Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Нужно ли контролировать что читает ваш ребенок?

(1/8) > >>

Татьяна К:
Дочке 9 лет, летом я решила, что можно уже саму отпускать в библиотеку за книгами, дом совсем близко, летом она брала книги по школьной программе, дальше решили, что тоже будет брать понравившиеся книги сама.
Вчера посмотрела выбранную книгу и ужаснулась от ее содержания. Автор Валерий Роньшин, этого автора больше никогда не разрешу читать. У книги яркая "прикольная" обложка, название книги привлекательное, издательство Росмэн, если почитать описание книги на оборотной стороне обложки, то автор "известный" современный писатель, призер конкурса "Новая детская книга", если это призер, то что за книги участвовали в этом конкурсе? Даже больше нет желания брать книги с эмблемой участника этого конкурса.
Отсканировала две сказки из этой книги.
Зная, как у нас иногда на форуме могут возникнуть острые перепалки сторонников и противников моего мнения, очень прошу вести диалог корректно :blush:, я очень редко вступаю здесь в дискуссии, так как "болезненно"реагирую на "острые и колкие" ответы.
Возможно я "устарела", я написала предостережение для мам, мыслящих как я.
Мой вывод, что буду очень стараться контролировать что читает моя дочь, а в библиотеку будем ходить или вместе или буду предлагать ей авторов и книги.

PS данную книгу дочка еще не успела прочитать, а на вопрос мой почему ты ее выбрала сказала, что она бросилась ей в глаза, т.к. стояла на видном месте в библиотеке.

Татьяна К:
.

Женечка:
 :-[
"Прелестные сказки"... а какие слова использованы... сарказм в каждой строчке... сатира для взрослых...

если на таких "сказках" будут расти наши дети, то увы и ах (слов нет  :'( ) ...

Griffiti:
Вот именно поэтому моя десятилетка читает по моему списку книги

Tanyuha:
Ребёнка привлекла яркая обложка, ну и соответственно, как дочка и сказала, книга стояла на видном месте.
Я обычно сама выбираю и покупаю ребенку литературу. Предварительно можем с ним посоветоваться, посмотреть в интернете развороты. ОН у меня не скажу что любит читать, но знает что надо и зачитывается, когда интересно. Детям точно нравятся хорошие, большие иллюстрации. Всегда с удовольствием слушаю, как сын подходит и рассказывает про что книга и кто изображен. ПО-этому я никогда не жалею и выбираю хорошо отпечатанную литературу. Но это для дополнительного чтения. Всю литературу невозможно купить. Летом был большой список литературы, соответственно он ходил с этим списком в библиотеку, и там ему помогали найти нужные книги, и советовали что прочитать в первую очередь. Книги из библиотеки не такие красочные, но интересные рассказы сын читал так же с удовольствием.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии