Наш город Обнинск > Дошкольное образование и школа

Народный фильм о школе и образовании в России

(1/2) > >>

Sandra:
Незнаю смотрите ли вы документальные фильмы, но вот один из них, свежий, честный взгляд на образование в России сегодня, ссылка на ютуб

Сразу скажу что фильм идёт 3 часа и ещё то, что он весьма негативный в оценке состояния образования в России сегодня.
Лично мне сразу захотелось найти советские учебники, по которым ещё нас учили и проходить их с сыном по мере возможности. Потому что у сына именно эта программа Перспектива, натаскивающая на егэ.

Sandra:
Товарищи! Кому учебники советские тоже захочется вот поделюсь где я нашла https://sheba.spb.ru/shkola/
 
Сегодня с сыном взялись так сказать. Русский  - нормально, в старом учебнике как-то понятнее все и приятнее)) С математикой какая-то жуть. Я узнала что у сына в школе столбиком они ничего не делают, только иногда... это как-то эээ странно. Мы начали с учебника за 3 класс и там предполагается что ребенок уже столбиком умеет делить и умножать. А мое чадо ни ни вообще.. Когда обьяснила как это делать, другая проблема - путается с единицами, десятками.. Короче я скачала учебник за 2 класс, будем начинать сначала.
Теперь до меня дошло почему в фильме говорилось о том, что 10-11-ти классники не умеют считать..

Кнопочка:
Супер, спасибо! Скачала русских для 2-го и 4-го класса. Все просто и понятно и упражнения хорошие на отработку.

Kristy:
интересно спасибо. я тоже слышала, что вроде как не разрешают чтоли считать в столбик, решать с помощью пропорций. это действительно какая то другая логика сейчас детям внедряется , правда не разрешают или просто другая методика обучения, но в общем то считай как хочешь?

Любимка:

--- Цитата: Sandra от 16 Декабря 2017, 20:06:44 ---Товарищи! Кому учебники советские тоже захочется вот поделюсь где я нашла https://sheba.spb.ru/shkola/
 
Сегодня с сыном взялись так сказать. Русский  - нормально, в старом учебнике как-то понятнее все и приятнее)) С математикой какая-то жуть. Я узнала что у сына в школе столбиком они ничего не делают, только иногда... это как-то эээ странно. Мы начали с учебника за 3 класс и там предполагается что ребенок уже столбиком умеет делить и умножать. А мое чадо ни ни вообще.. Когда обьяснила как это делать, другая проблема - путается с единицами, десятками.. Короче я скачала учебник за 2 класс, будем начинать сначала.
Теперь до меня дошло почему в фильме говорилось о том, что 10-11-ти классники не умеют считать..

--- Конец цитаты ---

наши по 2100 идут, последний поток. 2 класс. только столбиком и считают. Очень лихо, кстати! Быстрее и ловчее меня уже складывает вычитает трехзначные числа.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии