Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Осторожно - еда!  (Прочитано 22296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lilit

  • Гость
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #30 : 09 Сентября 2010, 12:44:22 »
Кукурузу и горошек из банок деткам можно давать уже с года. Не совсем поняла, при чем тут соя?
А вот консервантов там нет, читайте внимательней состав.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #31 : 09 Сентября 2010, 13:00:37 »
 Lilit, ты права, извиняюсь за ложную информацию  :blush:. Консервантов нет и сои тоже.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #32 : 09 Сентября 2010, 13:18:05 »
Еще удивило 2 факта:
1. что если у морковки несколько хвостиков, т.е. сам корень моркови раздваевается или растраивается, то в ней содержатся нитраты и ее есть нельзя. Моя мама сама выращивает морковь без всяких химических удобрений, т.е нитратов там нет...много моркови именно с такими хвостиками и хуже она от этого не становится

Наташ,  моя свекровь выращивает морковку,она часто с такими хвостиками, ничем не удобряют вообще, но у них земля с примесью глины,то есть видимо в каком то месте попался жесткий участочек,морковь дала в сторону рост.Думаю то,что выращивают наши родители можно кушать спокойно  :)
,
А чем по вашему плохи горошек и кукуруза из банок?
Кукурузы большая часть идёт из Америки, а у них там половина продуктов гено-модифицированы. Я эти консервированные овощи и сама то почти не ем(хотя очень люблю кукурузу Бондюэль), а уж ребёнку это давать  :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Lilit

  • Гость
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #33 : 09 Сентября 2010, 13:34:48 »
Кукурузы большая часть идёт из Америки, а у них там половина продуктов гено-модифицированы. Я эти консервированные овощи и сама то почти не ем(хотя очень люблю кукурузу Бондюэль), а уж ребёнку это давать  :-X
Многие производители, даже иностранные, выращивают овощи у нас, в России. Еще раз повторю: читайте внимательней этикетки, горошек и кукуруза в банках не являются консервами, страна производства тоже указывается и часто встречаются надписи "Не содержит ГМО".

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #34 : 09 Сентября 2010, 13:34:56 »
Консервантов и сои там действительно нет, но педиаторы рекомендуют все-равно давать горошек и кукурузу только после 4-х лет
Я их вообще не ем, и ребенку давать тоже не буду. Для меня это сомнительный продукт
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Lilit

  • Гость
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #35 : 09 Сентября 2010, 13:35:42 »
Консервантов и сои там действительно нет, но педиаторы рекомендуют все-равно давать горошек и кукурузу только после 4-х лет
Я их вообще не ем, и ребенку давать тоже не буду. Для меня это сомнительный продукт
Это уже личное дело каждого

Оффлайн Ольг@_Л

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 612

  • Вы сказали спасибо 190 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #36 : 09 Сентября 2010, 14:49:28 »
Я была удивлена по тому что:
1. Плохо переваривается
2. Вызывает брожение в организме (может вызвать колики)
3. Жестяная банка



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #37 : 09 Сентября 2010, 15:02:59 »
Кукуруза вызывает газы у детей,т.к. тяжелая пища, по этому детям и не советуют.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #38 : 09 Сентября 2010, 16:36:57 »
Еще удивило 2 факта:
1. что если у морковки несколько хвостиков, т.е. сам корень моркови раздваевается или растраивается, то в ней содержатся нитраты и ее есть нельзя. Моя мама сама выращивает морковь без всяких химических удобрений, т.е нитратов там нет...много моркови именно с такими хвостиками и хуже она от этого не становится
2. в передаче говорилось, что нитраты накапливаются при подкормке удобрений селитрой и мочевиной... Моя бабуля (химик-биолог) сколько я себя помню подкармливла овощные культуры у себя на даче именно этими удобрениями ??? получается, что я все детство ела овощи с нитратами :o
Nat85, да селитра и мочевина - это нитраты, просто все дело в их количестве. Не думаю, что ваша бабушка лила такое их столько, чтоб они накапливаливались в овощах.
А насчет моркови, не согласна. У нашего дедушки в деревне тоже ветвистые попадаются, а вот на сельхозпредприятии там же, где чем ее только не поливают, она растет вся ровненькая, большая и одна к одной.

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #39 : 09 Сентября 2010, 16:44:22 »
Кукуруза вызывает газы у детей,т.к. тяжелая пища, по этому детям и не советуют.
Мой сынок очень ее любит, он такой счастливый, когда в магазине возьмет эту баночку с кукурузой, так смотрит на меня и говорит:"Мамочка, ну можно?!"   :-\

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #40 : 09 Сентября 2010, 22:25:49 »
Вредны не только сосиски и колбасы, само по себе жирное мясо не является полезным продуктом для организма. Жиры приносят в организм холестерин, который забивает сосуды, чем ускоряет старение и повышает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Но то, что для синтеза половых гормонов нужен холестерин, мало кто знает. Действительно, основу гормона составляет холестерин, но это не означает, что мы должны ложками поедать чёрную икру, печень трески и куриные желтки. Холестерин для гормонов организм синтезирует в печени из полиненасыщенных жирных кислот, которые поступили с пищей. Если, конечно, поступили.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #41 : 10 Сентября 2010, 00:53:37 »
Сосиски и колбасы сейчас стоят столько, что лучше купить кусок хорошего мяса, что я в общем и делаю, когда ела колбасу уже и не помню.
               

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #42 : 10 Сентября 2010, 08:10:18 »
Я покупаю кукурузу и горошек только для салатов и то не очень часто..дома Ромик редко их ест, а если в садике съест раз в неделю-две, то ничего страшного ;)
Но, когда я ему давала дома горошек и кукурузу (не только консервированные, но и вареные, а горошек вообще со своего огорода) до 2х лет, то они действительно не переваривались, соответственно только создавали нагрузку на ЖКТ. Вот только консервированные все равно лучше переваривались, особенно если дать небоьшое количество (как в садике, там всего столовая ложка)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #43 : 10 Сентября 2010, 17:37:24 »
12 сентября в 13:30 (примерно, надо уточнить) начинается цикл передач Вся правда о еде!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн xomushka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Осторожно - еда!
« Ответ #44 : 24 Ноября 2010, 00:00:33 »
Девочки, извините, вернусь немного к майонезу собственного приготовления. Ну смущают меня очень сырые желтки. Я знаю, что их даже пьют (свекр увлекался). Но ведь никакой гарантии, что яйцо не заражено. Страшно как-то... Хотя, несомненно, в остальном домашний майонез (или соус) приоритетнее  :-\. Вот поэтому никак и не решусь готовить


Единственное, что должно нас удивлять, - это наша бессмертная способность удивляться.   Ларошфуко.

 







Аренда на форуме