Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Будущее нации - в руках матерей.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: парад 9 мая в Москве  (Прочитано 8316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
парад 9 мая в Москве
« : 27 Апреля 2011, 21:40:46 »
Наверное, я не совсем в тему... Может быть, кто-то подскажет... Как организован парад 9 мая в Москве? Есть трибуны, куда пропускают по пригласительным участников ВОВ... А для простых зрителей существуют трибуны? Как можно увидеть парад "в живую"?

Оффлайн Dimitryu

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Obninsk-foto
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
Re: парад 9 мая в Москве
« Ответ #1 : 04 Мая 2011, 01:09:51 »
Наверное, я не совсем в тему... Может быть, кто-то подскажет... Как организован парад 9 мая в Москве? Есть трибуны, куда пропускают по пригласительным участников ВОВ... А для простых зрителей существуют трибуны? Как можно увидеть парад "в живую"?
К сожелению или  к счастью, - вам посмотреть парад в Москве в Живую  ВОЗМОЖНО И НЕПОЛУЧИТСЯ!!!!
Я могу судить это потому, что я вот уже на протяжении 7 лет фотографируя 9 Мая в обнинске, Жукове, Боровске и что бы попасть в москву на порад в качестве репортёра или простого зрителя, - Надо пройти через кучу организаций, соглосований и рекомендаций!!! Обычному обывателю это невозможно, но ВЕТЕРАНЫ могут туда попасть, но это требует спец согласований с местными военорганизациями и в большинстве случаев эти списки  готовится за несколько месяцев до мероприятия!!!! - Хотя если ВЕТЕРАН является ковалером ВСЕХ СТЕПИНЕЙ И .......вопросс сукундного дела при наличии всех документов - но таках в живых около 4 -х человек на всю РОССИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: парад 9 мая в Москве
« Ответ #2 : 04 Мая 2014, 21:22:36 »
Кто-нибудь знает, как обстоит дело с доступом в метро/ из метро в центре? Действительно закрывают станции на время парада? Вычитала, что перекрывают улицы для пешеходов?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: парад 9 мая в Москве
« Ответ #3 : 11 Мая 2014, 12:32:48 »
Кто-нибудь знает, как обстоит дело с доступом в метро/ из метро в центре? Действительно закрывают станции на время парада? Вычитала, что перекрывают улицы для пешеходов?

В 08.30 центральные станции уже были закрытры на выход.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: парад 9 мая в Москве
« Ответ #4 : 05 Мая 2015, 12:31:32 »
Я опять с той же темой  :D
Сегодня видела кадры репетиции парада на Красной площади, на трибунах простые граждане. Каким образом можно на репетицию попасть?


Дописано позднее: Прочитала, что на репетицию тоже вход только по пригласительным. Эх, не сбыточная мечта...

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: парад 9 мая в Москве
« Ответ #5 : 07 Мая 2015, 17:37:07 »
Юль.прожив более 10 лет в москве.нереально было попасть на парад. Муж с другом лет 5 назад тоже пытались пробится. Смотрели с моста. Ну.техника мимо шла...мне по телику тогда лучше видно было. :)
Были в парке Победы на 9... ну тоже интересно.концерт.настроение людей. Но все перекрыто.помню потом долго шли. Людей море просто.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: парад 9 мая в Москве
« Ответ #6 : 07 Мая 2015, 17:42:46 »
Это точно ( я тоже сколько жила в мск , столько и пыталась попасть
По телеку лучше смотреть , чем с моста
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: парад 9 мая в Москве
« Ответ #7 : 07 Мая 2015, 17:43:11 »
Юль.прожив более 10 лет в москве.нереально было попасть на парад. Муж с другом лет 5 назад тоже пытались пробится. Смотрели с моста. Ну.техника мимо шла...мне по телику тогда лучше видно было. :)
Были в парке Победы на 9... ну тоже интересно.концерт.настроение людей. Но все перекрыто.помню потом долго шли. Людей море просто.

Хочешь сказать, надо забить на мечту?  :D
На технику мы в прошлом году смотрели, при выезде с Красной площади, на склоне. Место занимали часа за 3))) А какой именно мост? Я просто не очень хорошо ориентируюсь.
В парке проходят мероприятия, советуешь туда поехать? Мы как раз туда и планировали. В прошлом году походили по центру. Празднично, весело, но совершенно не было "духа победы".

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: парад 9 мая в Москве
« Ответ #8 : 07 Мая 2015, 17:50:27 »
Хочешь сказать, надо забить на мечту?  :D
На технику мы в прошлом году смотрели, при выезде с Красной площади, на склоне. Место занимали часа за 3))) А какой именно мост? Я просто не очень хорошо ориентируюсь.
В парке проходят мероприятия, советуешь туда поехать? Мы как раз туда и планировали. В прошлом году походили по центру. Празднично, весело, но совершенно не было "духа победы".
я так поняла Большой Москворецкий.который рядом с Кремлем. 
На мечту нельзя никогда забивать.на то она и мечта ;). Как на площадь пробится не знаю... я один раз на н.г. пошла на концерт на кр.площадь  в мороз...больше на такие мероприятия.где полно людей старалась не ходить  :D
Мы ходили в Парк. Помню нам понравилось.Но у нас своя большая компания была и нам было весело...и все понравилось..

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: парад 9 мая в Москве
« Ответ #9 : 07 Мая 2015, 17:56:13 »
Тема почищена.

Вам сказали спасибо Луна, Ludmilka

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: парад 9 мая в Москве
« Ответ #10 : 07 Мая 2015, 17:56:48 »
Муж мне предлагал заплатить охранникам ГУМа, чтобы оттуда посмотреть. Да мы вовремя подумали, что можем вместо парада где-нибудь в Лифортово оказаться  :D Не все же оценят искренние порывы.

Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: парад 9 мая в Москве
« Ответ #11 : 07 Мая 2015, 23:03:25 »
мы тоже как-то на День Победы решили по Москве прогуляться.большой компанией,по центру,потом в парк.ну честно сказать была просто большая городская гулянка)) правильно здесь написали,не было "духа Победы".как по мне,так в Обнинске погулять и то больше ощущается это.
а салют мы застали в электричке,в пути домой))) в общем впечатлений было море,но...что-то не то))

а попасть на Парад Победы это мечта! но тоже искала какие-то пути,ходы и информацию несколько лет назад и ничего..
@oksana_mosendz

 







Аренда на форуме