Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Утилизация пластика.  (Прочитано 65988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xrjumka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #45 : 27 Декабря 2017, 00:04:19 »
Ух ты! Правда они пытались сделать скорее калоши, но все равно думаю как бахилы подойдут. Скоро закажу себе. И цвета разные...
Ага, по ходу они не догоняют что такое бахилы) И что с ними будет, если пройти по асфальту, да и глубину луж недооценивают))

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн optimistka

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #46 : 27 Декабря 2017, 23:12:50 »
Мой бойкот бахилам в картинках.

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн xrjumka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #48 : 14 Января 2018, 14:41:58 »
В начале января первый раз сдавала раздельно отходы! У нас это акция, которую проводят волонтеры, потому всего раз в месяц по 3 часа. Собирать начала с конца ноября, в первую субботу декабря не смогла попасть, да и не особо много накопилось. Потому вот это - примерно за полтора месяца, семья из 2 взрослых и 2 детей.

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн xrjumka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #49 : 14 Января 2018, 14:55:37 »
Еще делала фотографии отдельно по видам, но думаю это интересно только мне)) Но в целом:
- 2 большие сумки стекла (новогодние праздники!),
- 2 больших пакета ПЭТ (у нас это в основном бутылки от минералки и молока),
- плотно набитый пакет макулатуры, полпакета мелко порезанных коробок (это был наполнитель в посылке из Европы, наверное с намеком на экологию, ибо обычно наполнитель вспененные штучки или надувные пакеты).
- Ощутимый пакет PP (5), это стаканчики от сметаны и всяких таких вещей.
- Порядка 55 "добрых крышечек",
- не очень большой пакет двойки (питьевая активия и шампуни),
- не особо много картона (упаковка от игрушек, подаренных детям на НГ, а у подарочных коробок от дорогого алкоголя я снимала верхний слой с пленкой),
- немного алюминия (фольга-крышечки от сметаны и йогуртов, где не экономят и не делают как в активии из хз чего),
- пакетик железа (консервные банки),
- небольшой пакет лотков от яиц и втулок от туалетной бумаги (у нас их теперь принимают вместе с бумагой, но мне в это не верилось, потому отдельно принесла),
- немаленький пакет вспененных подложек и пенопласта (в подложках стараюсь не брать),
чуть полистирола твердого (активия йогурт и одна баночка от сметаны).
- Небольшая пачка тетрапака (пара йогуртов и пакетики от молока и сока, что выдают на молочке, чистые, высушенные, сложенные, у нас принимают не каждую акцию, ибо кто-то именно тетрапак отвозит в Москву самостоятельно, в другую перерабатывающую компанию).
- Ну и примерно 3/4 плотно набитого пакета пакетов))) У нас принимают все пакеты (кроме 3 и 7) в одну кучу.

Оффлайн optimistka

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #50 : 14 Января 2018, 14:57:47 »
У вас практически цивилизация! У нас пока с пакетами глухо....


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #51 : 15 Января 2018, 11:08:09 »
Еще делала фотографии отдельно по видам, но думаю это интересно только мне)) Но в целом:
- 2 большие сумки стекла (новогодние праздники!),
- 2 больших пакета ПЭТ (у нас это в основном бутылки от минералки и молока),
- плотно набитый пакет макулатуры, полпакета мелко порезанных коробок (это был наполнитель в посылке из Европы, наверное с намеком на экологию, ибо обычно наполнитель вспененные штучки или надувные пакеты).
- Ощутимый пакет PP (5), это стаканчики от сметаны и всяких таких вещей.
- Порядка 55 "добрых крышечек",
- не очень большой пакет двойки (питьевая активия и шампуни),
- не особо много картона (упаковка от игрушек, подаренных детям на НГ, а у подарочных коробок от дорогого алкоголя я снимала верхний слой с пленкой),
- немного алюминия (фольга-крышечки от сметаны и йогуртов, где не экономят и не делают как в активии из хз чего),
- пакетик железа (консервные банки),
- небольшой пакет лотков от яиц и втулок от туалетной бумаги (у нас их теперь принимают вместе с бумагой, но мне в это не верилось, потому отдельно принесла),
- немаленький пакет вспененных подложек и пенопласта (в подложках стараюсь не брать),
чуть полистирола твердого (активия йогурт и одна баночка от сметаны).
- Небольшая пачка тетрапака (пара йогуртов и пакетики от молока и сока, что выдают на молочке, чистые, высушенные, сложенные, у нас принимают не каждую акцию, ибо кто-то именно тетрапак отвозит в Москву самостоятельно, в другую перерабатывающую компанию).
- Ну и примерно 3/4 плотно набитого пакета пакетов))) У нас принимают все пакеты (кроме 3 и 7) в одну кучу.

