Наш город Обнинск > Школа

Делюсь опытом обучения каллиграфическому почерку школьников

<< < (2/13) > >>

Marka:
Очень красиво!
Какой-то бум на каллиграфию. Из многих источников идет информация.

Karamel:

--- Цитата: Татьяна_А от 21 Февраля 2018, 16:09:23 ---Здорово, на весенних каникулах приступим по полной программе. Из-за почерка большие проблемы, особенно по русскому.
А сколько времени в день тратите на отработку почерка? занимаетесь каждый день или нет?

--- Конец цитаты ---

пишем почти каждый день, кроме выходных, по полчаса-час

Karamel:

--- Цитата: Marka от 21 Февраля 2018, 16:28:41 ---Очень красиво!
Какой-то бум на каллиграфию. Из многих источников идет информация.

--- Конец цитаты ---

я про бум не знала :o. Просто после летних каникул, всю осень хваталась за голову от проблем с почерком у детей. Учителя писали замечания, что надо работать над почерком, ведь в конце начальной школы на ЕГЭ им будут снижать баллы за плохой почерк?  А ведь в школьных методиках особо нет наработки и отработки каллиграфии, то есть все это в любом случае на наших, родительских плечах. Вот и пришлось искать источники, пособия и методики, помогающие исправить ситуацию с почерком

Karamel:
Может кому надо - поэлементное написание букв на специальной сетке-разлиновке (во вложении)

GaGarin:
Подскажите, пожалуйста, у меня дочь 7 лет, в этом году идет в школу, писать она предпочитает справа налево и снизу вверх, все мои доводы считает неубедительными, ей так удобно и все тут. Оставить это педагогу в школе или таки заставлять писать правильно?
Про почерк я в данном случае даже не говорю, сама техника письма меня вводит в ступор.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии