Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ищу единомышленников на СО по программе Русской Классической Школы (РКШ)  (Прочитано 34812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
В Боровске при храме. А подготовишки я так поняла какой-то коммерческий проект в Обнинске.

При Пафнутие или при каком то еще?

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Перечитала всю тему, очень заинтересовалась, единственное не могу понять в какой школе Боровска это введено? Где проходят подготовительные занятия к школе?

воскресная школа при Храме Покрова Пресвятой Богородицы (на Высоком). Там школа РКШ и подготовишки РКШ тоже там же проходят (с 6-ти лет).

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Спасибо, а запись на следующий год на подготовишки когда будет?

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Спасибо, а запись на следующий год на подготовишки когда будет?

вам через 2 года в школу?

на след. год пока нет записи на подготовишки, потому как пока вообще непонятно будет ли им учитель на начальную школу.  В этом году запустили подготовишки, потому что была предварительная договоренность с будущим учителем нач. классов на 19/20 год, но неделю назад она отказалась. Данная программа подготовишек подходит только для программы РКШ в начальной школе.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
вам через 2 года в школу?

на след. год пока нет записи на подготовишки, потому как пока вообще непонятно будет ли им учитель на начальную школу.  В этом году запустили подготовишки,  потому что была предварительная договоренность с будущим учителем нач. классов на 19/20 год, но неделю назад она отказалась. Данная программа подготовишек подходит только для программы РКШ в начальной школе.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Спасибо, а запись на следующий год на подготовишки когда будет?

Вы спрашиваете про Боровск или про Обнинск? В Обнинске тоже сейчас открываются подгтовишки и школу они тоже планируют.  Им надо понять, какое  будет количество желающих на школу и какое помещение для этого подойдет. 

Вам сказали спасибо Adalinda

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Вы спрашиваете про Боровск или про Обнинск? В Обнинске тоже сейчас открываются подгтовишки и школу они тоже планируют.  Им надо понять, какое  будет количество желающих на школу и какое помещение для этого подойдет.

Нет меня именно в Боровске подготовишки интересуют, мне там удобнее, это же наверно по выходным или  вечером проходит. Почему именно вы считаете что только для тех кто будет продолжать учиться? Есть ли какая то программа подготовишек? распорядок занятий например

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Нет меня именно в Боровске подготовишки интересуют, мне там удобнее, это же наверно по выходным или  вечером проходит. Почему именно вы считаете что только для тех кто будет продолжать учиться? Есть ли какая то программа подготовишек? распорядок занятий например

Это не я так считаю, это считают авторы программы РКШ :). Программа подготовишек РКШ, как и школьная пограмма РКШ  в корне отличается от стандартных программ  своим подходом. Например, в подготовишках РКШ нет математических занятий, они там не требуются. Математикой, то есть арифметикой дети начинают заниматься только с 1-го класса в РКШ. Но при этом, они таблицу умножения проходят уже в первом классе.

По словесности программа подготовки тоже отличается - в РКШ особое внимание уделяется развитию фонематического слуха. Читать детей учат не по слогам, а цельнословно. А вообще я бы порекомендовала Вам посмотреть видеосеминар по словесности для дошкольников И. Горячевой, чтобы иметь представление. Он есть на сайте РКШ, в разделе "видеосеминары".

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Нет меня именно в Боровске подготовишки интересуют, мне там удобнее, это же наверно по выходным или  вечером проходит. Почему именно вы считаете что только для тех кто будет продолжать учиться? Есть ли какая то программа подготовишек? распорядок занятий например

В Боровске подготовишки проходят по понедельникам, 15.00-16.30

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз

Вам сказали спасибо SBO, АленькийЦветок

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Вот это новость!   8)
А можно прийти послушать, если в школу в 20-м году?

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Вот это новость!   8)
А можно прийти послушать, если в школу в 20-м году?

конечно!!! Предполагаются также подгтотовишки и более раннего возраста.

Вам сказали спасибо Волошинка, SBO

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Вот здорово. Пусть все получится 8)

Оффлайн Adalinda

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Миша апрель 2014 и Лёша апрель 2016
  • Вы сказали спасибо 20 раз
Очень рада, что в Боровске уже организована РКШ. Я из Обнинска. Готова оказать помощь в организации прекрасной РКШ школы в нашем городе. Готова даже заниматься как учитель на подготовительных, если потяну и вникну в систему преподавания, т.к. не педагог. Моя страничка в вк https://vk.com/id437611365
Самое большое счастье нам дарят самые маленькие...

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Очень рада, что в Боровске уже организована РКШ. Я из Обнинска. Готова оказать помощь в организации прекрасной РКШ школы в нашем городе. Готова даже заниматься как учитель на подготовительных, если потяну и вникну в систему преподавания, т.к. не педагог. Моя страничка в вк https://vk.com/id437611365

Замечательно! Вступайте в группу единомышленников Обнинска, в личку напишу Вам контакты мамы-активистки РКШ, которая занимается вопросом организации школы в Обнинске.

 







Аренда на форуме