и где ж Вы эти пакеты все храните, пока собираете мусор?


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #52 : 15 Января 2018, 22:23:18 »
В начале января первый раз сдавала раздельно отходы! У нас это акция, которую проводят волонтеры, потому всего раз в месяц по 3 часа. Собирать начала с конца ноября, в первую субботу декабря не смогла попасть, да и не особо много накопилось. Потому вот это - примерно за полтора месяца, семья из 2 взрослых и 2 детей.
А где Вы живете?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн xrjumka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #53 : 15 Января 2018, 23:04:16 »
и где ж Вы эти пакеты все храните, пока собираете мусор?
На балконе, точнее это лоджия. Под раковиной есть место, но не столько)) В этот раз решила собирать бумагу в коробку, стекло отдельно, а остальное в большие сумки, сортировать уже перед сдачей. Мытое сушу на подоконнике, за шторой. На лоджии сейчас еще 3 огромные коробки рабочих документов, а как их уберу, то мусор вообще как родной там поместится)

Оффлайн xrjumka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #54 : 15 Января 2018, 23:07:34 »
А где Вы живете?
Балашиха, Московская область. И кстати недавно наткнулась на Одинцовскую или где-то типа того группу сбора, правила конечно менее лояльные и принимают меньше всего. У нас прям молодцы-молодцы! А в Питере уже карты пластиковые и щетки зубные берет одна компания!
В Обнинске родители остались, думаю как бы и их аккуратно приучить))) Летом они органику на дачу везут, а вот остальным не занимаются.

Оффлайн xrjumka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #55 : 15 Января 2018, 23:13:39 »
У вас практически цивилизация! У нас пока с пакетами глухо....
Ага, но только благодаря волонтерам! А ящик-сетку для пластика около баков в нашем дворе убрали и видимо не собираются возвращать. Надо по карте глянуть где еще нарисованы контейнеры и проверить как оно там. Правда все равно неизвестно куда вывозят и что дальше, да и без объяснений народ кидает что попало. Даже в группе РСО в Балашихе постоянно масса вопросов что куда сортировать, и то на акции видела, что не туда что-то попадает.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #56 : 15 Января 2018, 23:30:35 »
На балконе, точнее это лоджия. Под раковиной есть место, но не столько)) В этот раз решила собирать бумагу в коробку, стекло отдельно, а остальное в большие сумки, сортировать уже перед сдачей. Мытое сушу на подоконнике, за шторой. На лоджии сейчас еще 3 огромные коробки рабочих документов, а как их уберу, то мусор вообще как родной там поместится)
нееет... Я не готова собирать завалы мусора на лоджии, как бы гуманно это не было... Мусор, это мусор, и его участь быть своевременно выкинутым... Имхо...


                

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #57 : 15 Января 2018, 23:34:24 »
нееет... Я готова собирать завалы мусора на лоджии, как бы гуманно это не было... Мусор, это мусор, и его участь быть своевременно выкинутым... Имхо...
Почти тоже,только более крпепким словом выражается мой муж))
А когда меня нет,а мусор уже есть(расфасованный под мойкой) он просто сгребает все!и утаскивает!
Нам далеко ещё до продвинутых стран,да и поменять что-то в голове не каждому получается

Оффлайн optimistka

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #58 : 15 Января 2018, 23:39:15 »
Как раз недавно писала пост на эту тему в Инстаграмм.
https://www.instagram.com/p/BdDY6U1HbUP/

КОГДА МУСОР СТАНОВИТСЯ МУСОРОМ? 🚯
Мы покупаем в магазине вкусняшку, с радостью несем домой... 🍰 с нетерпением открываем упаковку и наслаждаемся... И вот - УПС! съедена последняя зефирка... А пластиковая коробка, в которой все это лежало в этот миг становится мусором. Хотя с ней ничего не произошло, она просто перестала быть для нас полезной....🚮
Мы выкидываем ее в ведро вместе со всем остальным. Что с ней будет дальше?
.
Рассказываю: уже через пару дней она попадет на свалку, там будет лежать несколько лет, постепенно распадется на мелкие кусочки, просочится в грунтовые воды и попадет в океан. Какие последствия от этого для нас - напишу в следующем посте на Эко тему.


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Утилизация пластика.
« Ответ #59 : 15 Января 2018, 23:39:45 »
Почти тоже,только более крпепким словом выражается мой муж))
А когда меня нет,а мусор уже есть(расфасованный под мойкой) он просто сгребает все!и утаскивает!
Нам далеко ещё до продвинутых стран,да и поменять что-то в голове не каждому получается
мне не сложно выкидывать мусор в разные контейнеры, но держать это месяц и больше дома в ожидании кого-то и чего-то - это нет... Идея хорошая, но, судя по рассказу, практически не работает


                

 







Аренда на форуме