Мой дом, моя семья! > Кулинария

Осторожно - еда!

<< < (9/9)

Елена Ярош:

--- Цитата: Оленька от 02 Июня 2010, 15:18:50 ---Вредны не только сосиски и колбасы, само по себе жирное мясо не является полезным продуктом для организма. Жиры приносят в организм холестерин, который забивает сосуды, чем ускоряет старение и повышает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

--- Конец цитаты ---

Но то, что для синтеза половых гормонов нужен холестерин, мало кто знает. Действительно, основу гормона составляет холестерин, но это не означает, что мы должны ложками поедать чёрную икру, печень трески и куриные желтки. Холестерин для гормонов организм синтезирует в печени из полиненасыщенных жирных кислот, которые поступили с пищей. Если, конечно, поступили.

Виктория:
Сосиски и колбасы сейчас стоят столько, что лучше купить кусок хорошего мяса, что я в общем и делаю, когда ела колбасу уже и не помню.

Nat85:
Я покупаю кукурузу и горошек только для салатов и то не очень часто..дома Ромик редко их ест, а если в садике съест раз в неделю-две, то ничего страшного ;)
Но, когда я ему давала дома горошек и кукурузу (не только консервированные, но и вареные, а горошек вообще со своего огорода) до 2х лет, то они действительно не переваривались, соответственно только создавали нагрузку на ЖКТ. Вот только консервированные все равно лучше переваривались, особенно если дать небоьшое количество (как в садике, там всего столовая ложка)

Карамелька:
12 сентября в 13:30 (примерно, надо уточнить) начинается цикл передач Вся правда о еде!

xomushka:
Девочки, извините, вернусь немного к майонезу собственного приготовления. Ну смущают меня очень сырые желтки. Я знаю, что их даже пьют (свекр увлекался). Но ведь никакой гарантии, что яйцо не заражено. Страшно как-то... Хотя, несомненно, в остальном домашний майонез (или соус) приоритетнее  :-\. Вот поэтому никак и не решусь готовить

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии