Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - творит, она охраняет, и говорить при ней о разрушении - значит говорить против нее. Мать - всегда против смерти.
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Водонагреватель  (Прочитано 5857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Водонагреватель
« : 03 Мая 2011, 13:23:01 »
Девочки, у кого дома стоит водонагреватель? Снова отключили горячую воду, уже сил моих нет  >:( Надо ставить!
Для накопительного жалко столько места выделять, а проточный почему-то особого доверия не вызывает. Муж постоянно на работе, поэтому выбором,  поиском отзывов, видимо, придется заниматься мне.  :(


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Водонагреватель
« Ответ #1 : 03 Мая 2011, 13:36:36 »
Оля такая же фигня!
Мне кстати бабушка сказала что вообще грозятся отключить централизованную горячую у нас - типа не рентабельно им несколько домов обслуживать!
Мы тоже задумали бойлер ставить. Не помешает в любом случае! Я ищу!
У мужа на работе в соседних павильонах торгуют - обещал все узнать.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Водонагреватель
« Ответ #2 : 03 Мая 2011, 13:47:50 »

Мне кстати бабушка сказала что вообще грозятся отключить централизованную горячую у нас - типа не рентабельно им несколько домов обслуживать!
Они чего совсем обалдели?!?!  :o  :aposum:
Натал, как чего узнаешь, сообщи мне, пожалуйста! Просто обычно придешь на 101 или куда-нибудь еще, они начинают впаривать либо что подороже, либо что не продается...


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Водонагреватель
« Ответ #3 : 03 Мая 2011, 15:50:08 »
Они чего совсем обалдели?!?!  :o  :aposum:
Натал, как чего узнаешь, сообщи мне, пожалуйста! Просто обычно придешь на 101 или куда-нибудь еще, они начинают впаривать либо что подороже, либо что не продается...
Вот как раз сейчас беседовала с консультантами.
Сошлись на том что проще, дешевле, экономически выгодней и + экономия пространства - это ставить газовую колонку.
Водонагреватель на семью надо брать от 50 литров, а лучше 100. Как мы любим в ванной полежать и воду лить. Больших литражей накопительные - здоровенная бандура - не везде воткнешь. Да и простой математический расчет подсказывает мне что колонка и стоит дешевле и размером очень прилично меньше и плата за газ существенно ниже чем за электричество. Так что будем ставить газовую.
Пошли на разведку в газовую службу!

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Водонагреватель
« Ответ #4 : 03 Мая 2011, 15:51:43 »
А еще водонагреватель надо обслуживать - там какая-то фиговина стоит которая меняется раз в год. На Аристон к примеру стоит такой сменный - 3000 р.

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Водонагреватель
« Ответ #5 : 04 Мая 2011, 10:10:59 »
Ой, так колонку не хочется.... Куда ее вешать-то? На кухню обязательно? Я смотрю, в наших домах почти все, кто делали АГВ, балкон пополам делили и кухню увеличивали...
А есть еще какие-то малые проточные напорные и безнапорные водонагреватели. Они просто в розетку включаются, без заморочек с установкой. Напорные вообще можно в стояк вмонтировать и вода пойдет и в ванну, и на кухню. Правда электричества очень много потребляет.  :( У меня голова уже пухнет от этих заморочек, том более когда толком ничего в этих статьях не понимаешь...  :-X


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Водонагреватель
« Ответ #6 : 04 Мая 2011, 17:42:35 »
Я присматривала колонки - они реально небольшого размера. Меньше чем водонагреватели. Я так думаю что один фиг место выделять что под колонку что под нагреватель. Я не буду отключать горячую воду, а пользоваться альтернативой по необходимости. Как ни крутили - колонка проще.
Необязательно на кухню. Ну вообщем пока я тоже в размышлении, но плюсов за газовую больше пока.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Водонагреватель
« Ответ #7 : 04 Мая 2011, 19:09:04 »
ой, девчонки, муж освободится - привлеку в тему. он в этих колонках и нагревателях собаку съел))

Вам сказали спасибо Наталка, Ромашка

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Водонагреватель
« Ответ #8 : 08 Мая 2011, 15:56:44 »
у нас колонка на кухне висит, а у некоторых в ванне. мне кажется в ванне лучше :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Манюнечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 54
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Водонагреватель
« Ответ #9 : 09 Апреля 2013, 19:31:09 »
Девочки, у кого дома стоит водонагреватель? Снова отключили горячую воду, уже сил моих нет  >:( Надо ставить!
Для накопительного жалко столько места выделять, а проточный почему-то особого доверия не вызывает. Муж постоянно на работе, поэтому выбором,  поиском отзывов, видимо, придется заниматься мне.  :(
у нас на даче проточные, ужа один с ним, накипь засоряется вечно, никак не настроишь воду под ту температуру, которая нужна

 







Аренда на форуме