Болталка - флудилка > Новости окружающего мира.

Здравствуй школа!

(1/6) > >>

Екатерина Медичи:
http://www.rian.ru/moscow/20110413/364213811.html
Что скажите?

Екатерина Медичи:
Спорим с мужем уже который день. А тут еще и новости так сказать "в тему"
Я считаю что приоритет при распределении мест в школе должны иметь те дети, которые территориально проживают в районе, за которым эта школа закреплена, все остальные в порядке общей очереди. Объясню свою точку зрения: мы живем на Маркса, территориально относимся к 12 школе, записались в школу предварительно и 1 апреля нас пригласили написать заявление, все ок, но я усиленно занималась этим процессом, и "мониторила" сайт школы постоянно, ну а к примеру, не начни я бурную деятельность, и пришла бы на общих основаниях 1 апреля подавать заявление, а увы уже все места заняты... в 13у школу тоже не вариант попасть... и? куда? в 9ю или 10ю? но они от нас через дорогу! а если и там все занято, и например места будут только в 1-й школе  :-[?

mila:
не знаю как в остальные школы, но в Державу в этом году племянник пошёл только предъявив прописку - берут только из района, видимо она оч популярная :-\

Екатерина Медичи:
но это не законно, по закону все равны... но тогда получается так как я написала выше

Светлана Трофимова:
Я тоже думаю, что сначала надо живущих близко от школы зачислять, только мне непонятно, если я живу близко от школы, а в этом месте не прописана, то моему ребенку придется ехать черти куда, где будет место. С другой стороны, если школа сильная, то часть учеников отсеется и места освободятся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии