нашим юристам, я напишу Юле вопрос.

Вяльченкова Ольга:
Мне тут посоветовали к участковому сходить, но я не знаю правильно ли будет, я в этой квартире не прописана, квартира свекрови, а мы с мужем живем, или в опеку позвонить спросить, может она занимается.

Карамелька:
Есть же какие-то службы, которые должны работать с неблагополучными семьями, ежемесячные проверки делать, смотреть , как дети живут

Buka:
органы опеки занимаются детьми, которые находятся под опекой. родные дети не в их компетенции

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии