Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жители Обнинска предлагают ужесточить «Закон о тишине»  (Прочитано 9013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Все ясно, спасибо. Вы не понимаете, о чем я говорю.
То есть, мои дети должны страдать от грохота, пока Ваши дети где-то в тишине ждут, когда родители ремонт закончат, и так постоянно, пока все соседи не сделают ремонт.  Именно для таких людей закон и нужен.
вы же думаете в первую о своих детях,другие поступают так же :-\
опять же вы ратуете за тишину с 13до 15,потому что в это время спит именно ваш ребенок, а вот моих соседей это время ну вообще не устраивает, так как их ребенок спит с 15 до 17.
А мой ребенок хочет спать в своей комнате и в своей кровати,когда я должна сделать ремонт что б и вам угодить и соседям со сном с 15 до 17,учитывая,что я не мама в декрете и не могу приглашать мастеров в рабочие дни ?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
а вообще ваши детки во сколько спать ложаться?
мы чаше всего укладываемся в 15 ч, редко когда могу уложить в 12-13ч.
Я не ангел

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
если мои,то мои уже днем не спят)))
а так, когда были маленькие,в разное время. с возрастом время дневного сна менялось. и даже если сейчас ребенок спит с 1 до 3х, то через полгода это время скорее всего сдвинется. так что закон на определенное время будет все равно не в кассу :-\ 
мне кажется,что проще не шуметь по просьбе в каждом конкретном случае. вот меня попросили не шуметь с 3х до 5,я и не шумлю))))

Вам сказали спасибо зима
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Я к ремонту отношусь как к стройке)))
Мы ж не просим строителей не шуметь)))
У нас напротив моего дома строили многоэтажку))) долбили с 8 до 17 ))) очень было шумно) так как дом прям напротив метров 100
Я не ангел

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Я когда столкнулась с часом тишины, поняла, что всем все равно, если это их не касается.
У меня год назад отец был в гостях, месяц после инсульта. Мы живем на 6 этаже. Я с пузом, пытаюсь уложить спать деток, отец в соседней комнате хочет полежать в тишине. И тут с 12 часов дня начинается жуткий долбеж коммерческой недвижимости, которая на 1 этаже. Мы не слышим друг друга. Какое тут спать.
А ремонт зачастую, судя по Борисоглебскому, делают чуры чуры "по русски не понимать вас не слышать", которым дается объем работы, а когда и как он выполнен это уже другой вопрос.  На моей памяти единицы начинают шуметь с утра. Обычно время обеда - самое то время, шоб начать шуметь)) Я попросила настойчиво и разъяренно телефон хозяина недвижимости. И вопрос в секунду был урегулирован. В секунду! Да да извините, конечно с 13 до 15 шума не будет. (в том же самом детском саду есть время сна и оно всегда соблюдается....режим)
Режим есть режим. И большинство деток спит в данное время. И это важно. В свечке висит объявление от управляющий компании кстати, чтобы не шумели в "спящее время".
А у нас еще не повесили...но сейчас уже и не шумят) меня боятся все))))))))) я всех выдрессировала и без закона)
но было бы круто, если б он был. Как человек со стажем проживания 5 лет в только что сданных домах пишу. И ремонт мы тоже делали.

Вам сказали спасибо Lanka


Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Я тут подумала, в общем-то и не плохо введения такого закона. Будет единое время для сон часа и не надо согласовывать это ремонтирующим с соседями. Не придется никому ходить просит или ругаться.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Ну тут все в кучу собрали, вернёмся к ремонтным работам)
С моей точки зрения - введение каких-то дневных перерывов в законе о тишине достаточно бесполезная затея. Всем все равно не угодить по временным промежуткам.
Ежели рассуждать о вселенской справедливости, то почему бы и не пойти на уступки, наоборот, тем, кто ремонтируется. Перетерпеть пару часиков, чтобы чужие дети быстрее заселились в новую и чистую квартиру? Не, в обратную сторону не работает?)
Адекватные люди не от вредности же себе квартиры ремонтируют, это неизбежность. А если какому-нибудь неадеквату нравится стены сверлить днём и ночью, тут уж никакие законы не помогут. :-\
мне кажется, если отвлечься где чей ребенок, то я уверена, что малышу не спать несоклько месяцев подряд изза перфоратора намного хуже, чем другим подождать своего нового жилья чуть подольше. :-\ эти 2 часа уж точно погоды сильной не сделают

Вам сказали спасибо Lanka

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
мне кажется, если отвлечься где чей ребенок, то я уверена, что малышу не спать несоклько месяцев подряд изза перфоратора намного хуже, чем другим подождать своего нового жилья чуть подольше. :-\ эти 2 часа уж точно погоды сильной не сделают
Если взять за данность и неизбежность, что дневной перерыв необходим, то, как я написала выше - четко прописанный законом временной промежуток это даже плюс. Особенно в идеальном мире, где дети четко ложатся и встают по графику)

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
ну вот насколько помню, то один сон  в день это уж дети постарше- до года, полтора у нас сон был каждые 2 часа) совсем малышне этот дневной перерыв что есть что его нет- не факт что он спать будет именно в этот промежуток. Хуже всего, когда ребенок болеет, а тут у соседа ремонтная активность. У нас кстати именно в обед любят посверлить все в доме)
Я только раз просила соседа рядом не шуметь с 13 до 15, они ставили новую входную  дверь, и слышно было пипец -даже за всеми закрытыми дверями. А так в начале я каждый раз нервничала больше сама из за шума- ребенок спал и под перфоратор и под долбежку молотка.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
если спит под перфорато, то это такое правило работает - главное заснуть ДО перфоратора:)))) а потом да, у многих детей есть что будут спать, бедненькие. на самом деле когда малыш, то моно на сон выходить ан улицу , а вот садиковские многие как раз с 13 до 15 спят ну плюс минус.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Может есть и более подходящая тема, но оставлю пока здесь. Актуальные на данный момент положения о проведении шумных работ в Обнинске. Может кому пригодится  ;)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Дневное время тишины не узаконили у нас? Не нашла такой информации. От 24 июня 2016 года последние изменения, получается?

 







Аренда на форуме