Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Сон и гв

(1/1)

dmn:
Мамочки, помогите советом.
Ребенку 5 месяцев. Спит с нами. И он всю ночь ест! Только потеряет грудь и сразу плачет. Укачивать, ШШШШикать не помогает. У меня уже нет сил. Грудь болит от постоянного сосания, ребенок тоже не высыпается, днем постоянные капризы, истерики.
До 4 месяцев спал в своей кроватке. Но когда кол-во кормлений увеличилось до 15 за ночь, я не выдержала и взяла к себе. Думала так будет лучше. Но по-моему это была ошибка.
Как его тепкрь вернуть в кроватку и сократить кол-во прикладываний?
Начинаю перекладывать, мгновенно просыпается!
Поделитечь опытом, может кто сталкивался.

lenthik:
А точно ребенок ест, а не вместо соски держит грудь?
Если всё же ест, то тогда ему не хватает Вашего молока и он, просто напросто, голоден... Попробуйте докормить его, в таком случае, смесью.

Олененок:
Причин для такого поведения может быть много. Например зубы на подходе. У меня сын не слазит с груди, когда лезут зубы. Либо ребенок действительно голоден, я в этом случае на ночь кормила кашей безмолочной, потом запивали грудью. Конечно не на всю ночь хватало, но за ночь мог приложиться 1-2 раза к груди. В весе нормально набираете?

Tanyuha:
Вот у меня у племянника дочка так. Зубы начали резаться, а этот процесс затянулся, ничего не ела и с груди не слазила. Так теперь и ест и грудь много сосёт. Может и не ест, а просто сосет, но соску брать не хочет и всю ночь висит. Да и никак отучить не получается.

Аника:
как отучишь то :-\ если действительно зубы)
ребенок итак на грани,если так себя ведет.
молока или не хватает или оно не насыщает потребность или если зубы.
Ну тем более ребенок спал отдельно,а последние дни как я поняла так ведет себя. Или что-то беспокоит помимо зубов.
но сон совместный это еще ладно,а вот если он висит и висит,чувство не из приятных :'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии