Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда пройдет со своим ребенком лишний километр - даже по невымощенной дороге.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обсуждение. "35 кило надежды"  (Прочитано 3897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Обсуждение. "35 кило надежды"
« : 05 Октября 2017, 08:32:08 »
Прочитала. Плакала. Очень понятны чувства и переживания мальчика. Книга добрая, заставляет задуматься, не много ли мы хотим от детей, учит прислушиваться к тому, а что собственно хотят сами дети. Советую к прочтению всем мамам))

Вам сказали спасибо Marka, nejnikova


Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Re: Обсуждение. "35 кило надежды"
« Ответ #1 : 05 Октября 2017, 16:09:50 »
Прочитала. Книга дает понять насколько мы все разные. То что мы любим сами, что нам нравится, какие мы - мы ждем этого от своих детей, а наши дети АБСОЛЮТНО другие. Надо это принять. Мы не много просим и ждем, просто не всегда то просим и не всегда то ждем. Для себя вынесла, что надо быть внимательнее и более чуткими родителями.

Вам сказали спасибо Ёжик

Оффлайн Наталья Александровна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 373
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Обсуждение. "35 кило надежды"
« Ответ #2 : 05 Октября 2017, 22:45:34 »
Книга очень поучительная, читалась легко. Очень понравилась фраза " Я не очень упитанный, во мне 35 кило надежды. В конце всплакнула.

Вам сказали спасибо Ёжик

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Обсуждение. "35 кило надежды"
« Ответ #3 : 10 Октября 2017, 16:31:41 »
Прочитала. В силу профессии эта книга с одной стороны интересна, с другой очевидны проблемы ребенка в образовании. Думаю что она полезна к прочтению для подростков и их родителей

Вам сказали спасибо Ёжик
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Обсуждение. "35 кило надежды"
« Ответ #4 : 13 Октября 2017, 22:12:50 »
Прочитала. Книга понравилась, думаю мальчишка в жизни будет вполне успешен. Было бы гораздо хуже, если бы он помимо того, что не учится еще и ни на что не способен был и скатился в пьянство/наркотики и т.п. Пытаюсь поставить себя на место мамы героя, наверное не стала бы очень сильно пилить ребенка за неуспеваемость, а наоборот постаралась бы использовать и развить то, что ему дано. И тут в книге и говорится, что родители в общем-то не на него злятся, а свои неразрешенные проблемы так проявляют. А у мальчишки по сути в 13 лет уже профессия имеется и деньги он заработать может. А как он дедушке помогал поразило до глубины души.
У меня ощущение светлой книги, теплой.

Вам сказали спасибо Ёжик
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Обсуждение. "35 кило надежды"
« Ответ #5 : 16 Октября 2017, 19:43:32 »
Книгу прочла. Читалась легко и интересно, но как-то не зацепило. Книга о мальчике Грегуаре, о становлении его как личности, о его семье. И тема актуальная и написано хорошо, но вот именно струны души не задело. Я люблю светлые трогательные жизнеутверждающие истории, но эта оказалась не моей...

Вам сказали спасибо Ёжик

 







Аренда на форуме