О ВЕРЕ > Вопросы к священнику

Венчание

<< < (2/8) > >>

Карамелька:
Муж второй раз предложение сделал! Мне так приятно было!

Вяльченкова Ольга:
Мы с мужем венчаны на следующий день после росписи в загсе. На самом деле настояла свекровь, но в любом случае мы с мужем к  этому подходим серьезно. Перед венчанием мы сначала ездили в разные церкви и спрашивали где нас обвенчают. Мне очень понравился отец Сергий  в церкви на Рябушках, который сказал, что так венчать не будет, а готов это сделать лишь после того как мы пол года к нему поездим, будем причащаться и исповедоваться, но т.к. свекровь хотела чтоб это было вообще в день свадьбы - отказалась. Мы венчались в Боровске на горке у отца Алексея у которого сначала причащались, исповедовались и просили на венчание благословения. Мы расписались 31 июля в субботу, а венчали нас 1 августа - в воскресенье. И днем свадьбы мы с тех пор считаем 1 августа. Празднуем сразу годовщину и мой День рождения! Я об этом поступке не жалею совершенно, в этой церкви мы покрестили детей и периодически ее посещаем.

Карамелька:
Мы венчаться будим, там же где крестили дочь. Уж очень мне этот храм по душе.

Учитель воскресной школы:

--- Цитата: Светлана Трофимова от 24 Мая 2010, 15:38:22 ---Вообще, венчание - это красиво :)
Где же учитель воскресной школы, пусть нам все расскажет подробно уже!

--- Конец цитаты ---

Я тут.  :)

Для венчания требуется любовь друг к другу.
Венчание не совершается в пост. Считается, что радость брака и грусть поста несовместимы.
Нужно договориться со священником, о времени. и всё...

Карамелька:
А перед венчанием что нужно? Может пост соблюдать или исповедаться обязательно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии