Наш город Обнинск > Раздельный сбор мусора. С заботой о городе

Утилизация пластика.

<< < (2/64) > >>

optimistka:
По информации от группы "Чистый Обнинск" контейнеры для пластика стоят на Долгининской 4. Так что я начала сегодня сбор пластика. И уже за 1 день набрала у себя целое ведро!!!

Принимают стаканы от сметаны и другой молочки, бутылки от бытовой химии, канистры, бутылки, упаковку от тортов и много чего ещё. Разбираюсь сейчас с маркировкой. Чуть позже дам тут структуру по видам пластика.

mila:
Соглашусь, тема отличная! Но как реализовать? С каждым стаканчиком не побегаешь, а где хранить пока достаточное количество наберётся?

optimistka:

--- Цитата: mila от 06 Ноября 2017, 22:02:15 ---Соглашусь, тема отличная! Но как реализовать? С каждым стаканчиком не побегаешь, а где хранить пока достаточное количество наберётся?

--- Конец цитаты ---
У меня пока все на балконе. Стаканчики удобно друг в друга составлять, места почти не занимают. А бутылки надо сминать. Сложнее с флакончиками, самые объемные. Как наберу рюкзак и два пакета, отнесу на сдачу. Или к этому времени найдется единомышленник с машиной... Тогда можно организовать и сдачу в разных участках города.

P.S. Вспененные подложки не принимают. Это полистирол. И кстати, фигня редкостная. Поэтому заранее не советую брать продукты в таких подложках.

mila:
Я тоже сначала про балкон подумала, но он итак уже забит  :D
Было бы здорово, если бы во дворе рядом с обычными контейнерами стояли ещё и для раздельного сбора мусора...

SBO:
Тема хорошая... но мы пока только стекло более-менее откладываем.
Кстати, жаль выбрасывать столько банок от дет.питания...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии