Наш город Обнинск > Развивалки для детей

Музыкальная школа на жукова

<< < (2/7) > >>

Екатерина Медичи:
про скрипку не скажу, про пианино точно знаю, у меня ребенок во второй музыкалке (на Энгельса) учится, с нами в группе на сольфеджио ходят двое или трое человек, говорят обидно живем рядом с 1-ой музыкалкой а не попали в нее из-за отсутствия пианино дома... вторая музыкалка более демократична в этом плане.
(Но на подготовишках требовать пианино дома имхо перебор, может ребенок или родители еще 100 раз передумают учиться, а пианино извините не блок-флейта, на антресоль не спрячешь)

МП:
я тоже считаю, что перебор это. Раньше если нет дома пианино, то разрешали приходить и просто в свободных кабинетах заниматься..

Natas:
У меня двое ходят в эту музыкальную школу, кратенько отпишусь.
Инструмент выдают, если есть в наличии. Старшей покупали только первые 2 скрипки (1/32 и 1/10), когда начались стандартные размеры - пользовались школьными. Правда со след. года наверное придется опять покупать, т.к. качество школьных средненькое, для выступлений более качественный инструмент нужен. Сын пока играет на восьмушке, опять же выданной в школе.
По фортепиано - если дома нет инструмента, можно приходить и заниматься в школе. Но конечно педагоги настаивают чтобы покупали. У нас ф-но общее, так что обходились обычным простеньким синтезатором, с этого года (5 кл.) - взяли эл. пианино.

Natas:
Вчера увидела объявление о плате за обучение, с четырехзначными цифрами. Запаниковала, как водится. Но оказалось, что все не так страшно - дети продолжают обучаться за старую плату, просто школа теперь оказывает доп. образовательные услуги.
Цена имхо завышена, за 2 часа в неделю инструмент 3200, за 1 час - 1600. Т.е. за занятие 400 руб. выходит. Любые инструменты вплоть до ударных :). Теория музыки вроде тоже есть.
Подготовишки теперь тоже платно, как и подготовка к поступлению в проф. музыкальные учреждения. Вот такие новости...

Юлябоб:

--- Цитата: Natas от 22 Января 2013, 15:25:39 ---Вчера увидела объявление о плате за обучение, с четырехзначными цифрами. Запаниковала, как водится. Но оказалось, что все не так страшно - дети продолжают обучаться за старую плату, просто школа теперь оказывает доп. образовательные услуги.
Цена имхо завышена, за 2 часа в неделю инструмент 3200, за 1 час - 1600. Т.е. за занятие 400 руб. выходит. Любые инструменты вплоть до ударных :). Теория музыки вроде тоже есть.
Подготовишки теперь тоже платно, как и подготовка к поступлению в проф. музыкальные учреждения. Вот такие новости...

--- Конец цитаты ---
Наташ, а многодетные тоже платно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии