Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №9 "Солнечный" Адрес: ул. Осипенко, 8  (Прочитано 41770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Мы тоже в ясельки сюда попали. А никто не знает у них было или будет собрание?
будет,в начале сентября вроде как

Вам сказали спасибо julia47

Оффлайн Меринда

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Девочки, меняю место в садике на место в 4 сад "Чебурашка". Ребенку 4 года. Сад с бассейном, очень классный.

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Девочки, меняю место в садике на место в 4 сад "Чебурашка". Ребенку 4 года. Сад с бассейном, очень классный.

Поменять самостоятельно сад не получится( Обращайтесь, пожалуйста, в отдел образования: Мигунова 7. телефон 397-92-47

Оффлайн Netti

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Девочки, меняю место в садике на место в 4 сад "Чебурашка". Ребенку 4 года. Сад с бассейном, очень классный.
А что не устраивает в солнечном? Зачем менять?

Оффлайн Olga77

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Девочки, меняю место в садике на место в 4 сад "Чебурашка". Ребенку 4 года. Сад с бассейном, очень классный.
Может я ошибаюсь, но вроде самостоятельные обмены местами в саду не разрешены.. в таком случае на это место будет направлен ребенок из очереди УОО . А не тот, кто хотел бы поменяться.

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Детский сад №9 "Солнечный" Адрес: ул. Осипенко, 8
« Ответ #50 : 13 Сентября 2016, 13:05:15 »
кто ходит в ясли в этот сад? всех деток так же оставляют до сих пор только на полдня? я завтра иду с заведующей беседовать,не оставляют на сон якобы из за отсутствия помощника воспитателя,у меня на работе ситуация доходит до увольнения! это вообще правомерно просто брать и не оставлять ребенка на сон и полный день? если ребенок хорошо кушает и ходит хорошо?

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Детский сад №9 "Солнечный" Адрес: ул. Осипенко, 8
« Ответ #51 : 13 Сентября 2016, 14:19:30 »
Конечно нет, Кать.
Ты ориентируйся на своего ребенка и свою ситуацию.

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Детский сад №9 "Солнечный" Адрес: ул. Осипенко, 8
« Ответ #52 : 13 Сентября 2016, 14:42:18 »
Конечно нет, Кать.
Ты ориентируйся на своего ребенка и свою ситуацию.
Люд,я мягко говоря в шоке,не знаю как грамотно себя повести-моя то ходила уже в сад и полностью самостоятельна,а нас мурыжат 2 неделю,первую неделю хорошо бабушка спец отпуск брала для адаптации-отходили по 2 часа,а моей хоть бы хны эти 2 часа-она понимает мозгом зачем она тут и почему,все прекрасно,не оставляли на той неделе якобы из-за того,что на питание их поставили только с этой недели-ну ладно,звонила на той неделе заведующей-говорю у бабушки отпуск заканчивается-больше некому ребенка по полдня водить-заведующая говорит-да без проблем,типа да ребенок ходит хорошо с этого понедельника якобы выходит помощник воспитателя и оставляйте на сон-ну и каков итог? заведующей нет до четверга,а остальные нас футболят-завтрак игры обед и забирайте-некому с ней сидеть со сном! как так то? я на завтра послезавтра по полдня отгрулы взяла чтобы ее забрать после обеда-и мне  прямым текстом заявили или решай проблемы свои без вреда работе или милости просим сидите дома! я вообще в ступоре :-X прочитала 5 раз договор с садом-там вообще никакие адаптационные сроки не прописаны-режим работы с 7 до 19.00-так что за фигня то? я понимаю если правда ребенок орет и ничего не умеет-хотя и это не причина так футболить!как себя вести не знаю-ругаться не хочу,вдруг на ребенке отразиться :'(

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Детский сад №9 "Солнечный" Адрес: ул. Осипенко, 8
« Ответ #53 : 13 Сентября 2016, 14:47:22 »
Катеринка, а может тебе обратиться к тому, кто вместо заведующей остался с этим вопросом? Пусть решают вопрос, может временно в другую группу пусть возьмут на сон?

