Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рецепты из молочной смеси  (Прочитано 20036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Рецепты из молочной смеси
« Ответ #15 : 18 Апреля 2011, 08:32:08 »
1 пачка каши, 100г масла (маргарин), 1 яйцо, 1/2 ст.сахара, сода на кончике ножа (я положила 1/2 пакета разрыхлителя), чуть соли, 3 ложки муки. Налепила стаканом кружки и выпекала 15 мин.180 град.
а каша какая??

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Рецепты из молочной смеси
« Ответ #16 : 18 Апреля 2011, 15:18:27 »
Я из каши печеньки делала. На песочное тесто похоже. Получаются вкусные, но зуб сломаешь пока откусишь, а во рту тают. Сын их есть не смог, но с восторгом кидал об пол и смотрел как печеньки в крошки от одного удара разлетались :)
Я тоже делаю печеньки, но у меня они не твердые :-\ Зубы не ломаются :D Только почему-то их мало получается, хотя уже ингредиенты брала в 2 раза больше, и у меня съедаются за 1 день :-\ А муж их обожает. Поищу рецепт, сверю с вашим.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Рецепты из молочной смеси
« Ответ #17 : 18 Апреля 2011, 15:19:29 »
а каша какая??
Алён, любая! я брала те, которые на молочке дают. Моя их не ест. Или Хайнц, если срок вышел.


Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Рецепты из молочной смеси
« Ответ #18 : 18 Апреля 2011, 23:02:54 »
Я тоже делаю печеньки, но у меня они не твердые :-\ Зубы не ломаются :D Только почему-то их мало получается, хотя уже ингредиенты брала в 2 раза больше, и у меня съедаются за 1 день :-\ А муж их обожает. Поищу рецепт, сверю с вашим.
Думаю что я их либо пересушила, либо тонко раскатала 0.5 см..  Есть еще такой рецепт, пока не пробовала: 1 пачка каши, 2 яйца, 10 ч.л.сахара, 1/2 пакета разрыхлителя, 1/4 ч.л.какао, 100 г наука и 1/2 банки сгущенки.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Рецепты из молочной смеси
« Ответ #19 : 19 Апреля 2011, 14:02:57 »
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Рецепты из молочной смеси
« Ответ #20 : 19 Апреля 2011, 18:36:34 »

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Рецепты из молочной смеси
« Ответ #21 : 19 Апреля 2011, 23:29:16 »
:) :) :) ... Фувф,  Насмешили!!! Сижу в инете с мобильного, так что Т9 рулит! 100г наука - это 100г МАСЛА!

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Рецепты из молочной смеси
« Ответ #22 : 15 Мая 2011, 13:50:28 »
Девочки,а что-нибудь из каши гречневой Малютка можно сделать?:)стоит открытая,а доче она не понравилась

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Рецепты из молочной смеси
« Ответ #23 : 03 Сентября 2014, 10:46:15 »
А я из смеси сгущенку в том году делала,дочку отучали и смесь девать было некуда.Рецепт с поваренка,в нем написано сухое молоко, а я просто вместо сухого молока брала смесь детскую
Ингредиенты для "Сгущeнка «Домашняя» - сгущeнное молоко собственными руками":
Молоко — 250 мл
Молоко сухое (желательно, обезжиренное) — 1 1/2 стак.
Сахар — 1 1/2 стак.
   Итак, всё до гениального просто!
Для начала приготовим необходимые нам продукты - молоко сухое, обычное молоко и сахар.

   Теперь, смешиваем это всё венчиком.
П.С. Наша сгущёночка будет готовиться на водяной бане, поэтому смешивайте ингредиенты в небольшой кастрюльке или в металлической чашке.

   Поставьте большую кастрюлю с водой на плиту и доведите воду до кипения.
Теперь погрузите в кастрюлю с кипящей водой кастрюльку (или чашку) со смесью. Варите сгущёнку на получившейся водяной бане в течении одного часа, изредка помешивая.
Приятного аппетита!

Сгущенку варить 1 час!!!!! Это обязательное условие! Через час она всe равно будет жидкая, но как только она постоит ночь в холодильнике, то на утро вы увидите густую, вкусную сгущенку!!!!! Поэтому не надо еe переваривать, надеясь добиться нужной густоты, сделаете совсем не ту сгущeнку

[/

 







Аренда на форуме