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Детский сад №9 "Солнечный" Адрес: ул. Осипенко, 8
« Ответ #54 : 13 Сентября 2016, 14:47:33 »
Катя, а ты обращалась к Елене Николаевне, раз пока завед. отсутствует?

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Детский сад №9 "Солнечный" Адрес: ул. Осипенко, 8
« Ответ #55 : 13 Сентября 2016, 14:52:02 »
Катеринка, а может тебе обратиться к тому, кто вместо заведующей остался с этим вопросом? Пусть решают вопрос, может временно в другую группу пусть возьмут на сон?
обращалась,не хотят в другую группу переводить,раз привыкла здесь-палка о двух концах
Катя, а ты обращалась к Елене Николаевне, раз пока завед. отсутствует?
старший воспитатель? да,мне сказали ну вы должны были учесть такую адаптацию и распорядок,заведующая будет в четверг,пойду к ней,пусть переводят,смысл мне сада-если меня уволят :-X

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Детский сад №9 "Солнечный" Адрес: ул. Осипенко, 8
« Ответ #56 : 13 Сентября 2016, 14:55:34 »
обращалась,не хотят в другую группу переводить,раз привыкла здесь-палка о двух концах
старший воспитатель? да,мне сказали ну вы должны были учесть такую адаптацию и распорядок,заведующая будет в четверг,пойду к ней,пусть переводят,смысл мне сада-если меня уволят :-X
да она, тут нужно  с завед. в личном порядке решать ситуацию, без нее видимо ничего сделать не могут. И ясли тут открыли после 5 лет, их же не было ранее, вот и постепенно все запускают
Надеюсь, что ты решишь свой вопрос.

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Детский сад №9 "Солнечный" Адрес: ул. Осипенко, 8
« Ответ #57 : 13 Сентября 2016, 15:03:12 »
да она, тут нужно  с завед. в личном порядке решать ситуацию, без нее видимо ничего сделать не могут. И ясли тут открыли после 5 лет, их же не было ранее, вот и постепенно все запускают
Надеюсь, что ты решишь свой вопрос.
Не я всё понимаю,если бы 5 сентября когда мы подписали договор и прочее мне бы сказали у нас не поставлено питание и нет помощника воспитателя-поэтому так-то и так-то,мне заведущая сама сказала что с этого понедельника оставлять на сон-а тут ее нет и все носами закрутили,а если я ее одну бы вообще водила в ясли то получается что с ней одной бы не сидели? странно...вообщем жду четверга пойду общаться с заведующей,объясню всё и посмотрим что будет-надеюсь решится вопрос!тут еще момент-вторую неделю сказали приходить строго к 8 прям под завтрак-а мне на работе уже к 8 надо быть,мама моя повела сегодня Агатку чуть пораньше без 10 минут 8, а там уже вовсю дети тусуются-значит привели родители раньше и спокойно пошли на работу,а нам как индивидуально чтоли к 8.00,ниче не пойму-но скандалить не хочу

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Детский сад №9 "Солнечный" Адрес: ул. Осипенко, 8
« Ответ #58 : 13 Сентября 2016, 15:08:17 »
Когда мы пошли в сад, в три года, группа только раскачивалась, так же не было помощника и вообще была 1 воспитательница, но я не работала и также к 8 приводили, ходили до обеда 2 недели, потом неделю со сном и потом все нормализовалось. Думаю, что такие случаи как у тебя тоже имели место быть у нас и как то их решали в инвид. порядке через заведующую.

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Детский сад №9 "Солнечный" Адрес: ул. Осипенко, 8
« Ответ #59 : 13 Сентября 2016, 15:10:14 »
Когда мы пошли в сад, в три года, группа только раскачивалась, так же не было помощника и вообще была 1 воспитательница, но я не работала и также к 8 приводили, ходили до обеда 2 недели, потом неделю со сном и потом все нормализовалось. Думаю, что такие случаи как у тебя тоже имели место быть у нас и как то их решали в инвид. порядке через заведующую.
поняла,спасибо Ян,пойду к заведующей,я почему и удивилась-заведующая мне очень понравилась,может всё и решится хорошо

 







Аренда на форуме